Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 07:37

Семья с двумя детьми 3 и 5 лет. Находились в Геленджике 10 дней с 31 мая по 10 июня. Одним из мест посещения был и расхваленный Сафари парк.

Впечатление от парка очень низкое. По сути это просто зоопарк на горе. Цена с подъёмником 1500 рублей, что немало, на мой взгляд. Дети прошли бесплатно. От Геленджика в целом осталось стойкое ощущение того, что это город раздутых вывесок, а по факту мыльный пузырь, который лопается, когда в него заходишь.

Кто назвал этот зоопарк "Сафари парком" я не знаю, но то, что он даже не смотрел просто в интернете про сафари парки в том же Таиланде - это факт. Расположен парк у подножия сопки. Весь в подъёмах. Дети за полчаса устали и в одном месте старший сильно упал, а ровных мест там практически нет и нужно смотреть, чтобы дети не убились! При входе вам толкают корм, с рассказами как вы будете кормить слониху, зебру и ещё кого-то....по итогу кормить - это ооочень сильно сказано! Слонихе вообще по барабану, что и как. Она в глубоком вольере за стеклом. На смотровой площадке небольшой пара труб куда типо кидать корм. При нас она ни разу за два часа не подходила к трубам. Стояла в дальнем углу и жевала ветки. Единственно кого удалось покормить - это козы за сетчатым вольером с крупной ячеей. И вольер с бурыми медведями, они опять же за стеклом, но мишаки сидят возле труб, куда кидают еду и они ее чавкают.

По факту животных в зоопарке немного. Все они практически в стеклянных грязноватых вольерах. Разглядеть их сложновато. Днём жара, звери в большинстве прячутся и их увидеть вообще нереально! С канатной дороги вид неплохой. Наверху делать практически нечего. Парк юрского периода - это несколько пластиковых фигур в тени деревьев. Ничего особенного и вызывающего восторг. Домик с террариумами - это вообще смех. 5 минут на пару пауков, ящериц и змей. Смотровая площадка с видом на Геленджик. Да симпатично, но на пару фото с галочкой "я здесь был" и все.

Единственный плюс, это бесплатная доставка в парк. Забирают прям с отеля по городу. Обратно с парка уехать уже не так приятно. Надо ловить либо их автобус, идущий до "центра", а он естественно набивается и с детьми там некомфортно. Либо такси, которые там стоят и пасут клиентов. Цена в 2-2.5 раза выше, чем такси на вызов. Но место там такое, что такси по вызову "на удачу". Если рядом кто приедет. Мы никакого удовольствия особо не получили, притом что я, лично, очень люблю зоопарки! Но этот Сафари парк - пародия на зоопарк, не более!

Кто-то меня закидает помидорами, что вот, мы были и нам понравилось. Каждый может хвалить свое болото, но я оперирую фактами и никогда не приукрашиваю, как делают многие. У меня двое детей и я знаю что такое "отдых семьёй".

Достоинства
  • Канатная дорога
Недостатки
  • Грязные стеклянные вольеры
  • Дорого
  • Животных жалко
  • Крутые подъемы и спуски
  • Место тоскливое
  • Не соответствует названию
  • Не удобно добираться пешком
  • Некоторые животные спят по жаре
Александр приди...не рекомендует