Опубликовано 6 Март, 2021 - 18:24

🍇 Всем привет ! 🍇

Сегодня хотелось бы поговорить о таком продукте питания, который знают практически все, я говорю о чесноке.

Многие люди на нашей планете ежедневно употребляют чеснок, включают его в состав блюд, например, при приготовлении мяса, аджики, тушёных овощей и т.д.

Чеснок используется и в народной медицине, он является отличным противовоспалительным и бактерицидным средством: помогает при простуде, может вывести бородавки, снижает уровень холестерина и это ещё далеко не весь перечень его полезных свойств.

В этом отзыве я расскажу, как же я применяю чеснок в своей жизни.

🌹 1 способ 🌹
Как я поддерживаю гемоглобин в норме

Я ежедневно употребляю 3-4 зубчика чеснока, могу даже и больше.

Это не из-за того, что я люблю всё острое, хотя и это тоже играет важную роль, но главной целью употребления чеснока является то, что он отлично повышает гемоглобин.

🌠 В интернете я нашла вот такую информацию про влияние чеснока на уровень гемоглобин 🌠

Является хорошим источником витамина С, а также содержит широкий спектр эфирных масел, смол, помогающих организму быстрее усваивать железо.

🌹 2 способ 🌹
Отращиваем брови

Я долго искала способы, с помощью которых можно вернуть бровям густоту и длину, и очень недоумевала, когда нашла на одном сайте информацию,что одна девочка мазала брови чесноком несколько месяцев, и они у неё выросли.

Я уже писала отзыв про отращивание бровей, там я использовала смесь масел. В принципе, эта смесь мне помогла, брови тоже стали гуще, но они не совсем решили мою проблему: я хотела удлинить брови, а масла только сделали их гуще, но на длину не повлияли. Чеснок дал мне более лучший результат, волоски начали отрастать там, где их не было.

🙈 Польза чеснока для бровей 🙈

Чеснок содержит активные соединения, которые ускоряют кровоток и, следовательно, позволяют питательным веществам лучше достигать волосяных фолликулов. Таким образом, волосы бровей будут гораздо более питательными и сильными, что идеально для их роста.
Чеснок является компонентом, полным питательных веществ, таких как витамины и минералы, поэтому, применяя его к корню волоса, вы будете глубоко питать фолликулы и, следовательно, делать волосы намного сильнее и ярче.
Также мы не должны забывать, что чеснок является компонентом, страдающим от антиоксидантов, поэтому он позволит волосам расти сильнее и защищаться от свободных радикалов в окружающей среде.

Для меня это показалось очень дико и непонятно, ведь люди годами не могут отрастить себе брови и используют разные дорогие средства, а тут она отрастила брови одним чесноком!

Следующую ночь я не спала и всё думала об этом рецепте, а на следующее утро я решила, что буду тоже мазать брови чесноком, чтобы проверить, соврала ли эта девочка или нет.

Я делала так: взяла 1 зубчика чеснока, прокатала его между ладонями, немного размяла, чтобы в нём образовалось больше сока, а потом разрезала его на две половинки и каждой половинкой мазала брови. Через некоторое время после того, как я намазала брови, они начали у меня щипать, но это было терпимо, вспомнила что чеснок сам по себе щипит если его попробовать, и значит, что на коже он тоже будет щипать, так что я не удивилась насчёт данной реакции.

В день я делала так два раза, и того у меня ушло два зубчика. Я натирала брови утром, потом смывала где-то ближе к обеду, умывалась, и снова натирала брови. Последний раз я умывалась перед сном, потому что не хотела оставлять смесь на ночь, она уже по сути все впиталась, но дело не в том.

Думаю, что вы сами понимаете, что потом вся подушка будет пахнуть чесноком, а это далеко не приятно.

💞 А теперь расскажу про эффект 💞

​​​​​​
Делала я данную процедуру где-то дней пять, а потом решила посмотреть на результаты и была приятно удивлена: брови реально стали заметно гуще! Там, где у меня были небольшие проплешины, начали появляться небольшие волоски, было видно, что брови начали расти, также они стали расти в длину, что собственно говоря я и хотела.

😱 Я была просто шокирована, когда увидела, что на конце брови выросли новые волоски! 😍

Вот так бровь выглядела до использования чеснока

А вот так спустя 5 дней использования. Думаю, невооруженным взглядом видно, что начали пробиваться волоски, а значит эффект есть!!

Я много лет пыталась отрастить брови: покупала разные дорогие масла и уже даже не знала, чем мне их мазать, а средство было буквально под рукой! Но ведь кто же знал, что чеснок так подействует.

Я даже и не думала, что обычный чеснок может помочь отрастить мне брови, для меня это казалось чем-то абсурдным, но как оказалось зря.

Я очень рада, что нашла данный способ и теперь буду пользоваться только им!

🌺 Желаю всем быть красивыми и иметь густые бровки, пока—пока! 🌺