Опубликовано 1 Май, 2018 - 10:52

Майские праздники это не только выходные на природе с шашлыками, но и прекрасная возможность прибраться дома. Я постоянно ищу средства, которые могли бы облегчить процесс уборки, и если для ванной комнаты и кухни такие средства нашлись легко, то что делать с надоевшей пылью, которая берется изниоткуда, ума не приложу.

Поэтому я с радостью согласилась на небольшой презент от компании, у которой заказывали шкаф-купе, в виде средства для чистки мебели Grass Torus.

Бренд Grass - специализируется на чистящих средствах различной направленности. Я с ним знакома, уже приобретала чистящее средство для кухни Azelit.

Внешний вид:

Упаковка узнаваемая, в стиле Grass, белая пластиковая, с распылителем.

На обратной стороне вся информация от производителя, спектр применения, состав.

Производитель утверждает, что средство:

позволяет улучшить внешний вид, скрывает легкие повреждения.

Соглашусь, но лишь от части, разумеется, чистая мебель выглядит лучше, но с повреждениями даже маломальскими Torus не борется.

Распылитель качественный дает равномерное облачко, не заедает. Есть предохранитель-крышка - 2 положения: spray/off

Удобная эргономичная бутылка с выемками под пальцы.

⋙ Срок годности: 24 месяца.

На мой взгляд этого маловато, т.к. влажную уборку со средством каждый день я делать не смогу...А номинальный объём средства: 600 мл.

⋙​​​​​​​ Способ применения и мои впечатления:

распылить равномерным слоем на поверхность и растереть сухой чисткой салфеткой или микрофиброй.

Я пользуюсь х/б тканью, наношу средство и протираю насухо. Если работать влажной тканью то останутся разводы и капли.

Пробовала средство на поверхностях цвета "венге" (вот уж где пыль видно отлично) - Torus не полосит, не оставляет белых разводов.

Для полированных поверхностей средство так же подходит:

После себя оставляет приятный аромат в помещении. Но на повторное появление пыли никак не влияет, разве что в процессе уборки пыль не летает в воздухе, а оседает и,соответственно, убирается лучше.

Так же чистящим средством протираю шкафы на кухне, плинтуса.

Разумеется, любую уборку лучше делать в перчатках, но я не могу делать домашние дела в перчатках, поэтому смазываю руки кремом до и после уборки. Но какой-то особой сухости или жжения в процессе уборки Torus'ом не заметила, щадящее средство.

Т.к. это Torus для мебели достался мне бесплатно, в качестве презента - пользоваться буду, возможно, приобрету повторно, потому что с помощью него можно избежать лишних шагов в уборке (влажная тряпка, затем сухая). Вооружившись лишь средством и сухой х/б салфеткой, уборка пройдет раза в 1,5 быстрее.

⋙ Цена на чистящее средство для мебели Torus около 100-115 руб (например, на Ozonе, но в моем городе есть магазин, где продукция бренда в ассортименте).

Рада, что мне удалось попробовать еще одно средство Grass, цены у них демократичные и не завышенные, а качество - на уровне.

Возможно Вам будет так же интересно познакомиться с другим средством Grass Azelit анти жир для кухни:

И другие мои отзывы на средства бытовой химии, помогающие при уборке:

✔​​​​​​​ средство для чистки духовок и плит Faberlic (чистюлям и особо впечатлительным не смотреть!)

✔​​​​​​​ ​​​​​​​средство для ванной комнаты Faberlic

Спасибо за внимание!

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Достоинства
  • Действительно облегчает процесс уборки
  • Приятный запах
  • Экономичное
Anastai_shaрекомендует
01.05.2018
Неплохое средство, надо попробовать.
01.05.2018
Да, Grass мне вообще понравился в плане отсутствия резких химозных запахов и экономичного расхода.
01.05.2018
Мне бы такое средство подошло. Экономит время, не полосит, пыль с ним меньше оседает при уборке. Вполне неплохо.
01.05.2018
Попробуйте, если представится такая возможность, хорошее средство, и не только от пыли, а в целом, торговая марка Grass Smile