Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 01:01

Младенческие колики порой совсем невыносимо и, чтобы облегчить страдания малыша приходится пробовать новые способы. Вот и я слышала от многих, что достаточно приложить теплую отутюженную пеленку к животику ребенку станет легче. Но способ этот настолько непрактичный: непонятно сколько раз ее нужно будет утюгом подогревать, как сделать это среди ночи с орущим ребенком на руках, неразбудив домочадцев?!

Обычную, советскую резиновую грелку прикладывать было тоже не вариант: она довольно большая, есть риск нагреть что-то еще, кроме животика. Да и риск ожогов в случае соскальзывания оберточного материала велик.

Но, прогресс, как говорится, не стоит на месте. В детских магазинах в продаже есть специальные грелочки. Которые не только безопасны и удобны в использовании, но достаточно длительное время держат тепло и к тому же приятны наощупь.

Свою грелку компании hb мы приобрели в Кораблике. Цену не помню. На тот момент это было не самое важное. Внешне она выглядит вот так:

Внешний вид

Материал похож на велсофт, мягкий, приятный в пупырку. По центру лейбл. Фиксируется на теле ребенка с помощью липучки. Получается своего рода пояс, который хорошо держится и не сползает.

Особенности ухода и состав размещены на этикетке с внутренней стороны приспособления.

В верхней части имеется замок-липучка, закрывающий гелевую подушечку - источник тепла. Липучка крепкая, содержимое не вываливается.

Греется она элементарно: положить в ёмкость с горячей водой и подержать от 5 до 15 минут в зависимости от температуры воды. Мы использовали ее при 60°С. Тепло смело держит 1,5-2 часа. В совокупности с другими средствами от колик эффект был ощутимый. В общем, рекомендую!

Плюсы:

-Удобно нагревать;

- Наличие фиксации-пояса;

-Достаточно долго держит тепло.

Минусы:

-Цена

P.S. В будущем планирую подушечку держать в холодильнике, чтобы использовать в случае ушибов.

Достоинства
  • Быстро разогревается
  • Очень простое использование
  • Удобное использование
  • Хорошие липучки
Недостатки
  • Не дешевый
egorrru6kaрекомендует