Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 16:33

Ближе к тридцати годам, я начала замечать небольшие возрастные изменения кожи лица. Впервые решила попробовать анти-возрастной уход от VICHY линейка LiftActiv. О маске с гиалуроновой кислотой я уже писала подробный отзыв (Hyalu Mask), а сейчас хочу рассказать об ухаживающем ремне Collagen Specialist.

Объём: 50 мл

Цена: 2920 рублей

Производитель: Франция

Где купить: сети аптек, например: Фармленд, официальный сайт VICHY

Прямая ссылка на крем >>>

Внешний вид

Крем оформлен в баночку из плотного стекла, вся основная информация (инструкция, состав, способ применения) указана коробочке. На банке имеются только сроки.

Крем по консистенции довольно плотный, распределяется по коже хорошо. Эффект после растирания, как у матирующего крема. Аромат приятный, мне кажется цветочно-фруктовый.

Состав

Основными активными компонентами заявлены витамин С и пептиды. Витамин С, как известно, улучшает тон лица и призван бороться с пигментацией, а пептиды повышают упругость и обладают разглаживающим эффектом.

Полный состав также прикрепляю:

AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE • ISOHEXADECANE • ALCOHOL DENAT • SILICA • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • PROPANEDIOL • SYNTHETIC WAX • PEG-10 DIMETHICONE • EPERUA FALCATA BARK EXTRACT • PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE • STEARYL ALCOHOL • SORBITAN OLEATE • DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER • DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER • CETEARETH-6 • SODIUM ACRYLATES COPOLYMER • SODIUM CITRATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM PHYTATE • CYCLODEXTRIN • ADENOSINE • ASCORBYL GLUCOSIDE • NYLON-12 • ISOPROPYL ALCOHOL • PROPYLENE CARBONATE • DIPROPYLENE GLYCOL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAPRYLYL GLYCOL • ACETYL TETRAPEPTIDE-9 • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • DEXTRIN • PISUM SATIVUM EXTRACT / PEA EXTRACT • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • CI 15985 / YELLOW 6 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • PARFUM / FRAGRANCE

Для чего?

Крем повышает тонус кожи, сокращает морщины, стимулирует выработку собственного коллагена в коже, увлажняет, корректирует овал. Также

Для кого?

Для девушек, с проявлениями возрастных изменений кожи: морщины, тусклый цвет лица, потеря упругости кожи, пигментация. Большинство этих причин возникают даже не от возраста, а скорее от экологии и городской жизни.

Подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной.

Избегать область вокруг глаз.

Применение

Мне сейчас 30, кожа сухая. Склонна к сухости, реагирует на погоду, часто я недовольна тоном лица, хочется светлее, розовее. Опять же пигментация, особенно когда смотришь на макро фотографии сильно бросается в глаза.

Крем я использую преимущественно утром, как дневной вариант. У него сухой финиш, отсутствует блеск, липкость. В качестве базы под макияж подходит идеально.

Сразу после нанесения кожа ощущается бархатистой, мелкие неровности сглаживаются.

Увлажнения мне достаточно, но на ночь мне хочется нанести более жирненький крем.

У крема есть один нюанс, присущий матирующим кремам. Если плохо распределить крем по коже, в местах, где слой слишком толстый крем может скатываться.

Эффективность

Крем не имеет мгновенного результата, первые изменения можно увидеть спустя неделю использования. Первое что становится заметным это тон лица, он стал более свежим. Имеющиеся морщины, у меня на лбу стали менее выражены. Визуально это сложно заметить, если не делать фото До/После.

Совместно с использованием маски Hyalu Mask VICHY кожа стала более плотная и упругая.

Конечно крем не решил всех проблем, которые мне хотелось бы исправить, но однозначно крем отвечает заявленным обещаниям. Он хоть и не разгладил полностью морщинки на лбу но заметно их сгладил. Сомневаюсь на счет обещаний по подтяжке овала лица, мое мнение, что крема такие проблемы не решают!

Также я не заметила, что сократилась пигментация. Возможно прошло недостаточно времени.

Подведём итоги

Плюсы:

• Сухой, матовый финиш
  • Улучшает тон лица, чуть осветляет
  • Сглаживает рельеф кожи
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
  • Соответствует обещаниям
  • Для всех типов кожи
  • Отличная база для тона

Минусы:

• Только в качестве дневного ухода
  • Нужно хорошо распределять по коже

Крем не панацея молодости, но вполне качественный уход для зрелой кожи. Если кожа очень сухая и обезвоженная, может не хватать увлажнения от крема Collagen Specialist.

Читать другие отзывы на продукцию VICHY:

Маска Алоэ Вера

Мицеллярное молочко