Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 19:48

Добрый день! Хочу поделиться с вами своим мнением о таком интересном товаре, как поясок от колик Baby nursey.

Когда родился мой третий ребенок, я уже знала о его существовании, но отдавать за кусок ткани с грелкой порядка тысячи рублей совершенно не хотелось. У меня уже был опыт с двумя детьми, где я обошлась без такого приспособления, используя просто Саб симплекс и иногда соляную грелку, и в этот раз планировала обойтись теми же средствами.

Но, видно, колики коликам рознь, и не все оказалось так радужно. Купленные первыми уже опробованные капли Саб симплес не помогли, за ними последовали: Эспумизан бэби, Бэбикалм, укропная вода. Я пересмотрела свою диету, но ребенок продолжал орать от боли в животике. Дойдя уже до отчаяния и истратив уже больше тысячи на лекарства, я решилась на покупку этого пояска.

После его использования стало легче, причем всем. Ребенка успокаивало долгосохраняющееся тепло, а мы с мужем просто балдели от запаха трав пояска. Настоящий релакс! Очень приятный травяной запах с преобладанием фенхеля. Но наслаждались мы им недолго, недели две, к двум с половиной месяцам колики прошли.

Травяная грелка

Вот и возникает двоякое чувство, вроде бы поясок и помог, но цена 1050 рублей, мне все-таки кажется завышенной. По сути его действие основано на эффекте от тепла, можно тот же эффект получить и от грелки. Ведь пользовалась я ей со старшими детьми, и она помогала. Но у нее есть свои недостатки, она всё время куда-то сползала и грела не то, что нужно, но и цена на нее была около двухсот рублей.

Поэтому и захотелось испробовать очень уж хваленый поясок.

В нем производитель, конечно, всё продумал. Поясок надежно крепится на малыше, грелка из трав вкладывается внутрь, в специальный кармашек. Когда малыш засыпал, я её доставала. Сшит очень аккуратно, приятно держать в руках.

Поясок рекомендую, ведь действительно ребенку от него становилось легче, но, если уж покупать, то лучше сразу, колики ведь не вечны и, если затянуть с покупкой, можно обойтись и без него. Стоил бы он раза в два дешевле, цены бы ему не было. А так надо думать: "Отдавать за такую чудо-грелку деньги или нет?"

Достоинства
  • Приятный запах
  • Удобен в использовании
  • Хорошо помогает
Недостатки
  • Высокая стоимость
smilefialkaрекомендует
21.11.2019
И почему я такой не встретила поясок? Мне бы он очень жизнь облегчил.
21.11.2019
Только бы цену ему поменьше