Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 12:52

В предвкушении рождения моего младшего отпрыска, я тщательно продумывала наш дельнейший быт. Жили мы на тот момент в районе, до города добраться хоть и дело 10-15 минут, но было проблематично, поэтому я и делала необходимые покупки на будущее. После родов что-то докупить просить будет некого. И очень хорошо, что я сама всё купила, потому что действительно оказалось некого просить. Одной их необходимых и важных покупок я считаю маленькую грелку для малыша. С первым ребенком мне её очень не хватало.

Название: грелка с гелевым наполнителем

Изначально я думала купить более стандартную детскую грелку, которая выполнена в виде игрушки (совы или собачки, например), а нагревательный элемент — вишневые косточки — вкладывается внутрь. Но увидев милый дизайн данной грелки я не смогла пройти мимо (и цена была в два раза ниже, чем вишневая грелка): милый спящий медведь обаяет любого.

Сама грелка имеет небольшие размеры, буквально со взрослую ладошку. Для ребёнка — самое оно.

Грелка выполена из пластика, может из силикона? Внутри — шарики, которые и удерживают тепло.

Нагревается данный гаджет двумя способами:

1. мокрый — грелку помещают в горячую воду минут на 5-8;

2. электронный — грелку оборачивают в мокрое полотенце и кладут в микроволновую печь на 2-3 минуты.

Я пользовалась обоими методами, второй оказался быстрее и я вечно перегревала мою грелку. Перегрели и вы? Не беда. Просто нужно прикладывать её к животику малыша не в чистом виде, а завернув предварительно в пелёнку. Эксперементируйте со своим животом — если горячо вам, то будет горячо и малышу. Уверяю, спустя несколько раз вы будете мастером по быстрому приведению грелки в боевой строй.

Использовать грелку можно и как холодный компресс. Для этого помещаем грелку в морозильную камеру и всё, можно прикладывать к ушибленному месту.

ПЛЮСЫ:

♪ милый дизайн;

♪ хорошо держит тепло или холод;

♪ легко и быстро нагревается/охлаждается;

♪ помогает при коликах детям или в критические дни нам, взрослым девочкам.

МИНУС:

• Не давайте грызть грелку своему зубастику! Это не прорезыватель для первых зубов! Она не предназначена для этого и может порваться. Чем опасны маленькие шарики для ребенка — не мне вам объяснять.

Достоинства
  • Безопасная грелка
  • Удобство в применении
  • Холодный компресс
Недостатки
  • Нельзя грызть
G-rafffрекомендует
Какая милая! Smile
По дизайну - прелесть Innocent
10.04.2018
А я купила из вишевых косточек и зря. Погреть проблемно. Прикладываешь ребенку - отвернешься на минуту, а он её уже обсасывает.... потом и не постирать слюняшку эту.
11.04.2018
А я наоборот думала с ней удобнее. Вот как
какая ми-мишная
16.11.2018