Опубликовано 7 Март, 2020 - 21:06

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Сегодня разговор пойдет про интересную штуку. Многие из вас, наверное, ее уже знают, ну или хотя бы слышали такое название как АППЛИКАТОР ЛЯПКО.

АППЛИКАТОР ЛЯПКО ВАЛИК

Начну немного издалека, но это важно!!!

Моя мама благодаря занятиям йогой похудела килограмм на 20 примерно, и это произошло уже когда ей было немножечко за 50…

Вот вроде ничего особо сложного они там на своей йоге не делают, однако у нее и здоровья прибавилось, и красоты, и гибкости. А лишний вес так просто испарился! Причем без особых там диет и прочего.

Занятия йогой действительно запускают какие-то внутренние механизмы человека и все приходит в баланс.

Всевозможные иголки, гвозди и прочие "колючки" у йогов в большом почете. И аппликаторы Ляпко в том числе. И пользуются ими в школах йоги довольно активно.

Колючки, йога, иглоукалывание и тому подобные штучки – это, конечно, определенная философия Smile

Но на примере своей мамы я с уверенностью могу сказать, что все это реально работает во благо хорошему самочувствию, настроению, поддержанию здоровья и долголетия. Вопрос только в регулярности и терпении.

Теперь непосредственно переходим к АППЛИКАТОРУ ЛЯПКО Smile

Аппликатор Ляпко - что это вообще такое?

Выражаясь примитивным языком – это массажер основанный на принципах иглоукалывания.

Иглы аппликатора расположены на резиновой основе. Каждая иголочка оказывает раздражающее воздействие на ту или иную точку, тем самым стимулируя биологически-важные процессы в организме человека.

АППЛИКАТОР ЛЯПКО

Иголочки выполнены из пяти видов металлов:

• серебро
  • железо
  • медь
  • цинк
  • никель

Причем одна иголочка может состоять одновременно из трех видов металлов.

Для чего это сделано?

Дело в том, что эти металлы жизненно необходимы нашему организму! Наш организм представляет собой очень сложный механизм, пропитанный электролитами и содержащий в себе катионы и анионы. При соприкосновении с кожей между иголочками аппликатора возникают гальванические токи максимальной величины. А сам организм при этом поглощает в свою внутреннюю среду ионы этих металлов, тем самым пополняя свои запасы. Гальванизация способствует улучшению обмена веществ, усилению восстановительных процессов и снижению болевых синдромов.

Форм и вариаций аппликаторов ляпко превеликое множество, но в этом отзыве речь пойдет про аппликатор в виде валика.

Зачем нужен аппликатор Ляпко?

О, спектр его применения поистине огромен, начиная от лечения и профилактики различных заболеваний и заканчивая просто повышением настроения и жизненного тонуса!

• заболевания суставов, позвоночника, костей;
  • неврологические расстройства, нарушение сна, неврозы, депрессии, тревожное состояние;
  • болезни бронхо-легочной системы;
  • проблемы ЖКТ;
  • сосудистая патология;
  • проблемы женской половой сферы, поддержка вынашивания беременности;
  • урологические заболевания;
  • сердечно-сосудистые заболевания (лечение давления);
  • проблемы стоматологического характера;
  • снятие похмельного синдрома даже при запое;
  • лечение зависимости от никотина;
  • выполнение косметологических процедур;
  • помощь в лечении ЛОР-болезней;
  • наличие кожных болезней;
  • Повышает работоспособность и жизненный тонус,
  • нормализует сон и обмен веществ, повышается настроение.
  • Он помогает людям, страдающим от эндокринных расстройств, нормализует баланс эндокринной системы и обмен веществ (полные люди теряют вес, худые люди набирают вес, если это необходимо).

И это далеко не весь список того, в чем может нам помочь применение аппликатора Ляпко.

Как выбрать аппликатор Ляпко и на что обратить внимание?

• Во-первых, сначала определяемся с желаемой формой.

Тут все просто и на интуитивном уровне понятно Smile На чем-то можно полежать или постоять, что-то можно покрутить в руках, а вот моим валиком, например, идеально обкатывать зоны бедер, ягодиц и шейного отдела позвоночника.

• Во-вторых, необходимо обратить внимание на расстояние между иголками в аппликаторах Ляпко. Это расстояние бывает разным.

Шаг иглы – расстояние между иглами следует подбирать в зависимости от чувствительности кожи. Людям с повышенной чувствительностью, худощавым и детям, в соответствии с инструкцией, рекомендовано использовать изделия с шагом 3,0 – 4,9 мм. Для нормального телосложения - шаг 5, 0 – 6, 1 мм, с большим слоем подкожно-жировой клетчатки – шаг 6,2 – 7, 0 мм.

Где приобрести аппликатор Ляпко?

Я выбрала сайт компании Арго.

Эта компания уже более 15 лет является единственным официальным дистрибьютором продукции Медико-Производственной компании "Ляпко" на территории России. Здесь и цены низкие, и продукция качественная, сертифицированная. И нет вероятности нарваться на подделку.

Чем плоха подделка?

Да в первую очередь использованием некачественных материалов! Иголки делают из дешевых металлов, резина сильно пахнет и т.д.

Аппликатор Ляпко ( ВАЛИК БОЛЬШОЙ)

Валики Ляпко бывают 3-х видов:

• лицевой ( ширина валика 4 см)
  • универсальный (ширина валика 7 см)
  • большой (ширина валика 11 см)

У меня последний вариант - АППЛИКАТОР ЛЯПКО ( ВАЛИК БОЛЬШОЙ )

Аппликатор изначально был упакован в пластиковую упаковку, после вскрытия которой ,я еще обнаружила дополнительную защитную пленку на самом валике.

АППЛИКАТОР ЛЯПКО ВАЛИК

Конструкция самого валика надежная и добротная. Склеено все на славу.

АППЛИКАТОР ЛЯПКО ВАЛИК

Иголочки моего аппликатора точно сделаны из тех металлов, которые заявлены производителем.В качестве основы используется гипоаллергенная резина, которая не вызывает раздражения кожи.

АППЛИКАТОР ЛЯПКО ВАЛИК

Ручка сделана из дерева. Все убрано под лак. В руке валик держать очень приятно, нет никаких шероховатостей или зазубринок.

✨?✨ ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ✨?✨

Ну всё, хватит теории, переходим к практике!

Скажу сразу, ни в одной из нижеперечисленных вариаций применения я не чувствую боли. Ощущения примерно такие: сначала легкие покалывания, потом приятное тепло.

▶▶▶ ДЛЯ МАССАЖА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

Валик здорово помогает расслабить мышцы и быстренько привести их в порядок.

Мой сынишка спит в отдельной комнате, но периодически посреди ночи он просыпается и зовет меня. Приходится бросать мужа и идти спасать сына от ночных страхов. Кровать у него уже взрослая, но одноместная. Я, конечно, понимаю, что и он и я мелкие и помещаемся на ней вдвоем, но мне приходится спать на самом краешке в совершенно неудобных позах.

В итоге сутра, шею так и хочется хорошенечко размять и помассировать. Аппликатор прекрасно в этом помогает.

Но в идеале, конечно, чтобы массаж Вам делал кто-нибудь, а Вы просто лежали и расслаблялись.

Если же у Вас в постоянном личном рабстве нет такого пощника-массажиста, а Вас беспокоят именно боли и скованность шейного отдела, то логичнее и комфортнее приобрести, например, маленький коврик Ляпко.

▶▶▶ ДЛЯ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОГО МАССАЖА

Меня же этот аппликатор-валик в первую очередь интересовал как бьюти-аксессуар Smile

Для массажа бедер, живота, ягодиц. Ну короче, понятно – всех проблемных зон (в том числе верхней части рук, а так же зоны подбородка).

Сейчас очень популярен сухой массаж щетками сделанными из волокон кактуса.

Так вот я считаю, что аппликатор Ляпко в сто раз лучше, чем все эти щетке вместе взятые. И вот почему: он безопасней, а антицеллюлитный эффект от него уж точно не хуже!

Просто массаж сухой щеткой нужно делать, обладая определенными знаниями и умениями, чтобы был эффект, но чтобы и кожу не растянуть и не травмировать.

Здесь же все проще – потому что нет никакого растягивания. Хоть вид у аппликатора и устрашающий, но иголочки сделаны таким образом, что повредить или поцарапать им кожу практически нереально.

Закругленный кончик острия иглы препятствует повреждению кожи при контакте с аппликатором.

Плюс, как мне кажется, трудозатрат на то, чтобы добиться антицеллюлитного эффекта требуется гораздо меньше.

Ну вот серьезно валиком орудовать проще и приятней, чем щеткой для сухого массажа!

Где это возможно , массаж я делаю по той же схеме, что и положено для массажа сухой щеткой (!но разумеется, не там где движения круговые!).

Движения мои при этом медленные и размеренные.

Но нажимаю я на валик довольно сильно (на фото ДО-ПОСЛЕ даже видны следы от иголочек).

ДО- ПОСЛЕ

Но потом следы пропадают и остается просто краснота. Справа на фото нога промассажированная аппликтором Ляпко, а слева нет.

разница очевидна

Далее берем крем от целлюлита или любое другое средство для тела, мажем на проработанные участки и заканчиваем процедуру.

Примерно через 30 минут краснота практически спадает и кожа в полном порядке.

Что в итоге из плюсов?

✅ антицеллюлитный эффект.

✅ улучшение кровообращения и лимфотока

✅ подготовка кожи к последующему уходу (лучше усваиваются все полезные вещества из любых кремиков (антицеллюлитных, увлажняющих питательных

✅ способствует уменьшению объемов тела (при условии, конечно, что вы и за рационом питания следите, и про физические нагрузки не забываете).

✅ Если пользоваться валиком на постоянной основе он реально улучшает состояние кожи, делает ее гладкой и упругой

✅ не надо особых знаний и умений, все очень и очень просто

▶▶▶ ДЛЯ МАССАЖА ГОЛОВЫ

А раз уж валик способствует улучшению кровообращения, то я просто обязана была испробовать его в качестве средства для массажа головы.

У меня чувствительная и сухая кожа головы, поэтому всякие перцовые и тому подобные разогревающие средства стимулирующие рост волос я себе позволить не могу Sad А вот такой валик для меня оказался отличным вариантом Smile

Были опасения, что валик будет путаться в волосах, но в реальности все оказалось не так. Даже если я вожу роликом туда-сюда ничего плохого не происходит . Единственное, если у вас длинные волосы, их предварительн необходимо убрать в хвости или пучок.

Вот от применения аппликатора Ляпко для массажа головы я кайфую больше всего!

✅ Такой массаж занимает всего 1-2 минуты.

✅ И ты прямо чувствуешь прилив бодрости, энергии и хорошего настроения.

✅ Ну и приятным бонусом – волосы на голове выпадают меньше и растут быстрей.

✅ И еще мне кажется, что появился дополнительный прикорневой объем.

Если у Вас есть какие-нибудь сыворотки-втиралочки, после массажа самое время ими воспользоваться. У меня, например, в любимках сыворотка Floresan с аминокислотами.

Про чудо-избавление от головных болей при помощи этого аппликатора я ничего Вам не скажу. Просто тьфу-тьфу-тьфу головными болями я не страдаю (даже после распития спиртных напитков).

✨?✨ ВЫВОД ✨?✨

Конечно же, я рекомендую аппликатор Ляпко! Крутая штука с широким спектром применения. А еще его рекомендуют многие врачи в комплексной терапии различных заболеваний.

Единственное, советую ответственно подойти к выбору и перед покупкой поразмышлять, что именно Вас беспокоит, и для чего Вы планируете этот аппликатор использовать. От этого зависит, какой именно из аппликаторов Ляпко Вам будет целесообразно купить.

• Место приобретения: здесь
  • Прямая ссылка на мой аппликатор: здесь
  • Цена: 1720 рублей
  • Страна-изготовитель: Россия

P.S.

Я периодически дезинфицирую свой валик при помощи чистой зубной щетки и раствора Хлоргексидина, после чего сразу же просушиваю его феном. Это быстро и удобно.

***Желаю всем здоровья и отличного настроения!***

Достоинства
  • Иглорефлексотерапия
  • Лечебная игрушка
  • Подходит для массажа головы
  • Помогает в борьбе с целюлитом
  • Помогает снять спазм мышц
  • Расслабляет
  • Улучшение настроения и прилив жизненных сил
  • Широкий спектр применения
  • Эффективный
Nimfetka 2000рекомендует
07.03.2020
У меня есть большой коврик Ляпко, мне помогает при головной боли и напряжении в шейном отделе)
07.03.2020
Прикольный, но оёёёй каким острым кажется.
А расцветка такая веселая!
09.03.2020
но оёёёй каким острым кажется
Это да Laughing out loud
С прошедшим Вас Wink
07.03.2020
как-то засматривалась на эти инструменты в аптеке, хочется и надо! Wink
07.03.2020
На коврике просто лежать можно... поделекатнее выходит. Массаж, мне кажется, очень интенсивно действует.
07.03.2020
Вот как раз здесь можно варьировать степень нажима, а на коврике нет) Но этот валик все же идеален для проработки всяких изгибов, выпуклостей и т.д. А так, чисто поваляться, я бы предпочла на коврике) Ну то есть у них как бы априори немного разное предназначение на мой взгляд)
Клёвая штукенция.
Я как только фото увидела, сразу подумала о бедрах Laughing out loud это как же классно им наверное массаж делать.
07.03.2020
Да, очень удобно прорабатывать зоны со всевозможными изгибами Smile
У нас коврик маленький есть от Ляпко. Ролик тоже хотела
07.03.2020
Ролик именно для "активного" массажа отлично подходит, там где нужно всевозможные изгибы и округлости проработать Smile
07.03.2020
Знаю про аппликатор Ляпко, как-то подумывали взять, но взяли Кузнецова.
07.03.2020
Коврик Кузнецова у меня тоже есть))
А у меня стельки Ляпко Smile
07.03.2020
Ох, выглядит конечно крайне страшно и крайне опасно Shock Вполне этот массажер мог бы стать орудием пыток Big smile
Я такие штуки не применяю, впрочем как и скрабы для тела или щетки. Но когда-то попробовать захочется Innocent
09.03.2020
Вполне этот массажер мог бы стать орудием пыток
Big smile
На самом деле эти колючки добрые, нежные и ласковые Innocent Laughing out loud
07.03.2020
Штука классная! Люблю подобные "дедовские" аппараты ?
07.03.2020
Big smile Да, они круты ?
07.03.2020
Мне для шеи такой массажер просто необходим!
Wink
07.03.2020
Я давно на него посматриваю в отделе товаров для здоровья. Был бы подешевле, уже купила бы, но думаю - вдруг куплю и заброшу, будет валяться. У вас очень полезный отзыв )
09.03.2020
Эх, ну вот тут как пойдет... Но у меня есть аппликатор Кузнецова в форме коврика) Лежу на нем регулярно) Так что я всякие эти колючки люблю, и у меня такой валик точно без дела валяться не будет Smile
Спасибо!)
07.03.2020
О, у меня есть большой коврик, адская штука, особенно, если без футболки на спину лечь.
08.03.2020
А в футболке неинтересно)))
07.03.2020
Давно пора купить, да все никак... Sad
09.03.2020
Ну может быть, как-нибудь...))
07.03.2020
По себе знаю, что будет лень им шевелить и будет он лежать в шкафу как валик Кузнецова))) к сожалению к нему не прилагается человек, который будет массировать
08.03.2020
к сожалению к нему не прилагается человек, который будет массировать
Ну если бы к нему еще и персональный массажист в комплекте прилагался было бы, конечно, вообще идеально)))
07.03.2020
Это очень крутой роликовый массажёр! У меня ещё есть поменьше для лица - с ним шикарный массаж. Сначала массирую, а потом гиалуроновой сывороткой пропитываю кожу лица?
07.03.2020
А я твой отзыв на такой валик видела Wink
Согласна, для лица тоже круто) У меня еще мячик есть, вот я им приспособилась легкий массаж лица делать)) Но валиком должно быть удобнее))
С иголками у меня пока только коврик, но в последнее время все чаще вижу отзывы на этот валик, видимо, пора пробовать Big smile
Почему бы и нет?))
Думала о таком.
08.03.2020
Какой интересный массажер, даже не слышала о таком Smile
Smile
Подробный отзыв!
08.03.2020
Отличный массажёр. С праздником Вас!
09.03.2020
Спасибо Вам большое за поздравления ?
08.03.2020
У нас несколько разных массажеров накопилось, даже на электричестве. Сначала попользуешься, а потом энтузиазм пропадает.
09.03.2020
Ну это как с бегом... Многие хотя бы раз в жизни пробовали бегать по утрам, но только единицы в итоге делают это на постоянной регулярной основе)) Но такие "единицы" все же существуют Big smile
Ek@ аватар
Ek@
Какой удобный Smile
В Международный женский день
Желаю радости и смеха,
Пусть в жизни каждая ступень
Приносит только лишь успехи! Love
09.03.2020
Спасибо за поздравления ?
08.03.2020
А я никогда прежде даже не задумывалась о расстоянии иголок!
08.03.2020
Штучка действительно очень классная, я но только при регулярном применении и если правильно при покупке подобрать свой размер...
08.03.2020
Был такой у мамы лет 20 назад)
Smile
С прошедшим Wink Party
08.03.2020
У меня много чего есть из этой темы, но никак не куплю лицевой валик ? уже давно хочу. Мои обожают массаж с таким валиком, у меня он уже настолько старый, что начали сыпаться колючки
Вблизи как гвозди выглядят. ? И опять эти ножки ?
09.03.2020
Выглядит немного устрашающе, конечно Smile Но как Вы его лихо вместо мезороллера приспособили Smile
09.03.2020
какой полезный, оказывается, гаджет - этот массажер Ляпко..
спасибо за подробный отзыв Smile
09.03.2020
Я из тех людей, кто не слышал о нём. Очень полезная и интересная штука, спасибо за такой подробный отзыв! Прочла с огромным интересом)))❤
14.03.2020
Спасибо огромное за прочтение)))❤
Вы у меня в отзывах не часто бываете, но я точно знаю, что если Вы отзыв открыли, то он Вас действительно заинтересовал) И это безумно приятно))
14.03.2020
Я почти все отзывы Ваши читаю, как позволяет время, но только не всегда комментирую. Мне нравится, как Вы пишете - интересно, подробно, с небольшой иронией и добрым позитивом. Smile
Классная вещь Smile Часто болит шея, мне такой валит определённо будет полезен.
10.03.2020
Мне коврик в плане шеи вообще не подошел, потому что если шея еще болит по бокам, получить полный эффект тяжело. У меня такой же валик ( я думаю ты это и так знаешь Laughing out loud) и это наверно мое лучшее полезное приобретение )) классный отзыв Innocent
11.03.2020
Да-да, читала твой отзыв и отлично его помню Big smile
Спасибо))
А про шею... Ну может, ты и права) Видимо, вопрос в локализации боли и иногда валик может помочь лучше, чем коврик)
ВАААУ!
Я на эти колючки на твоем фото посмотрела и подумала, что будет больно...Но нет Big smile

Ох, я бы и для кожи головы и для шеи, и для попы и для ног Big smile

По описанию очень сильно понравилось!!! Пойду как напишу письмо счастья Big smile
11.03.2020
Я так и знала, что тебе этот массажер по описанию должен понравится Big smile
Ты ведь тоже любишь всякие там колючие штуковины Smile
Выглядит опасно)))
10.03.2020
Польза этого массажера для организма огромна
Хочу таким обзавестись)
10.03.2020
Очень интересная штука, в виде валика вижу впервые.
21.03.2020
Теперь и я увидела твой линолеум Big smile Универсальный аппликатор! Мне понравилось, что ручка позволяет дотянуться до шейного отдела, а значит можно самому себе массажик поделать.
25.03.2020
Теперь и я увидела твой линолеум
Laughing out loud Наш линолеум Big smile