Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 11:42

В Сафари парк мы ездили из Архипо-Осиповки на своем авто. И сразу небольшое отступление. Хочу предупредить тех, кто будет ехать так же, что с парковкой возле парка очень сложно, местные подсказали нам, что припарковаться лучше по другую сторону дороги и дойти до парка через надземный переход. Советую и вам поступить так же.

А теперь о самом парке, о впечатлениях и эмоциях.

Стоимость билета для взрослого 1250 рублей. Но если оплачивать картой, то спишут 1070 рублей за один билет. Дети до 5 лет проходят без билета. Мы были с двумя детьми (4 и 1,5 года), свидетельство о рождении на старшую никто не спрашивал.

Территория парка просто огромна. Мы находились в нем почти 3 часа, за это время порядком успели устать, но мне кажется обошли даже не всё.

Парк словно лабиринт. Хотя везде стоят указатели, но все равно по тропинкам ходишь в неведении.

И можешь прийти на то же место откуда шел. Если хотите посмотреть всё и не провести в парке пол дня то советую всё же четко ориентироваться по указателям. Если же у вас цель - неспешная прогулка, неограниченная по времени, то даже интереснее бродить по тропинкам, рассматривать, и ожидать куда же приведет очередная дорожка.

Я сделала фото карты парка сразу у входа, и кроме указателей мы ориентировались ещё и по карте.

Сафари Геленджик

Парк все время уходит в гору, всё выше и выше. Постоянно нужно подниматься по ступеням или идти по пологим склонам. Хорошая тренировка. И главный совет! Надевайте удобную обувь, в идеале - треккинговые кроссовки.

Но мы были с двумя детьми, один из которых в коляске. С коляской сложновато конечно, по бесконечным ступеням и подъёмам. Совсем малышей проще посадить в эрго-рюкзак для прогулки по парку, чем тащиться с коляской.

Территория полностью засажена зеленью. Но мы были в конце августа, и часть растений уже подсохла и пожелтела. Представляю как здесь красиво в июне, когда всё ещё свежо-зелено.

Хрустальный мост - одна из особых достопримечательностей парка. По сути, это галерея со стеклянным полом. Под ним - гималайские медведи.

Ощущения отсутствия пола нет, не такое уж прозрачное стекло, тем более много перекрытий. Но всё же ходить по нему как то не по себе. Я старалась ходить по местам, где есть перекрытия.

Животные в парке представлены самые разнообразные, от мелких обезьянок, до хищников и слона.

Слон просто милашка. Почти всё время проводит у лотка, куда ему бросают еду, благодарно похлопывая ушами.

Это одно из самых интересных развлечений для детей, класть еду в лоток и смотреть как слон своим хоботом её забирает. Возле него мы провели больше всего времени.

Да, животных можно кормить (кроме хищных кошек).

Корм покупали на входе в парк, свое приносить нельзя. Три пакета корма мы уже не знали куда девать, все ходят с этими пакетами и кормят, кормят, кормят. Некоторые животные уже, кажется, смотреть не могут на еду. Ну кроме слона)

Зебра все время горделиво поворачивается задом, демонстрируя своё недовольство нашим присутствием.

Но поесть всё же не откажется.

Сафари парк

Очень дружелюбными оказались ламы.

Парнокопытные в парке всех видов, и в огромном количестве. И они ходят в открытых вольерах, за сетками и ограждениями.

Очень красивые антилопы.

Много среди них малышей.

Очень понравился вольер с семьёй обезьян, вот где развлечение. Тут смеются все, всех возрастов.

Рептилий в парке немного, но можно увидеть крокодила. Он лениво и неподвижно лежит.

А ещё каждый день в определенное время (если не изменяет память в 15.00), у детской площадки выгуливают больших черепах. И можно пообщаться с ними на открытой местности.

Птиц не особо много, но есть вольер с попугаями, тут очень шумно от их крика.

Больше можно посмотреть в птичьем дворике.

Но и там их не особо разнообразно.

Хищники - то, что нас интересовало больше всего. Чтобы найти их пришлось проделать путь и пробраться через весь парк, но оно того стоило. Сначала увидели только одного тигра в отдаленности, рассмотреть его было сложно.

Но проходя дальше, оказалось, что их там очень много. И удалось увидеть даже очень близко, когда разделяло нас только стекло.

Сафари парк Геленджик

И здесь же целый прайд львов. Самцы лениво лежат, поближе подходят только самки и малыши-львята.

В дневное время, когда солнце высоко, большинство хищников отдыхает в тени. Советую посетить парк с утра или ближе к вечеру, если хотите увидеть их поближе.

Очень крутой вольер с белым медведем.

Когда он плавает в воде, то можно увидеть его очень близко через стекло и сделать крутые фото.

Мишка кажется вполне дружелюбным.

Сафари парк Геленджик

А вот бурые медведи гуляют в загонах за высоким забором-сеткой. Подходят близко к ограждениям, чтобы получить свою порцию угощений.

Животные не выглядят замучанными или несчастными, как в обычных зоопарках.

Безопасность в парке неплохо предусмотрена. Везде серьезные ограждения, местами по два ряда. Но всё же не стоит засовывать руки через сетки и особенно следить за детьми. Те же мишки хотя и выглядят дружелюбными и милыми, но не забываем, что это хищник. А некоторые обладают серьезными рогами и копытами.

Канатная дорога. Мы на нее не попали, потому что были с детьми. А детей до 5 лет на дорогу не допускают. А ещё в тот день, когда мы были в парке, был сильный порывистый ветер и дорога не работала совсем. Учитывайте этот момент, выбирая день для прогулки по парку.

Стоимость подъёма по канатной дороге 600 рублей с человека, а при оплате картой - 510 рублей.

Мы полюбовались только видом дороги со стороны.

Правила посещения парка четко обозначены, и советую их соблюдать для собственной безопасности и из уважения к животным.

• фотографировать животных со вспышкой;

• входить на территорию парка с любыми домашними животными;

• заходить в зоны обслуживания и строительства;

• протягивать к животным через решетки руки и пр.;

• кидать различные предметы в вольеры и бассейны;

• дразнить животных;

• рвать зеленые насаждения;

• ставить и сажать детей на барьеры, ограды, отжимы;

• не оставляйте детей без присмотра. Маленьких детей держите за руку или на руках. В случаях потери детей и пр. обращайтесь к сотрудникам парка, а также вы можете дать объявление в радиорубке на станции канатной дороги;

• «Сафари-парк» — зона, свободная от курения, пожалуйста, курите только в специально отведенных местах;

• запрещено находиться в нетрезвом состоянии;

Кафе в парке (ну или столовая) - очень скудненькое заведение. Поесть в нем можно было только макароны, сосиски и какой то салат. Честно, все выглядит не очень свежим и заветренным, поэтому мы ограничились только компотом и десертом. Очень невкусным десертом.

В кафе самообслуживание и не очень чисто, не все добросовестно за собой убирают.

Зато с площадки со столиками открывается шикарный вид на парк.

Советую брать перекус с собой.

Впечатления от посещения парка остались только положительные. Интересно провели время и мы и дети. Однозначно есть на что посмотреть. Интересное общение с животными в непосредственной близости.

Осталось много красивых фото и масса эмоций.

Достоинства
  • Канатная дорога
  • Красивые животные
  • Красивый парк
  • Медвежья пещера
  • Незабываемые впечатления
  • Отличное времяпрепровождение
  • Развлечение для детей
  • Стеклянный туннель
Недостатки
  • Крутые подъемы и спуски
  • Не достаточно мест для перекуса
EcsFlowрекомендует
22.04.2021
У меня по ноге мурашки побежали, когда увидела фото стеклянного моста)))