Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 00:22

Когда я была еще беременна, то начала штудировать все известные мне интернет магазины на предмет интересных игрушек. Совершенно случайно я нашла игрушку со странным и даже загадочным названием " Доктор Мякиш ". Название меня обескуражило, так как я не поняла ни что такое " мякиш ", ни причем тут " доктор ".

Потом оказалось, что это игрушка, но у неё есть лечебные свойства, такие как мешочек с вишневыми косточками, которые могут избавить от спазмов. Я поддалась соблазну приобрести такую необычную игрушку и заказала её на сайте интернет магазина " Esky ", за 370 руб. ( на тот момент ( апрель 2015 г. ) это была самая низкая цена, которая мне встречалась ).

Когда я забрала заказ, то обнаружила, что зайка очень даже приличный. Достаточно большой - 40 см. в длину, от кончика уха, до кончика ног; 30 см. в ширину, от кончика до кончика ног, в самой его широкой части. Туловище имеет следующие параметры - 18 см. в длину, 22 см. в ширину. Изготовлена игрушка из льна, что очень приятно ( в наше синтетические настоящее ). Ножки и ручки представляют собой завязочки, оборотная сторона которых сделана из махрового материала. Мордашка зайца вышита яркими нитками, в голове у него есть небольшая погремушка.

На теле имеется прорезь, закрывающаяся на 2 пуговицы ( в нашем случае одна, вторую съела собака (((... ) Через прорезь извлекается мешочек с вишневыми косточками, размером 19 х 14 см. Косточек в мешочке достаточно, примерно половина ( наверное больше и не надо ).

количество косточек
Упакован был наш доктор в открытую упаковку и его нужно было постирать. Стирать игрушку необходимо, предварительно вынув из неё мешочек. Если постирать с мешочком, то все полезные свойства исчезнут, так как косточки испортятся. Стирала я игрушку в стиральной машине при 60 градусах и 800 оборотах, ничего не испортилось, форму не потеряло.

Теперь о том как я использовала нашего доктора: Когда мой малыш только начинал подавать признаки недовольства, я бежала греть в микроволновке мешочек с косточками ( 1 мин. на макс. температуре ). Затем вкладывала мешочек обратно в тело зайца и заворачивала самого зайца в свою футболку. Получалось, что заяц был у него на животике, а краями футболки я оборачивала само тело. Обращаю внимание, что нужно дать зайцу немного остыть, а то можно обжечь нежное тело новорожденного. Для чего я заворачивала в футболку ? Для того, что бы получился теплый комфортер, тем более запах родной мамы, по моему мнению очень важен для малыша, особенно в первое время. Когда я использовала зайца в первый раз, то представьте моё удивление когда я обнаружила, что спустя 4 часа !!! заяц еще теплый.

В холодном режиме мы игрушку еще не использовали.

мешочек с вишневыми косточками
Как итог, мой малыш с самого первого дня спал в своей кроватке, в тепле и без болей в животике.

Могу отметить только один недостаток. Это неудобство извлечения самого мешочка, так как прорезь не очень длинная. Особенно раздражает эти длительные манипуляции, когда плачет ребенок.

Достоинства
  • Помогает при коликах
  • Сохраняет тепло
Недостатки
  • Не очень удобно вытаскивать мешочек с косточками
HeLLsinkiрекомендует
Добрый день, HeLLsinki .
Спасибо за очень позитивный и подробный отзыв о Зайке серии Доктор мякиш.
Мы рады, что наша игрушка помогла вам избежать проблем с коликами.Кроме грелки игрушки с вишневыми косточками развивают мелкую моторику и тактильные ощущения малышей. Узелки на лапках развивают меленькие детские пальчики.
В интернет-магазине Мякишей много других интересных игрушек.вы отметили очень хороший фактор: материнский запах. Для этого у нас есть Платочки из серии "ШуМякиши".
Будем рады видеть ваши новые отзывы.
Развивайтесь вместе с Мякишами.
18.08.2017
У нас тоже был Мякиш с вишнёвыми косточками, но лягушечка)) Думала, когда-нибудь передать эту клёвую вещь по наследству ребёнку подруги, но наша бабушка постирала игрушку целиком в машинке и мешочек не просох, на нём появилась плесень Tired Так жаль..