Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 05:16

Всем доброго времени суток!

Любая мама, столкнувшись с проблемой дискомфорта в животе малыша, хочет найти лучшее средство от коликов у новорожденных. Я уже знала по опыту, что как такового супер эффективного средства нет, колики надо просто пережить. И когда у меня родился второй ребенок, готовилась морально к этому нелегкому периоду в жизни...

С первым ребенком колики начались в 3 недели, это было что-то с чем-то: жуткие оры на протяжении всего дня, качания на руках, вливания разных лекарств дочке, бесконечное наглаживание теплых пеленок и прикладывание к животику, строгая диета... Я честно ревела вместе с дочкой, руки опускались, было жалко себя и её. Немного помогал розовый с зайчиком Саб Симплекс, из всех лекарств именно он чуточку облегчал ситуацию. Эспумизан был слабее, но и его применяла через раз. А вот БебиКалм, укропная водичка и прочие-прочие были совсем бесполезны, пустая трата времени, денег и нервов.

Со вторым ребенком дела обстоят иначе. Либо дело в том, что я перестала есть вареную картошку в супе (от нее оказывается тоже может пучить), либо просто детки разные, всё по-другому. Есть же такие счастливчики у кого коликов у детей нет совсем? В итоге колики у нас не такие сильные, как прошлый раз. И лекарства в этот раз пока не вливаю, но Саб Симплексом запаслась. И постоянно применяю поясок от коликов. Нашла я эту любопытную вещицу в интернете, имею привычку высматривать в поисковиках на сайтах товары, которые чаще всего покупают другие люди. А купила пояс сразу по приезду из роддома на замену теплым пеленкам и утюгу.

Точное наименование:

• Pecorella Поясок от колик Baby Nurse для устранения дискомфорта в животике

Цвет: голубой, светло-бежевый, розовый. У меня голубой поясок.

Состав: льняной мешочек, травяной состав HERBAL C, вельбоа 100 % п/э

Место покупки: ИМ Wildberries. Есть он и на Озоне.

Цена в моем случае составила 804 рубля. Сейчас он стоит со скидкой 689 рублей, а полная стоимость указана 1149 рублей.

УПАКОВКА

Поясок продавался в маленькой пластиковой коробочке с бумажными вставками, где написано, что внутри, а также внушающие доверие фразы:

Рекомендовано педиатрами* (* независимая комиссия педиатров)

Доказанная эффективность.

Средство № 1 от беспокойства у новорожденных! **

(** по мнению опрошенных мам, использовавших поясок в течение 3 месяцев)

А вот информации, конкретно где и кем изготовлен пояс, я на упаковке не нашла. Только сайт производителя и надпись:

Произведено в РФ. Товар сертифицирован.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мгновенное облегчение колик и проблем с животиком у новорожденных. Это то, о чем просит Ваш плачущий малыш!

Новинка в области ухода за новорожденными.

100% натуральное средство природного происхождения для наружного использования.

Поясок Baby Nurse для новорожденного от Pecorella - современное быстродействующее средство, способное принести мгновенное облегчение плачущему малышу.

Как правило, беспокойство первых трех месяцев жизни связано с проблемами в животике, такими как: кишечные колики, повышенное газообразование, запоры, спазмы и вздутие живота. Ни для кого не секрет, что тепло снимает болевой синдром, а в сочетании с целебным запатентованным составом Herbal S в который входит фенхель, аир, мелисса, пустырник и ромашка эффект наступает через несколько секунд, обеспечивая Вашего малыша здоровым сном на длительное время.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Очень советую внимательно прочитать инструкцию перед первым применением, так как некоторые люди (судя по отзывам) её не читали, а потом критикуют данное изделие. А именно испортили пояс: так подогрели льняной мешочек в микроволновке, что он у них загорелся.

Как применять поясок Baby Nursey:

Достаньте льняной мешочек Herbal S и поместите его в микроволновую печь в режим "Средняя мощность" на 20 сек. Затем осторожно поместите его в кармашек пояска и закройте с помощью липучек. Зафиксируйте поясок на животике малыша, отрегулировав плотность прижатия с помощью липучек.

Не используйте на голое тело.

СОСТАВ

Внутри коробочки находился пояс и льняной мешочек с травами в прозрачном полиэтиленовом пакете.

И первое, что я ощутила, это приятный аромат трав от льняного мешочка (мелиса, пустырник, аир, фенхель, ромашка). Некоторым (опять же по отзывам) этот запах не нравится, а мне пришелся по душе. Ощущаю этот аромат и кайфую. В процессе эксплуатации он не выветрился. И по идее травы должны успокаивать малыша, помогать снимать болевой синдром. Но еще необходимо убедиться, что у новорожденного не возникнет на них аллергии. У моего малыша в этом плане всё нормально.

Пояс сфотографировала с двух сторон. В моем случае голубого цвета с мягкими пупырышками. На лицевой стороне пришита эмблема производителя. Застежки - липучки.

Ширина предмета: 13 см; Длина предмета: 58 см

Хочу обратить внимание на ткань, из которой изготовлен пояс. Она мега мягкая и приятная на ощупь, уж точно не травмирует кожу малыша.

ПРИМЕНЕНИЕ ПОЯСА НА ПРАКТИКЕ

Для начала надо убедиться, что льняной мешочек с травами сухой. Далее положить его в микроволновку и на режиме средней мощности разогреть в течение 20 секунд. Если мешочек не особо теплый, то повторить разогрев в течение 10 секунд.

Я сначала разогревала мешочек 20 секунд, но он быстро остывал и потом уже стала выставлять таймер на 30 секунд.

Затем необходимо вставить тепленький мешочек внутрь пояса в специальный отсек и закрыть на липучку.

Пояс готов к эксплуатации. Тепло в нем сохраняется в течение 15-20 минут, а если малыша укрыть одеялом, то дольше. Некоторые пишут, что этого времени мало, используют обычную грелку, которая очень долго остается теплой. Но с другой стороны зачем перегревать ребенка?! При необходимости можно разогреть льняной мешочек вновь.

Перед первым применением рекомендуется постирать поясок при температуре воды 30 градусов. Льняной мешочек стирке не подлежит.

И самое удивительное, что в процессе эксплуатации у меня пояс ни разу не был сырой. Даже когда ребенок вспотел или подгузник протек, бодик сырой, а пояс сухой. Возможно он обладает каким-то влагооталкиващим эффектом.

Чтобы надеть пояс, застегнуть липучки, необходимо повалить ребенка на бок, обвернуть поясок вокруг тела.

Моему малышу в талии пояс нормально, но застегиваю на самую крайнюю часть липы, больше рассчитан на упитанных малышей. А вот если малыш очень худенький или недоношенный, то пояс может быть великоват.

Еще изначально пробовала вынуть/вставить мешочек с травами, не снимая пояс с малыша (остыл и заменить), этого сделать не удалось. То есть мешочек вставляется, только когда пояс снят с ребенка.

ПРО ЭФФЕКТ

Он может быть разным, по какому сценарию пойдет, не предугадаешь. Примеры:

1 ВАРИАНТ - надела пояс предварительно в часы истерик, покормила, уснул, вроде пронесло))

2 ВАРИАНТ - надела пояс, покачала во время истерик, помог задремать и успокоиться.

3 ВАРИАНТ - надела пояс, покормила, малыш покакал, пояс остыл, поменяла подгузник, снова разогрела мешочек, надела пояс, долго качала на руках, так и не уснул до следующего кормления.

Конечно не всегда помогает, но с поясом малышу комфортнее и было замечено, что спит он с ним дольше по времени.

Из недостатков могу выделить лишь то, что пояс перекручивается с животика на бок, когда беру ребенка на руки, приходится поправлять. Ну и цена за пояс могла бы быть чуточку пониже, видимо сильно разрекламированный товар. О покупке не жалею, применяю по назначению вновь и вновь.

ИТОГИ в отношении пояса от колик Pecorella Baby Nursey от дискомфорта в животике

Достоинства:

1) Действительно помогает малышу заснуть, облегчает дискомфорт в животике;

2) Удобен в использовании (30 секунд в микроволновке и 15-20 минут тепла к животику малыша);

3) Очень приятная на ощупь ткань, из которой сделан пояс;

4) Приятный аромат трав, которыми пахнет льняной мешочек;

5) Может послужит хорошим подарком для новорожденного малыша.

Недостатки:

1) Цена;

2) Перекручивается на бок. И если малыш очень худенький или недоношенный, то пояс может быть великоват.

ВЫВОД. Я не пожалела, что приобрела грелку-поясок от колик Pecorella Baby Nursey. Моему малышу понравилось это изобретение, помогает нам пережить нелегкий период, поэтому рекомендую.

Annypsssрекомендует
02.12.2018
Впервые слышу о таком приспособлении возьму на заметку,очень интересно было прочитать.
02.12.2018
Не знала о таких, очень полезный отзыв)
Даже не знала о существовании такого, здорово, что помогает!
02.12.2018
Спасибо огромное. Скажу своему сыну. У него сынок так сильно плачет, что они его долго не могут успокоить. Может этот пояс поможет,!!!!
02.12.2018
Не знала о таком чудо-поясе, но у нас в этот раз колик нет слава богу)) скорее бы у вас период колик закончился..
Интересная задумка
02.12.2018
Простая и интересная задумка, но дорогая) Мы в свое время так намечались с коликами, что я о втором ребенке и думать не хочу
02.12.2018
У сына не было коликов, но счастливчиками нас не назовешь( У него другие проблемы были с животиком, так что рыдали мы с ним не меньше вашего... А пояс очень интересные, не знала о таком.
Со следующим ребёнком возьму на заметку)
Божечки, какой сладкий мальчик!! Love
Пусть растет большим, красивым и не болеет!)

Про такие пояски не слышала даже, но м б их и не было два года назад, когда у моего были эпизодические колики. Мы спасались газоотводной трубочкой.
Чудесный малыш, Аня Love
У меня первый ребенок тоже жутко мучился, ничего не помогало и крики стояли постоянно. Сперва колики, потом зубки, сплошь слезы и страдания, как вспомню...аж в дрожь кидает.
Про такой пояс не слышала, буду иметь ввиду его. Но вообще слышала такую гипотезу, что вторые дети более спокойные, чем первые. Надеюсь, это так)
02.12.2018
А мы купили игрушку с вишневыми косточками "доктор мякиш". косточки тоже в микроволновке надо разогревать. Но ребенку это дело совсем не понравилось. Так и лежит без дела. Подрастет - может, хоть поиграет ?
02.12.2018
Помню, как тоже бесконечно грела теплые пеленки утюгом. Период действительно сложный. А если эта штуковина облегчает жизнь и малышу, и маме в это время, то честь ей и хвала. Хотя показалось, что солевую грелку в пеленочке (что с палочкой внутри) подходящей формы использовать было бы проще. Терпения Вам и здоровья! Скоро этот беспокойный период пройдет.
02.12.2018
Не знала, что бывают такие пояса. Когда у сыночка были колики, спасались только Симплексом.
02.12.2018
Интересное приобретение! Что только не придумают производители, чтобы измученные детскими коликами мамы не покупали. Мы использовали соляную грелочку, которую сначала заворачивали в пелёнку, а по мере остывания разворачивали. Тепла хватало на долго. Но лично моё мнение, что помогает вам не чудо-поясок, и не отказ от картошки, а просто у все деток разной интенсивности колики. Думаю, раз Вы так "намучались" с дочкой, с сыночком будет значительно спокойнее?
02.12.2018
Чего только не придумают - хорошая идея, получилась полезная вещь)
мой сын ужасно мучился от колик, до 6 месяцев был ужасно беспокойным
жаль тогда я не знала об этом поясе
02.12.2018
У нас такой штучки не было и болеет того, я даже не слышала о подобном пояске! По сути, это более удобная версия игрушек-грелок, где тоже мешочек вынимается и нагревается в микроволновке. Но игрушка - это игрушка, её разве что всё время придерживать рукой, а пояс - удобно. Класс.
02.12.2018
Не слышала о таком, интересный поясок
02.12.2018
Ух ты! Какой у тебя пупсик! Поздравляю.
02.12.2018
ну ничего себе, впервые слышу о таком поясе, хорошо, что действительно помогает)
Классная штука!
Во-первых, поздравляю Вас с рождением малыша!!!!! Крепкого здоровья!!! Smile
Во-вторых, не знала о таком поясе, спасибо, что поделились опытом! У дочки были жуткие колики, ничего не помогало.
02.12.2018
Очень удобная штука, я пользовалась Доктором Мякишем, который заворачивала в пеленку и оборачивала вокруг пояса.
02.12.2018
Какая оригинальная вещица! Не знала, что такие бывают) Коликов у нас не было, поэтому ни пеленки, ни лекарства, ничего такого не было.
Цена у пояска не малая, да и то, что на бок поворачивается не радует, но важнее, что есть от него помощь)
03.12.2018
Ой, жалко я о таком не знала, нам тоже мало что помогало от колик
Хорошая вещь, думаю!
03.12.2018
Никогда ранее не слышала о таких поясах - это же гениально)
04.12.2018
Не слышала раньше ни о чем подобном, но это очень круто!
05.12.2018
Есть же такие счастливчики у кого коликов у детей нет совсем?
У моей старшей дочки их не было совсем. Абсолютно! А вот с младшим пришлось немного помучиться. Выручал слинг, сын в нём мгновенно увпокаивался, видимо, прижимался ко мне животом, и становилось легче. Дочке тогда где-то 2,5 года было, и она была страстной фанаткой чтения. Причём читать ей на ночь должна была именно я! А у сына в эти часы как-раз колики начинались. Вспоминаю, как приматывала сына в слинг, медленно расхаживала по комнате и читала дочке Айболита в прозе (любимая её книга на тот момент). Ностальгия Big smile
07.12.2018
Прикольная вещица, впервые такую вижу. Я тоже пеленки грела, только на батарее, и это реально помогало))) но я бы такой поясок купила
21.12.2018
Хорошая штука, даже не знала о такой) Может хоть немного бы помогла, а то три месяца ребёнок сугубо на руках спал Sad Хотя пелёнки грела, это не помогало
08.01.2019
Не знала даже о таком.
25.10.2019
Где вы раньше были.... любые бы деньги отдала, чтоб избавиться от страданий))