Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 11:01

Привет читателям!

Когда у нас появилась серая матовая кухня, я не задумывалась, как я буду ее отмывать, наоборот, думала, что пятен будет видно меньше, но оказалось все совсем иначе.

Серая матовая кухня просто ужасно пачкается от любого прикосновения и все капли видны сразу, я пробовала оттирать средством для мытья посуды, пробовала средством для стекол, борной кислотой и т.д. Но ничего не помогало оттереть жирные противные пятна. Поэтому решила больше не заниматься ерундой и купить специальное средство,это была моя последняя надежда.

Цена: около 120 рублей

Объем: 300 гр

Упаковка яркая, интересная, на бутылочке написана вся нужная информация, крышечка плотно закрывается и жидкость не прольется, если вдруг бутылочка упадет.

Как использовать

Перед использованием встряхнуть бутылочку. Нанесите немного средства на чистую ткань (лучше использовать микрофибру), потрите поверхность и отполируйте до блеска.

Консистенция, как кефир. Белого цвета, мне показалась немного с перламутровым отливом.

Запах резкий, химозный, немного лимонный. Дискомфорта мне не доставил, но перчатки одела, чтобы не разъело руки.

Как вымыть поверхность без разводов?

Сначала я полировала, как написано в инструкции, но такой способ мне нравился не очень, так как оставались разводы.

Я попробовала сначала наливать жидкость на тряпочку, потом полировать, оставляя поверхность еще влажной, затем быстро протирать сухой тряпочкой, благодаря именно такому способу не остаются разводы и полировка мебели идет быстрее. Самое главное протирать быстро после смачивания поверхности, пока еще остались влажные разводы от полироля.

Фото до/после.

Давайте подведем итоги?

после

Pronto для меня был последней надеждой, когда уже не было сил тереть свою кухню разными средствами. Я очень рада, что купила полироль, и нашла способ, как отмыть кухню без разводов. Такой результат меня вполне устраивает. Такую процедуру я буду повторять каждые месяца три. Расход получается совсем экономичный, такой бутылочки хватит примерно на год! За такую цену это вообще подарок.☺ Причем по времени на всю кухню я потратила всего около 15 минут, все очень просто и быстро!

после

Всем отличного дня и шикарного настроения!

Достоинства
  • Мебель приобретает новую жизнь
  • Небольшая цена
  • Отлично отмывает кухню
  • Убирает следы и пятна
Недостатки
  • Запах на любителя
Neonlerрекомендует
08.10.2019
Запах - незначительный недостаток)
08.10.2019
Я тоже так думаю)
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а для белой матовой кухни подойдет? Остаются потеки масляные, ничем не могу убрать(
07.06.2020
Здравствуйте, думаю подойдёт Smile
20.06.2020
По-моему, это средство хорошо справилось с вашей кухней. Smile