Опубликовано 15 Ноябрь, 2018 - 23:46

С маркой Vichy я знакома уже много лет. А совсем недавно она порадовала своих поклонников, к коим я себя причисляю, сразу двумя новинками в гамме LIFTACTIV - кремом для лица Collagen Specialist и гиалурованной экспресс-маской Hyalu Mask.

Про маску, которая стала для меня буквально палочкой-выручалочкой, я рассказывала в предыдущем отзыве.

А сегодня спешу поделиться своими впечатлениями от крема.

От производителя:

Белок коллаген является одним из основных компонентов кожи, составляет от 30 до 35% белка в организме человека. Кожа каждый год теряет до 1% коллагена, в результате чего она становится менее упругой, истончается, появляются морщины. Постепенно это приводит к обвисанию кожи и необходимости применения профессиональных процедур эстетического ухода.

Инновация* в мире уходовых безинвазивных продуктов - VICHY Liftactiv Коллаген Специалист стимулирует собственные ресурсы кожи противостоять старению, активируя выработку коллагена.

Общая информация о креме:

Крем подходит всем типам кожи. В том числе чувствительной, так как является гипоаллергенным.

Является антивозрастным, но не заявлен, как подходящий с определённого возраста: 25+, 30+, 35+ и т.д. Точный возраст, с которого можно пользоваться этим кремом, производитель не указывает, а значит он универсальный. Возрастные изменения могут "накрыть" в любом возрасте, ох...

Цена: 2871 рубль на официальном сайте Vichy

Объём: 50 мл.

Приобрести можно на официальном сайте Vichy. А так же практически во всех аптеках своего города или в интернет-аптеках.

Прямая ссылка на крем ЗДЕСЬ

Страна производитель: Франция

Срок годности: 3 года (у меня до 2021 г.) После вскрытия 12 месяцев

Внешний вид

Крем упакован в картонную коробочку ярко-красного цвета с зеркальными торцами. Вроде и броско выглядит, но в тот же момент лаконично и строго.

На коробочке вполне достаточно информации на разных языках.

В отличие от упаковки с маской, на ней нет стикера с русскоязычным текстом, так как он указан на самой коробке.

В месте открытия была небольшая наклейка, в виде прозрачного кружочка скотча - защита от вскрытия.

Баночка стеклянная, тяжёленькая. В руке держать удобно, не скользит.

Я очень люблю стеклянные баночки, выглядят они безусловно красивее и солиднее пластиковых, по крайней мере на мой вкус. Единственное всегда боюсь разбить об кафель или раковину в ванной было уже такое, поэтому стараюсь в этой комнате им не пользоваться)

Баночка ярко-красного цвета с кипенно-белой крышкой. Очень красиво выглядит, контрастно.

На ней тоже есть некоторая информация, но очень краткая.

Защита от проникновения присутствует и на баночке, при откручивании крышки она оторвалась по пунктирной линии. И это очень хорошо, можно быть уверенной, что её никто не открывал.

Крышка пластиковая, легко откручивается и закручивается. Защитной мембраны под ней не было.

Консистенция и цвет

На первый взгляд крем достаточно густой и плотный, даже при переворачивании баночки он не двигается с места и держит форму.

А вот при нанесении на кожу он напоминает мусс. Распределяется очень легко, словно тает и впитается мгновенно. На коже не ощущается, не остаётся липкости и плёнки.

У крема сливочный цвет.

Состав указан на упаковке:

Я не особо разбираюсь в составах и ингредиентах. Но знакомые слова нашла. Конечно, крем не совсем натурален, есть силикон и спирт. Содержатся и природные компоненты.

А вот это впечатляет:

Продукты Vichy созданы на основе минерализирующий термальной воды вулканического происхождения, обогащённой 15 минералами.

Вообще мне гораздо важнее результат и чтобы крем не вызвал аллергии.

Тем более:

Продукты Vichy протестированы под дерматологическим контролем на чувствительной коже

И я спокойна)

Немного про активные компоненты:

Био-пептиды I и II класса

Крем Liftactiv Коллаген Специалист содержит два типа натуральных био-пептидов, извлекаемых из бобовых растений. Био-пептиды – это активные ингредиенты с доказанной эффективностью. Они активно стимулируют выработку коллагена в коже.

Витамин С

Витамин C борется с пигментацией и придает коже ровный сияющий тон.

Первый раз слышу об Эперулине

Эперулин – это вещество, выделенное из амазонского растения семейства бобовых. Обладает противовоспалительным, успокаивающим действием, снижает гиперчувствительность кожи, регулирует воспаления.

Аромат

У крема достаточно выраженная, но не резкая отдушка. Запах приятный, мне нравится.

Сложно объяснить чем он пахнет, каких-то определённых нот я не слышу, это парфюмерная композиция. Аромат точно не травяной и не фруктовый, скорее цветочный.

На коже ощущается не долго, примерно 5-10 минут, затем пропадает.

Моя кожа

30 лет. Чувствительная. Комбинированного типа. Склонная к жирности в Т-зоне и к сухости на подбородке и щеках в холодное время года. Практически не бывает прыщей и акне. Есть расширенные поры. "Сосудистые звёздочки" на крыльях носа и щеках.

Применение и результат

Кремом я пользуюсь ежедневно. В способе применения сказано, что:

Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу лица и шеи.

Первую неделю наносила с утра и на ночь, но позже оставила только дневной вариант. Чуть ниже расскажу почему.

Так как у меня маска из этой же серии LIFTACTIV, несколько раз в неделю они работают в тандеме. И тогда результат получается ещё лучше.

Мне хватает небольшой горошинки на всё лицо и чуть меньше на шею, даже на область вокруг глаз наношу, хотя это не рекомендуется. Да, вот такого маленького количества более чем достаточно. По первой наносила чуть больше и крем начинал скатываться. Ну что же, так даже лучше, расход выходит экономичнее.

Как писала выше, у крема муссовая текстура, за счёт которой он отлично распределяется по коже.

Впитывается он мгновенно. Не оставляя после себя ни грамма жирности, липкости и прочих неприятных моментов.

А дальше ощущается, что кожа глубоко увлажнена и напитана.

Производитель говорит, что:

Увлажнение 48 часов

Вот насчёт этого не могу сказать со 100 % уверенностью. Всё же это целых 2 дня и за это время я умоюсь минимум 4 раза. Крем таки смывается. Возможно он так глубоко проникает в слои кожи, что не вымывается ни водой, ни гидролатами. Не знаю. Но увлажнение отличное, на день хватает точно.

Т-зона жирнится меньше обычного и это показатель хорошей увлажнённости.

Ну и сейчас тяжёлое время года для кожи - на улице холод и ветер, в квартире сухой и тёплый воздух от отопления. Но пока моя кожа стойко переносит эти "качели" и ни обветриваний, ни сухости, ни шелушений не появилось. Хотя в последнее время часто выхожу на улицу без тона, просто с одним этим кремом.

Несмотря на наличие в составе спирта, кожу он не щиплет и уж тем более не сушит.

Через 2 месяца обещают, что

Морщины сокращены на 26%

Спорный вопрос возрастная ли кожа в 30 лет или нет, но вот прям заметных морщин у меня нет. Только носогубка, но это скорее даже не морщина, а такое строение лица, она у меня сколько я себя помню. Поэтому, мне сложно сказать как крем влияет на разглаживание и сокращение морщин. Но с такими отличными свойствами он просто идеален для профилактики. Надеюсь, благодаря ему морщинки меня пока не потревожат.

Тонус кожи увеличивается

Контуры лица более четкие

Да, лифтинг эффект безусловно присутствует. Особенно это чувствуется тактильно, кожу стала более упругая и плотная, а визуально - подтянутая.

Контур лица стал действительно более чётким.

Кожа разглаживается, и расширенные поры сужаются. Это заметно сразу после применения.

Пигментация сокращена

Вот это не подскажу, пигментных пятен и веснушек на лице нет.

Производитель ничего не обещает насчёт мягкости и нежности кожи, после применения. Видимо это само собой разумеющееся.

Но этим моментом я была поражена: кожа становится необыкновенно мягкая, шероховатости стали гладенькими, она просто бархатная или шелковистая, даже слов нет описать этот эффект. В таких случаях говорят "как у ребёнка", но блин, лучше! Клянусь, я уже мужа достала, чтобы он потрогал моё лицо и почувствовал эту бархатистость)

Конечно, камера это не передаст, но вот просто поверьте.

Значительно улучшает внешний вид кожи, и это заметно уже после первого применения. Однако, чем дольше пользуюсь, тем это заметнее. А значит у крема есть накопительный эффект.

Моя кожа далеко не идеальная и никогда такой не была, но она приобретает здоровый цвет и свежий вид. Тон кожи максимально выравнивается и выглядит однородно, насколько это возможно с моими "сосудистыми звёздочками".

Так же есть ещё один эффект, о котором совсем не упоминается в обещаниях. Это матовость. Просто нереально классная матовость. Первый раз от крема, а тем более от антивозрастного, я вижу подобное. Кожа как будто припудрена.

А если у вас в принципе не проблемная кожа и без внешних изъянов, в отличие от моей, то будет смотреться вообще потрясно, как с эффектом фотошопа.

Ещё мне нравится как на крем ложится тон, думаю, как раз благодаря силиконам в составе. Минут через 5 его можно смело наносить. Могу сказать, что это просто отличная основа под макияж и крем выполняет здесь функцию праймера. Не скатывается, не полосит, не плывёт, а благодаря матовости практически весь день лоб совершенно не лоснится. И на данный момент матирующими салфетками я не пользуюсь, хотя они давно в моём косметическом арсенале.

Тональными кремами и пудрой я пользуюсь уже очень давно, чтобы не соврать, пожалуй лет 10. А вот сейчас я всё чаще практикую выход на улицу без них. Именно поэтому я оставила крем только для дневного применения.

За всё время использования крема не выявлено ни каких покраснений и раздражений, я бы сказала, что он успокаивает кожу, а моей мега-чувствительной это подчас просто необходимо. Совершенно не вызвал закупорку пор.

Расход

У крема вполне экономичный расход. На лицо нужна одна небольшая горошинка, наносить больше смысла нет - он скатывается. Опять же зависит от состояния и потребностей кожи, кому-то нужно мож и побольше. Так же я практически не применяю его вечером, я пользуюсь только днём и месяца на 3, а может и на дольше, мне его точно хватит.

За время применения отметила плюсы:

• Красивое и стильное оформление
  • Приятная текстура
  • Очень быстро впитывается
  • Не оставляет липкости, жирности
  • Тактильно очень мягкая и нежная кожа, просто бархатная
  • Мгновенный эффект
  • Увлажнение и питание
  • Подтягивает кожу
  • Матовый финиш
  • Выравнивает тон лица
  • Не вызвал аллергии, покраснений, не забил поры, не спровоцировал высыпаний
  • Экономичный расход

А вот минусов не обнаружила.

В итоге хочу сказать, что новинка от Vichy - крем для лица Liftactiv Collagen Specialist мне безумно понравился и подошёл просто идеально! Он отлично увлажняет и подтягивает кожу, придаёт лицу просто необыкновенную бархатистость и суперскую матовость.

Обязательно приобрету такой крем повторно.

Смело ставлю ему 5 звезд и к покупке РЕКОМЕНДУЮ!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Про гиалуроновую экспресс-маску Hyalu Mask можно прочесть ЗДЕСЬ

Francheska88рекомендует
15.11.2018
Давно хочу познакомиться с этой маркой
16.11.2018
Антивозрастной без возраста напомнил мне выражение о том, что после того как человек рождается- он начинает стареть Smile
16.11.2018
Плюсов у него порядочно! Теперь хочу попробовать этот крем)
Понравились свойства крема!
16.11.2018
Хороший отзыв на хороший крем Wink
Отличный кремик?❤️
16.11.2018
А мне в последнее время не везёт с продукцией Виши
17.11.2018
Не дешёвый крем.
18.11.2018
Хороший крем, действие классное Smile
Оформление действительно красивое, радует текстура)
21.11.2018
Крем несомненно заслуживает 5 звезд
Такой у них не пробовала, но хочу)
16.01.2019
Дорогой конечно, но надо брать!