Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 21:18

Всем доброго времени суток!

Антиколиковую грелку я решила купить когда совсем отчаялась в борьбе с проблемным животом ребёнка. Выбор пал на симпатичную Happy baby в нежном голубой оттенке.

Дизайн великолепный, очень нежная плюшевая ткань которой хочется касаться снова и снова. Хорошая липучка , можно регулировать в зависимости от размеров ребёнка.

Сам гелевый элемент находится внутри ,его можно вынимать и убирать в морозилку(если нужно охлаждени), можно заливать кипятком ( если нужно согревание). Очень маленький. Для охлаждения с таким размером будет практически бесполезен.

Да,грелку эту можно использовать по разному , но я брала ее именно в надежде что она поможет избавиться от коликов.

Отмечу сразу - средств от коликов нет никаких,это нужно просто перетерпеть. Подобные грелки и прочие приспособления - баловство , плацебо. Но при покупке я этого ещё не знала и верила в чудо(советую всем новоявленным мамам изучить этот вопрос).

Тепло держит недолго ,максимум пару часов. Надевала на животик малыша и укладывала с ней в кроватку. Иногда это помогало,так как действовало как «обманка» и создавался эффект «маминого тепла»,но если спать малышу было не суждено ,то не помогала и грелка.

Покупка - пустая. Цена около 500 рублей не оправданна,даже дизайн этого не стоит.

Недостатки
  • Абсолютно бесполезно
  • Не дешевый
Сонечкааане рекомендует