Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 20:40

несколько дней

Всем читателям доброго дня!

Если честно, не собиралась писать отзыв на это средство, но случайно увидела негативные отзывы. И решила поднять ему рейтинг, так как вещь действительно эффективная, просто к ней нужно найти подход. И приложить немного терпения.

Сначала бородавка возникла у моей дочки. Скорее всего поймала она ее в бассейне, куда ходит на занятия по плаванию. Ребенок начал жаловаться на боль в стопе. Я никогда не сталкивалась с подошвенными бородавками и даже не знала как они выглядят, поэтому повела ребенка к врачу.

В качестве лечения была назначена крем-паста Вартокс. Врач рассказал, как пользоваться средством и отправил домой, предупредил, что пользоваться им необходимо не один раз. В случае, если паста не подействует, нужно было явиться на удаление лазером.

Крем-паста находится в мягкой тубе объемом 20 мл.

Выглядит как обычный белый крем.

Аqua, Urea, Glycerin, Talc, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Octyldodecanol, Isopropyl Palmitate, Ceteareth-20, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Glycyrrhizic Acid, BHT.

Т.о. паста содержит мочевину (карбамид) для размягчения бородавки и глицирризиновую кислоту, которая как раз и борется с возбудителем бородавок ( папилломы человека), которая обладает противовирусным эффектом.

Способ применения:

Нанесите крем-пасту Вартокс на область бородавки толстым слоем.
Поверх препарата положите тонкий слой ваты и закрепите пластырем шириной 2 – 2,5 см.
Через 24 часа снимите пластырь и удалите размягченную часть бородавки пемзой или любым скребком.
Промойте обработанную область водой с мылом.
Повторите процедуру еще 1 – 2 раза в зависимости от размера бородавки.
Через несколько дней после применения кожа на месте бородавки выравнивается и приобретает здоровый вид.

Действовали мы строго по инструкции. Вечером накладывали пасту толстым слоем, затем накладывали вату и закрепляли пластырем. Вся эта конструкция держалась сутки. Затем, после гигиенических процедур, паста накладывалась заново. И так дня 3-4 мы усердно боролись с бородавкой.

Пемзой ребенку убрать бородавку было нереально, потому как дочь боится щекотки.

Через три дня нам показалось, что бородавка стала еще больше... И мы на время отложили борьбу с вирусом.

Дочь перестала жаловаться на боль в стопе - это главное.

Затем мы о бородавке вообще забыли. А через месяц вспомнив - пытались найти ее на стопе. А бородавки и след простыл.

Затем подошвенная бородавка посетила меня. Обнаружила я ее также: почувствовала боль в стопе. Вспомнила про Вартокс. Накладывала пасту всего пару раз. Затем сделала перерыв - просто некогда было по вечерам заморачиваться с пластырями. Через неделю проверила - бородавки нет.

Вот такое эффективное средство оказалось!

Рекомендую! Ставлю 5 звезд и палец вверх!

Всем здоровья!

Lena-Lunaрекомендует
02.10.2020
Бородавки ужасны и приходилось их выводить, то еще мучение, не знаешь, что и купить, а это средство по отзыву помогает.
02.10.2020
Буду знать!
Эффективное средство 👍
03.10.2020
Не слышала о таком средстве. Как то давно в борьбе с этой напастью очень хорошо помог Веррукацид.
Буду знать)
04.10.2020
Возьму себе на заметку, была у меня несколько лет назад такая проблема, вот я намучилась!