Опубликовано 30 Август, 2019 - 12:38

Честно признаться, к тестированию этого крема я отнеслась скептически. Почему? Неужели не поверила в эффективность? А вот и нет! Я уже несколько лет пользуюсь продуктами Vichy. Особенно мной любима серия Normaderm. Эффективность продуктов Vichy мной проверена в течение нескольких лет. Так что в эффективности нового крема я даже и не сомневалась.

Так в чем же были сомнения? Моя кожа комбинированного типа (жирная Т-зона и нормальная кожа на щеках) не очень любит дневной крем, т.к. большинство кремов спустя час начинают липнуть и блестеть. Исключение составляет вот этот крем https://irecommend.ru/content/ne-1-god-polzuyus-se...

Поэтому большинство кремов я использую на ночь((( Вот и в этом случае я побоялась, и первое нанесение крема было вечерним. Но что-то я забежала вперед, предлагаю начать по порядку.

УПАКОВКА. Пользуюсь кремами Vichy не один год, поэтому могу заявить, что упаковка у крема классическая фирменная. Крем находится в картонной коробочке. Защиты от вскрытия у коробочки нет, т.к. у меня миниатюра крема. Полноразмерный продукт имеет наклейку-защиту от вскрытия.

Открываем коробочку и перед нами стеклянный граненый тюбик с пластиковой крышкой на резьбе. Такая упаковка у многих кремов Vichy (idealia дневной и ночной крем, акватермалия ночной крем). Т.к. тюбик выполнен из стекла, он на вес тяжеленький. Но выглядит эта упаковка очень эффектно! Стекло тюбика сверху покрыто специальным белым слоем. Думаю, что это защита содержимого тюбика от солнечных лучей.

Да, у упаковки есть спорные моменты: нет ни дозатора, ни аппликатора с помощью которого можно набирать средство. И раньше я к это относилась критично. Но после использования нескольких полноразмерных продуктов с такой упаковкой, я убедилась, что ничего плохого со средством не происходит, если набирать его пальцем из баночки (руки перед этой процедурой я всегда мою).Поэтому за упаковку ставлю 5!

ИНФОРМАЦИЯ НА УПАКОВКЕ. На упаковке представлена информация сразу на нескольких языках, в том числе и на русском. Имеется наименование крема, его предназначение, полный состав и информация о производителе.

Объем 15 мл.

Сделано во Франции.

Срок годности после вскрытия 12 мес.

СОСТАВ. Vichy не позиционирует себя как натуральная косметика. Vichy это эффективная косметика. Предлагаю заглянуть в состав крема. Ну я не буду выискивать в нем какие-то химические компоненты, а буду смотреть компоненты, которые действительно могут помочь моей коже.

Краткий состав основных активных компонентов выглядит так:

БИО-ПЕПТИДЫ I И II ТИПА. Био-пептиды I и II типа. Крем Liftactiv Коллаген Специалист содержит два типа натуральных био-пептидов, извлекаемых из бобовых растений. Био-пептиды – это активные ингредиенты с доказанной эффективностью. Они активно стимулируют выработку коллагена в коже

ЭПЕРУЛИН. Эперулин – это вещество, выделенное из амазонского растения семейства бобовых. Обладает противовоспалительным, успокаивающим действием, снижает гиперчувствительность кожи, регулирует воспаления

АНТИОКСИДАНТЫ-ВИТАМИНЫ C Витмамины C оказывают противовоспалительное действие на кожу, способствуют выработке коллагена IV

Изучить полный состав средства Вы сможете на его упаковке или на оф.сайте vichy:

Ну, а я подчеркнула для себя следующее:

- в составе нет парабенов,

- содержит большое количество увлажняющих компонентов,

- содержит кремний, а это важно для жирной и комбинированной кожи, т.к.

SILICA является абсорбентом

- в составе имеются и натуральные компоненты,

- в составе имеется матирующий компонент,

- в составе имеются отшелушивающие компоненты,

- в составе средства действительно содержатся все заявленные активные компоненты.

С составом разобрались, переходим к следующему пункту.

ОСОБЕННОСТИ СРЕДСТВА. Крем достаточно густой, при нанесении на участок кожи хорошо держит форму. Но при этом крем не липкий и не жирный. Аромат приятный, мне он напомнил парфюм. Сразу после нанесения средства аромат исчезает. Цвет приятный перламутровый бежевый.

Для одного нанесения мне достаточно малюсенького объёма средства. Крем достаточно экономичный!

Распределяется крем легко и равномерно, при этом хорошо скользит по коже и оставляет матовый финиш.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Как я уже писала ранее, первое нанесение крема было вечерним. В этот раз vichy меня просто ошеломили! Почему? Сейчас расскажу!

Во-первых, крем оказался очень экономичным. Я бы сказала самым экономичным которым мне довелось пользоваться.

Во-вторых, крем отлично распределялся по коже, при этом ощущался приятный аромат.

В-третьих, после использования крема ощущался мгновенный эффект. Кожа становилась гладкой и шелковистой. Но самое главное - финиш был матовый! Кожа была абсолютно матовая, без намека на блеск! Было ощущение, что я припудрила лицо.

До нанесения крема

В-четвертых, крем никак не ощущался на лице. Чувствовалось увлажнение, но в то же самое время кожа была матовой.

После первого нанесения я решила, что этот крем однозначно подойдет для дневного ухода!

После нанесения крема

Последующие нанесения крема я делала утром. В течение дня крем вел себя отлично! Обычно к 12 дня мне приходится удалять жирный блеск сухой салфеткой. С новым Liftactiv Collagen Specialist мне эта процедура больше не нужна. Вот так выглядит моя кожа к 12 дня ( в данном случае я использовала только крем для лица. Тонального крема нет):

Через 5 часов после нанесения

А как себя ведет крем с макияжем? Пробовала использовать тональный крем поверх дневного крема. Никаких замечаний у меня нет. Тональный крем ложится отлично, не полосит и не плешивит. Наносить тональный крем было легко, при этом он не скатывался. Да и во время всего дня наличие дневного крема под тональным никак не влияло на макияж. Мой вердикт: Тональный крем + дневной крем = совместимы.

ЭФФЕКТ. Уже после недели использования кожа стала более упругая, цвет лица посвежел. Но производитель обещает разглаживание морщин! Так что же с этим параметром??? Как хорошо делать фото до использования крема. Потом эффект можно сравнить. И что я Вам могу сказать? А эффект есть! Перед Вами фото ДО и ПОСЛЕ (пользовалась я кремом в течении 3-4 недель):

Что вижу я:

- сократились гусиные лапки. Хоть и производитель пишет, что наносить крем под область глаз не рекомендуется. Нет, нет под область глаз я крем не наносила. Но, я его наносила от виска и почти до уголка разреза глаз.

- носогубная складка тоже стала меньше. Она стала не такой глубокой и выраженной.

- быть может чуть светлее стала пигментация.

Эффект, как говорится, на лицо. Я очень довольна! Думаю, что и маме стоит посоветовать этот крем.

ИТОГ. Что я могу сказать про этот крем? Liftactiv Collagen Specialist - вызвал у меня дикий восторг. Таких потрясающих результатов я и не ждала. Крем превзошел мои ожидания и это просто супер!

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Делает кожу упругой
  • Кожа словно бархатная
  • Комфортный
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Не конфликтует с макияжем
  • Подходит жирному типу кожи
  • Полностью впитывается
  • Приятный аромат
  • Ухаживает за кожей
  • Эффективный
Недостатки
  • !!! для меня их нет!!!
Helen Fingerрекомендует
Как же я его хотела протестировать) но не успела в инсте заявку подать))) Очень хочу его еще с февраля!) как от Виши фейсбилдингом занималась. Очень желанный крем.
30.08.2019
Понимаю тебя! Крем действительно бомбовский ❤
02.09.2019
Отличный информативный отзыв )))
04.09.2019
Здорово, что кожа после нанесения остаётся матовой, это очень важная характеристика Smile
У меня такой эффект от всех средств Виши. Люблю их за это.
06.09.2019
Классный эффект!