Опубликовано 23 Июль, 2020 - 12:08

Привет! Smile

Сейчас в продаже все чаще можно встретить различные гаджеты для косметического массажа лица, но являются ли они действенными или это всего лишь маркетинг ход?

Для себя я выбрала непростой валик для массажа, а тот, который еще обладает и целебными свойствами для кожи.

• Общая информация:

Производитель: ООО "Брама" (Россия)

Диаметр: 51 мм

Расстояние между иглами: 3,5 мм

Где купить: Академия здоровья Арго (прямая ссылка на товар)

Цена: 1200 руб.

• Упаковка:

Упакован валик в пластиковый футляр.

Аппликатор Ляпко Валик "Лицевой"
На обороте-выдвижная информационная картонная крышка, так же в комплект входит подробная инструкция с советами по использованию валика, временем воздействия на определенную массажную зону, показания к применению.

• Внешний вид:

Валик небольшого размера, в диаметре всего 5 см., очень удобен для массажа лица и шеи.

Крепление-ручка, не хлипкая, надежно зафиксированная, удобно лежит в руке, рука с неё не соскальзывает.

Аппликатор Ляпко Валик "Лицевой"

Иглы идентичны игольчатому аппликатору Ляпко "Ромашка" о котором я уже рассказывала. Одной длины, с шагом 3,5 мм. Разных цветов, т.к. изготовлены они из разных металлов- серебро, никель, медь, цинк и железо. Основа- медицинская резина.

• Применение:

Такая форма аппликатора удобна для использования для небольших чувствительных участков тела- лицо, зона декольте, ладони, стопы, суставы.

Несмотря на немного устрашающий внешний вид иголок, тактильно приятно делать ими массаж и совершенно не больно.

Аппликатор Ляпко Валик "Лицевой"

Для лица я использую валик перед применением косметических кремов проводя валиком по массажным линиям. Процедура отлично разгоняет кровь, кожа слегка краснеет, разогревается, отличная подготовка кожи перед нанесением крема. Силу нажатия регулируете вы сами, у меня кожа чувствительная и мне хватает совсем небольшого давления на кожу для получения желаемого результата. Процедура занимает у меня 5 минут времени.

Не рекомендовано использовать валик для лица при следующих кожных заболеваниях:

• Гнойничковых заболеваниях кожи, на участках, где планируется аппликация;
  • Острых кожных заболеваниях (дерматит, экзема, герпес и др.)
  • Гирсутизме (прорастание волос у женщин по мужскому типу)
  • Грибковых заболеваниях
  • Куперозе (сосудистые бляшки и «звездочки»)

Так же использую для шеи, зоны декольте, плеч и воротниковой зоны. Для тех, у кого сидячая, малоподвижная работа, валик станет палочкой-выручалочкой. Его можно брать с собой, он легко поместится даже в небольшой дамской сумочке. В перерывах на работе можно легко сделать себе массаж, он не займет много времени и отлично расслабит мышцы, снимет боль и напряжение.

На что он способен:

• Сохранить и восстановить овальную форму лица,
  • Улучшить цвет и упругость кожи,
  • Предупредить появление морщин, сократить их количество и уменьшить глубину,
  • Улучшает тонус кожи и сокращает жировые отложения

• Результат использования:

Массаж с помощью этого валика привел мою кожу в относительный тонус, она стала более подтянутой, менее рыхлой. Валик способствует устранению жировых отложений. За 2 месяца использования его в области шеи я добилась такого результата:

Эффект не вау, но все же он однозначно есть! Вес у меня прежний, тут сработал массаж валиком. Он хорошо разогнал жир на подбородке, который, к слову, был у меня не мягким, а уже достаточно твердый и застоявшийся. Подтянул кожу и повысил её тургор.

Валик теперь всегда со мной и постепенно вытесняет лекарственные препараты из аптечки. При малейшей боли, будь то головная, мышечная боль или боль в шее и плечах, я сначала прибегаю к помощи валика.

Валик удобен в использовании, компактен, универсален. Действует быстро и безболезненно. Никаких негативных последствий использование валика не вызвало.

Храню его в родной коробке, после каждого применения промываю теплой мыльной водой. За несколько месяцев использования валик не деформировался, резина не потрескалась, все иголки просто сидят на своих местах.

Я по достоинству оценила Аппликатор Ляпко Валик "Лицевой" и вам его советую!

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Есть эффект
Недостатки
  • Нет
Lenchik86.07рекомендует
23.07.2020
вид действительно устрашающий, но польза реальная)))
23.07.2020
А по-моему, эффект как раз вау! На овал лица как-то повлиял?))
она стала более подтянутой
- это про лицо тоже?
23.07.2020
На овал лица массаж не так сильно повлиял, как на шею, поэтому фото не выложила)
Стала более подтянутой кожа лица и шеи в целом. Smile
Классно, спасибо!