Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 11:36

Не было печали, как появилась у меня на руке бородавка. Причем так забавно: сначала бородавка появилась на руке у мужа, я над ним смеялась, говорила "Фу! Как некрасиво!". Так вот через пару месяцев эта бородавка исчезла у мужа, а у меня на руке появилась. Прямо магия какая-то. Теперь муж надо мной смеётся😆. А я негодую:ему потребовался мне кажется всего месяц,чтобы избавиться от такой гадости. А я вот пока никак😥

Посетив дерматолога в поликлинике по месту жительства, я узнала, что бородавку можно вывести с помощью крема-пасты "Вартокс".

Ах, какие надежды я на нее возлагала. Хотя врач так и сказал: "Сначала пробуете этот вариант (мажем пастой). Если не поможет, тогда выбирайте сами:лазер, азот или еще что-то, что предлагают платные клиники, выбор нынче большой))!"

Лечение пастой я выполняла строго по инструкции: намазала толстым слоем, заклеила пластырем на 24 часа, развернула и попыталась счистить деревянной лопаточкой. Счистить для меня оказалось нереально, во-первых, это больно, во-вторых, ничего не счищается. Я повторяла процедуру 2 раза. Визуально бородавка становится чуть посуше, как мне показалось. И всё.

В третий раз, фото перед процедурой:

После третьего заматывания,через 24 часа , я снова не смогла убрать лопаточкой её, но срезала немного косметическими ножничками. Бородавка подсохла, срезать было не больно, но не всю, а только часть. Сейчас она менее заметная, но все-таки есть. Полностью я пока от нее не избавилась.

P.S. А вот муж, на просьбы раскрыть секрет избавления от такой гадости, с улыбкой отвечает, что он просто распаривал её в ванной и периодически аккуратно срезал ее ножничками, пока она совсем не исчезла🤷‍♂️

P. S. 2. Рано я поставила крест на этом креме от бородавок. Спустя две недели дополняю отзыв и полностью меняю мнение о кремле-пасте "Вартокс"! После 3 неудачных попыток нанесения крема на бородавки, я успокоилась, решила, что займусь её выведением немного позже. Пока я думала, искала в интернете другие способы борьбы с бородавками, морально настраивалась, что придётся отвалить ещё какую-то сумму денег на это безобразие, произошло чудо. Кожа на месте бородавки сильно подсохла. И я сама того не понимая, просто отковыряла её!

На месте бородавки образовалась небольшая ранка, которая вскоре также подсохла

Так что подтверждаю, чт эффект есть, но не моментальный. Надо набраться терпения, провести несколько процедур наложения мази и подождать пару недель. Поэтому теперь я всё же рекомендую пасту "вартокс"!

Достоинства
  • Без болезненно
Недостатки
  • Долго по времени
espoirрекомендует