Опубликовано 24 Январь, 2022 - 15:28

Приветствую всех в своём отзыве!

Когда у малыша колики, то хочется ему помочь, а уж когда перепробуешь, казалось бы, все, крыша едет уже у всех! Начинаешь искать ещё какие-то методы, пойдёшь чуть ли не на все, лишь бы облегчить страдания как малыша, так и свои, ведь колики, как правило, беспокоят ближе к ночи, а в нашем с дочкой случае-с вечера и почти до утра в самые сложные моменты.

Пичкать ребёнка всеми возможными препаратами не хочется, поэтому, мне посоветовали специальную грелку, которая должна облегчать неприятные ощущения у малыша.

Общая информация

Название: Игрушка грелка с вишневыми косточками "Авокадо" РазоГрелка

Бренд: Мякиши - Доктор Мякиш

Средняя стоимость: 600 руб.

Где купить: Wildberries, Ozon и др. ИМ

Внешний вид и упаковка

Я заказала эту грелку на OZON и мне ее доставили в течении часа, т.к. уже близился вечер и я понимала, что скоро начнётся новая серия ада с животиком.

Мне понравилось, что упакована она была очень надёжно и такую вещицу можно смело подарить, ведь даже упаковка очень продумана. Во всяком случае, мне понравилась и я была бы рада такому подарку.

На упаковке расписано подробно, как пользоваться и, быстро ознакомившись с основной информацией, я тут же и пустила грелку в дело.

Применение

Для того, чтобы воспользоваться грелкой, необходимо вытащить мешочек с косточками из чехла-игрушки и положить в микроволновую печь на 40 секунд. Мощность не должна быть максимальной, это важно.

Для этого на игрушке предусмотрена удобная липучка.

Сначала я удивилась запаху-аромат свежего хлеба, такой немного дрожжевой, аппетитный Smile

После того, как косточки подогрели, мешочек нужно поместить обратно в чехол.

И далее уже положить малышу на животик.

Есть ли толк?

Я слышала много хвалебных слов про подобные грелки и надеялась на то, что хоть она нам поможет. Но зря. В самый разгар коликов нам почти ничего не помогало хорошо. Лишь в комплексе и только после всех процедур и манипуляций ребенку становилось лучше и она засыпала.

По сути, эту грелку я клала ей на живот во время кормления и она находилась между нашими животами, т.к. я кормлю обычно лежа. Так что, я чувствовала, когда грелка начинала остывать.

Минут 10-15 она держит тепло, но дольше и не нужно. Как я поняла из разных источников, долго такую грелку держать на животике малыша тоже не нужно, иначе, вместо пользы будет вред.

Сейчас я уже почти не использую эту игрушку по изначальному назначению, но дочке нравится на нее смотреть, ведь она яркая. А еще, эти вишневые косточки чуть позже помогут развивать мелкую моторику, так что, она еще нам пригодится, но уже не как грелка.

xlaverelxрекомендует
А вот у нас такой не было...
не факт, что помогла бы
Какая прелесть. Очаровательно выглядит и вещь нужная)
согласна)
Выглядит мило Smile
26.01.2022
да Smile
25.01.2022
Симпатичная) но в эффект подобных штук я не верю
26.01.2022
кому-то помогает, но нам не особо)