Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 00:56

Недавно мы были на море в Геленджике, и конечно же не смогли пройти мимо Сафари парка, и не прикатится на канатной дороге.

Впечатления самые приятные, дух захватывает!

Итак по порядку.

Первое и самое главное, дешевле оплачивать вход в парк и поезжу на канатной дороге картой, наличными немного дороже.
1070 по карте, 1250 наличные, дети до 5 лет бесплатно.

После входа покупаем корм животным, один пакетик 100 рублей. Берите максимум 2, хватит на всех, народу много, животные все накормлены на убой.

Обязательно берите с собой тёплую одежду, если вы хотите ехать на канатной дороге. Температура внизу была 23 градуса когда мы ездили, а вот наверху в горах +14.

Животных очень много, местность вся в зелени, деревьях. Палящего открытого солнца нет, практически везде тенек.

Чисто, не ваняет, все ухоженно и аккуратно. Есть пара детских площадок.

Местность идёт постоянно вверх и в стороны, вправо и влево, ходить придётся много.

Почти всех животных можно кормить. Дл безопасности у многих животных сделаны специальные трубы для кормления, очень разумно.

Много красивых скульптур, есть лавочки и беседки для отдыха.

Еду рекомендую брать с собой, ценник высокий, мороженое 100-150 рублей.

Есть и птицы, и вообще кого там только нет. Полноценный огромный парк.
Обезьян много, наблюдать за ними интересно, покормить их не удастся, они за стеклом.

Тигры и львы так же за стеклом.

Есть зона где стеклянный пол, а внизу живут мишка, волки и другие дикие животные. Сделано необычно и красиво.

Есть белый медведь, у него даже там бассейн, повезёт тому кто увидит как он купается, мы это не застали.

Поднимаясь все выше и выше открывается шикарный вид на бухту и природу. Постепенно вы дойдёте до канатной дороги, мы это сделали где то за 3 часа.

Далее внутри парка будет продажа и отдельное место для покупки билета на канатную дорогу, система та же, картой дешевле. 510 руб карта, 600 наличные.

Поднявшись на канатной дороге вы увидите шикарные виды, по пути под канатной дорогой так же живут некоторые животные.
Ехать 20-25 минут, если вы с малышом то будьте к этому готовы. Пускают всех, детей начиная с 6 мес возраста.

Наверху 3 смотровые площадки, все выше и выше. Вход в террариум осуществляется по билетику с канатной дороги. Наверху есть аля кафе, я бы сказала столовая, выбор простой и не дёшево, макароны, гречка, котлеты, подливы, компот,чай. Мы брали все с собой, купили чай за 50 руб и все.

Нвверху есть несколько дольменов, очень красивые скульптуры, клетка с кроликами. Камни желаний, удачи, здоровья и тп.

Так же есть динопарк, скульптуры большие и красивые.

Обратный путь с канатной дороги невероятной красоты, вы это точно никогда не забудьте. 650 метров над уровнем моря, просто превосходно.

Я обязательно рекомендую к посещению. Главное тёплые вещи, с собой воды, и какой то перекус.

Достоинства
  • Канатная дорога
  • Красивые животные
  • Красивый парк
  • Медвежья пещера
  • Много зверушек
  • Морской музей
  • Незабываемые впечатления
  • Потрясающий вид на бухту
  • Развлечение для детей
  • Стеклянный туннель
Недостатки
  • Кафе наверху как столовая и не дёшево
  • Мало туалетов
skazhy_posekretyрекомендует
Красота!
Фотками не передать какая 😍
24.06.2021
Круто) ни разу там не были)))
24.06.2021
Обязательно сходите если будете)
Какой классный парк Love
Даа 😍
Была в Геленджике в 1991 году. Такого там не видела👍🔥😁😁
Там вообще круто 😁
некоторые животные грустные такие ((
а так очень красиво!
24.06.2021
Это так вот видимо фото сделала, а на самом деле все сытые и довольные))
Не знала об этом парке
Очень классное место
16.05.2022
Были много лет назад Smile .