Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 23:16

Здравствуйте!

Недавно у нас поломалась солевая грелка и я решила купить другую, но их нигде не было. Потом перестала искать так как уже она не нужна была и вот недавно решила поискать солевую грелку на Вайлдберриз и увидела грелки с вишневыми косточками из мультфильма "Три кота". Она мне настолько понравилась, что решила вместо солевой попробовать эту. Ещё одна причина - это любовь ребёнка к этому мультику.

Грелка с вишневыми косточками "Три кота"

Грелка пришла хорошо упакованная в два пакета. Сверху прозрачный с наклейкой Вайлдберриз, а второй обычный жёлтый (на фото его нет).

Грелка с вишневыми косточками "Три кота"

На наклейке также есть дата изготовления и срок годности - 5 лет.

Грелка с вишневыми косточками "Три кота"

Грелка 3 в 1: развивает, охлаждает и согревает.

Грелка с вишневыми косточками "Три кота"

Производитель: Фабрика игрушек "Мякиши" (ИП Антонов Е.М.), Россия, штрих-код тому подтверждение.

Грелка с вишневыми косточками "Три кота"

Грелка квадратная с размерами примерно 13*13,5 см. Маленькая, но для ребенка то, что нужно.

На руке выглядит так:

Сверху есть петелька.

Грелка с вишневыми косточками "Три кота"

К грелке прикреплены несколько красочных информационных табличек.

Грелка с вишневыми косточками "Три кота"

Сама грелка тоже красочная, на уголках разноцветные узелки. С лицевой стороны немного бархатистая. У нас изображен Коржик. Также есть грелки с изображениями Карамельки и Компота.

Грелка с вишневыми косточками "Три кота"

По бокам нашиты ленты с информацией:

Грелка с вишневыми косточками "Три кота"

На обратной стороне ткань из хлопка в красно-желтой расцветке.

Грелка с вишневыми косточками "Три кота"

Она образует скрытый карманчик.

Грелка с вишневыми косточками "Три кота"

Внутри лежит мешочек из натурального хлопка с вишневыми косточками.

Грелка с вишневыми косточками "Три кота"

Мешочек действительно пахнет вишней. Запах приятный, натуральный.

Грелка с вишневыми косточками "Три кота"

Пользоваться грелкой проще простого: положить в микроволновую печь на 30-50 секунд. Производитель рекомендует на 40 секунд при мощности 600 Вт. и при этом вынимать мешочек с косточками. Я же мешочек не вынимаю, мощность у меня стоит 800 Вт. Микроволновка при этом должна быть чистая, конечно же. Грею я примерно секунд 40-50. Грелка нагревается быстро и становится достаточно горячей.

Преимущества грелки с вишневыми косточками в сравнении с солевой - это то, что ее не нужно кипятить и то, что ее температуру можно регулировать. Если ребенок приболел, то я перед сном мажу ему грудку и и спинку мазью Доктор Мом, а потом не сильно нагреваю грелку и прикладываю к грудке. С солевой так не получится, потому что она очень горячая можно ребенка даже обжечь.

Охлаждать грелку с морозилке я не пробовала, так как не было необходимости. Но уверена, что и холод она будет хорошо держать.

Пробовала вместо микроволновки нагревать грелку утюгом и очень удивилась, так как вишневые косточки отлично поглощают тепло, пару раз провела утюгом и грелка стала горячей.

Ребенку очень нравится с ней просто играть, щупать косточки, носит с собой иногда просто так )))

Цена, кстати, несильно отличается от солевой: 349 рублей.

Достоинства:

- невысокая цена;

- натуральная ткань;

- натуральный наполнитель;

- можно регулировать температуру нагревания;

- может быть просто игрушкой для ребенка;

- быстро греется;

- можно греть без микроволновки.

Недостатков как таковых нет, но хотелось бы, что бы она подольше держала тепло. Хотя ее греть ее сильно, то и держит примерно как и солевая. В целом нормально.

Грелку очень рекомендую и считаю ее отличной альтернативой солевой грелке.

La bonheurрекомендует
10.11.2019
Полезная и симпатичная вещь.