Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 08:52

полгода или более

Единственное, за что я могу себя поругать и погрозить пальчиком - это то, что в последнее время я стала меньше двигаться. Проблемы со здоровьем заставляли меня переносить свой организм в энергосберегающий режим, который уже подразумевал меньше движений, работа у меня сидячая, а возраст у меня не самый молодой, потому и заработала я себе остеохондроз Smile

Не сказать, что я так уж сильно этому удивилась, меня больше интересовало, как от него избавиться, и вот так вышло, что первым же пунктом, который к моей спине относился - это был не массаж (ведь массажистку мне еще найти надо было), а именно массажер аппликатор от Ляпко.

Тем более, что появился он у нас давно, потому что проблемы со спиной - это у нас наследственное. Если папа еще как-то избежал сей участи из-за любви к спорту, то мама как раз спиной и мучилась. Именно у нее я и взяла этот аппликатор Ляпко в один из тех прекрасных дней, когда моя спина сильно уж ныла и терпеть это все было совсем нестерпимо.

Массажер Аппликатор Ляпко "Шанс" при остеохондрозе отзыв фото

Изначально аппликатор Ляпко "Шанс" у нас был один, у мамы, покупала она его в 2015 году и ей этого хватало. Но в этом году спину скрутило еще и у меня, так что теперь у нас их два - по одному на каждую страдалицу Smile

Массажер Аппликатор Ляпко "Шанс" при остеохондрозе отзыв фото

Цена, что самое удивительное, что в 2015 году, что сейчас - одна и так же, ну, плюс-минус доллар - в этом году, к примеру, я покупала за 15 долларов. То ли цена не меняется, то ли мне так повезло.

Массажер Аппликатор Ляпко "Шанс" при остеохондрозе отзыв фото

Аппликатор Ляпко упакован в коробку, внутри так же есть инструкция - очень подробная, после нее нет вопросов Smile

Массажер Аппликатор Ляпко "Шанс" при остеохондрозе отзыв фото

Размер - 118 на 235 мм, что с одной стороны хорошо, если речь идет о плечах, пояснице, шее, но не очень хорошо, если хочется сделать "массаж" на весь позвоночник. Зато теперь, когда у меня 2 таких коврика - я могу их положить и лечь - и мне этого хватит от шеи до таза включительно Smile

Массажер Аппликатор Ляпко "Шанс" при остеохондрозе отзыв фото

Сам аппликатор сделан из гибкой медицинской резины и есть 5 цветов - оранжевый, синий, голубой, зеленый и красный. Я, к слову, в интернете, когда в этом году покупала - заказывала именно красный (нравится мне этот цвет), а мне в итоге прислали синий Smile . Не могу сказать, что я расстроилась - мне на тот момент так было дискомфортно, что главное был эффект, а не цвет Smile

Массажер Аппликатор Ляпко "Шанс" при остеохондрозе отзыв фото

ВАЖНО! Шаг иглы - 5,8, кол-во игл - 890, но! Шаг игл надо выбирать в зависимости от телосложения! Тот шаг игл, который у меня - это для среднего телосложения, а поскольку я тощая - мне надо было другой шаг брать - 3,0-4,9 (всего есть три вида - для худых, средних и полных людей. Это не для того, чтобы задеть внешность, а чтобы был терапевтический эффект). Увы, в том инет-магазине, где я покупала, был только такой шаг игл на среднее телосложение, так что я брала то, что было. Но вы имейте ввиду данный пункт, если решитесь покупать Smile

Массажер Аппликатор Ляпко "Шанс" при остеохондрозе отзыв фото

Так же обратите внимание на то, что у меня - коврик, а есть еще вот такие игольчатые, но валики (то же самое, но с ручкой и цилиндрическое). Я не хотела возить валиком в иглами по спине, потому брала коврик. Чтобы статика, а не динамика.

Массажер Аппликатор Ляпко "Шанс" при остеохондрозе отзыв фото
Кстати, если на коврике надо лежать 20-30 минут, то для валика 10,15 минут применения достаточно. так что если вам важно время - делайте выводы Wink

Массажер Аппликатор Ляпко "Шанс" при остеохондрозе отзыв фото

Самое страшное - это иглы, они вроде как сделаны из необходимых для организма металлов (цинка, меди, железа, никеля, серебра и золота) - тут мне остается только поверить, тк я никак не могу проверить эти ли металлы там в составе Smile

Массажер Аппликатор Ляпко "Шанс" при остеохондрозе отзыв фото

Свою родинку я заклеиваю лейкопластырем. Для фото я пластырь сняла, а то еще подумаете, что я там рану от иголок заклеиваю Laughing out loud Знаю я вас)))

Базовые металлы основы игл - это медные (латунные) и железные иглы, все или часть которых имеют покрытие из другого металла (свободен только кончик иглы). Для комфортности ощущений, защиты кожи от чрезмерного давления, повреждения по периметру аппликатора расположены резиновые ограничители (столбики).

Сами иглы не острые - если положить на них ладонь или стопу, и, к примеру, не давить силой или своим весом - то ничего не будет. Но даже теперь, полежав на аппликаторе не один раз, как голой спиной, так и спиной в тонкой футболке, я могу сказать, что это не больно.

Но это я сейчас все знаю, а тогда... Laughing out loud

Массажер Аппликатор Ляпко "Шанс" при остеохондрозе отзыв фото

Как пользоваться аппликатором Ляпко?

Как сейчас помню - смотрела я на этот резиновый лист с иголочками и понимала, что не хочу я на него ложиться, не буду, это, скорее всего больно, но больше никаких прибауток, которые со спиной мне могли бы помочь, у меня нету - а та же мазь с диклофенаком мне как мертвому припарка... Потому я немного поныла, поняла, что некуда мне деваться из подводной лодки, к тому же я уже побеспокоила маму и взяла аппликатор, надо ложиться.

ВРЕМЯ ПРИМЕНЕНИЯ АППЛИКАТОРА ЛЯПКО

В первый раз я пролежала на коврике час и да - мне стало ощутимо легче! Я поверить не могла, что это поможет. Хотя вообще написано, что лежать можно 20-30 минут и придет эффект. Я по 30 минут иногда и лежу, но чаще предпочитаю полежать подольше - сериал смотрю, книгу читаю, по телефону разговариваю и тд Smile

Массажер Аппликатор Ляпко "Шанс" при остеохондрозе отзыв фото

Ощущения при применении, что тогда, в первый раз, что сейчас одни и те же - я чувствую, что лежу на чем-то не сказать, что ровном, так же через пару минут начинаю ощущать, что у меня в том месте, которое соприкасается с иглами, пошло кровообращение - я чувствую пульсацию. И все. Никакой боли нет. Кстати, крови, после того, как встанешь с аппликатора, тоже нет, хотя были у меня такие мысли Smile Я даже в самый первый раз взяла футболку, которую не жалко, чтоб если кровь выступит, то не жалко было Smile Нет, крови нет и не будет.

Покажу, как выглядит моя спина после аппликатора Ляпко Laughing out loud

Массажер Аппликатор Ляпко "Шанс" при остеохондрозе отзыв фото
Как видите, отметины остаются видимые - сразу заметно, где я так спешила лечь, что коврик криво положила Laughing out loud НО КРОВИ НЕТ Laughing out loud Надеюсь, эти фото станут доказательством бескровности всем сомневающимся и таким мнительным, как я Laughing out loud

Массажер Аппликатор Ляпко "Шанс" при остеохондрозе отзыв фото

Сам коврик гибкий, ибо резиновый, так что подойдет для любой части тела - как для ровных лопаток, так и для волнообразной поясницы.

При этом, для поясницы надо не просто ложиться на аппликатор ляпко, а под него еще постелить полотенце сложенное или валик.

Массажер Аппликатор Ляпко "Шанс" при остеохондрозе отзыв фото
Так же данный аппликатор меня спасал при дискомфорте в области шеи, а еще когда начало защемлять мышцы в тазу (ишиас). Особые умелицы говорят, что данный аппликатор Ляпко помогает при целлюлите и дряблости кожи, но честно скажу, не пробовала применять его в таком ключе. ибо у меня наоборот недостаток веса в последнее время - мне бы набрать мышечную массу, а сбрасывать мне ничего не надо, спасибо Laughing out loud

Массажер Аппликатор Ляпко "Шанс" при остеохондрозе отзыв фото

Конечно, я не буду врать, аппликатор Ляпко помогает при остеохондрозе не сам - я сейчас лечусь разными препаратами, НО еще до посещения врача спасал меня именно этот коврик.

Да и сейчас, если я долго стояла на кухне, долго сидела или ворочаюсь и не могу уснуть - я ложусь на 30 минут на аппликатор Ляпко и становится ощутимо легче. А пару дней назад спина ныла и не давала мне уснуть - я положила аппликатор под спину, стала читать и... уснула))) Нет, через пару часов я проснулась, убрала коврик и спала дальше - но сам факт! Кто бы мне сказал, что я усну на иголках - я бы не поверила. Но, видимо, коврик стал давать эффект, спину стало отпускать, вот меня и сморило Laughing out loud

Массажер Аппликатор Ляпко "Шанс" при остеохондрозе отзыв фото

Кстати, что меня улыбает не первый день - это показания к применению аппликатора Ляпко - даже в той же инструкции если почитать - этот коврик прямо панацея от всего: от токсикоза и зубной боли до диабета. Опять же - не могу ничего сказать о других случаях, у меня только остеохондроз и перенапряжение мышц в случае как бы побочки от этого самого остеохондроза. Но то, что аппликатор помогает - это факт.

Один раз вообще был случай - я передавила какой-то сосуд (а может и не один) в плечах или шее - и потому у меня были неприятные ощущения в ухе. Пару дней я делала самомассаж, двигалась - думала, что само пройдет, но ничего не срабатывало. И вот вечером легла я на массажер Ляпко, на воротниковую зону. Полчаса полежала без проблем, убрала коврик, легла без него - и чувствую, что у меня все отекает - лицо, шея, нос - вот все. Походу, массажер улучшил кровообращение и оно как пошлО! И лежать при этом было невозможно - сразу все отекало и дышать было нельзя, еще и давление немного поднялось... Короче, могла я нормально дышать только когда стояла. И в итоге мне надо было стоять час - и лишь после этого я легла и у меня больше ничего не отекало и я смогла уснуть. Ну, а неприятных ощущений в ухе больше не было - ни на следующий день, ни на другие.

Итог, как видите, хороший, но вот тот отек и скакнувшее вверх меня тогда испугали... Хорошо, что додумалась постоять, и хорошо, что вес прошло Smile

Мою я данный коврик после себя слабым мыльным раствором (нехлорсодержащие дезинфицирующие средства для изделий из медицинской резины и некоррозиностойких металлов - у меня это шампуни и жидкие мыла) в тазике, потом промываю проточной водой, промакиваю салфетками, слегка сушу феном.

Короче, я довольна. А еще я консультировалась с врачом, который назначал мне лечение при остеохондрозе - и он сказал, что да, коврики такие он знает, использовать их можно Smile

Достоинства
  • Быстро снимает боли в спине и суставах
  • Компактный
  • Недорого
  • Прост в использовании
  • Расслабляющее воздействие
  • Успокаивает
Koshko13рекомендует
Хороший отзыв, но большие родинки нужно закрывать, например слоем ваты или марли. Это для вашей же пользы.
25.12.2020
я лейкопластырем закрываю. для отзыва я его сняла))) спасибо ♥
25.12.2020
Интересное приспособление, никогда о нем не слышала. А вот о проблемах со спиной слышала, к сожалению. Спасибо за интересный познавательный отзыв!
25.12.2020
Я бы и сама о нем не узнала, если б мама тогда себе не купила Laughing out loud
25.12.2020
Странная штука. Чем-то напоминает коврики из гвоздей для гуру йоги.
25.12.2020
Я тоже так подумала, когда первый раз его увидела Laughing out loud
25.12.2020
Отличная штука. Использую в основном на спине. Кстати, родинку повредил в первый раз использования.
Поэтому стоит ее заклеить пластырем.
Будьте аккуратны.
25.12.2020
я там выше о родинке писала)) что я ее заклеиваю пластырем) для фото пластырь убрала))
25.12.2020
Я видимо пропустил)) Вы оказались продуманом по сравнению со мной))))
Я пока воздержусь
25.12.2020
Если проблем со спиной нет - то можно и воздержаться Smile
25.12.2020
мне срочно нужна эта штука- у меня комбо: и мазохистка, и спина больна. валик с ручкой есть, но это немного не то.
вот) теперь вы знаете)))
26.12.2020
Главное что дает облегчение.
Когда спина болела, тоже о нем узнала, но так и не купила.
тоже иголки смутили?))