Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 14:31

Думаю, каждая молодая семья сталкивалась с проблемой колик у своей новорожденной крохи. Нас этот недуг тоже не обошел стороной. Как только нам стукнуло 3 недели от роду, карапуз стал уж очень неспокойный по вечерам. Неделю спустя и утро у нас не обходилось без концертов, бывало, рассветы встречали. Что мы только не перепробовали: боботик, эспумизан, плантекс, нормобакт, заваривали укропную водичку, утюжили салфетку и клали на животик. Из всего вышеперечисленного нам немного помогал эспумизан, хорошо помог нормобакт и салфетка на животик, только ею и спасались. Однако она быстро остывала и приходилось процедуру повторять заново, снова успокаивать сына. Сил и времени уходило уйма.

В поисках новых методов устранения колик, на просторах интернета мы случайно наткнулись на этот пояс. Сами мы из Беларуси, найти было тяжеловато, в интернет-магазинах его почему-то не было в наличии. Взяли с рук, но в идеальном состоянии. Цена нового была около 20 у.е.

Коробка. Лицевая сторона

Оказалось очень удобное и незамысловатое приспособление против колик. Состоит непосредственно из самого пояса (белый махровый пояс на липучке с кармашком) и так называемого аккумулятора температуры (пакетик с каким-то синим гелем внутри), который сохраняет тепло\холод.

Коробка. Задняя сторона

Стоит отметить, что этот пояс очень прост в использовании. Мы просто клали аккумулятор в глубокую тарелку, заливали водой, сверху еще прижимали рюмкой, чтоб этот пакетик не всплывал и был полностью погружен в воду. Ставили в микроволновку примерно на 1-1.5 мин, вытирали и засовывали в пояс. Одевали на нашего кроху, клали на животик к маме на живот, если сильно кричал, то немного покачивали его в таком положении, через несколько минут он обычно выпускал газики, успокаивался и засыпал. Еще давали нормобакт перед этим, нам хорошо помогал.

аккумулятор температуры

В общем, от этого пояса у нас остались только положительные впечатления, хоть использовали его и недолго, в 1.5 месяца колики у нас прошли и в доме настала благодатная тишина))

махровый пояс с кармашком
Достоинства
  • Качественный и мягкий
  • Недорогая цена
  • Прост в использовании
  • Ребенок быстро успокаивается и засыпает
Ясиноватаярекомендует