Опубликовано 15 Февраль, 2019 - 16:17

Всем хорошо дня. ☼☼☼
Бывают ли у Вас такие периоды, когда за работой и другими делами, немного/или много, "запускается" быт, стирка, уборка и пр.. Просто не хватает на это времени... Лично у меня такое иногда случается, и вот сейчас приходится все разгребать, очищать, после очередного "домашнего лентяйства".

Одним из главных помощников наведения чистоты в доме стало средство для чистки ковров и мебели с множеством применений от TM "EcoVita".

На первый взгляд, средство кажется довольно простым, нет зазывающих лозунгов о грядущей чистоте, дизайн этикетки не вычурный.
Флакон изготовлен из прочного пластика, и при транспортировке ко мне, средство не повредилось и не пролилось.
Дозатор выполнен в форме спрея. Поворотным движением (off/on) просто открываем дозатор что б средство было готово к использованию =).

Лично мне, нравится такая форма выпуска, ведь в отличии от гелей для очистки, спрей легко распределяет средство по поверхности, которую необходимо очистить.
Консистенция средства - жидкая, полностью прозрачная.
Запах - цитрусовый, легкий и не навязчивый.
Состав средства - не слишком химический, в нем нет небезопасных для человека компонентов, а сам производитель заявляет о преимуществах средства так:

• является экологически чистым средством, безопасным для природы и окружающей среды;
  • имеет полную биоразлагаемость;
  • отсутствует токсичный фон на обрабатываемых поверхностях и в воздухе;
  • без фосфатов, формальдегидов, амония, цианитов, пестицидов, растворителей;
  • оптических отбеливателей, хлорамина и других опасных токсических составляющих.

Где купить

Прямая ссылка на продукт - /клик/
Ссылка на ИМ - /тут/
Цена: 87 грн.
Объем: 500мл

Применение

Производитель предлагает использовать средство таким образом:

1.Разведите моющее средство 20-50 мл на 5 л теплой воды.
2.При сильных загрязнениях используйте в неразведенном виде (нанесите на влажную губку и протрите загрязненную поверхность, после мытья ополосните водой).

Не стоит забывать, про то, что средство для очистки - довольно концентрированное, и даже при выборе 2-го варианта, его необходимо использовать небольшое количество.
При генеральной уборки, средство помогает мне в очень многом, так как обладает высокими очистительными способностями. С помощью данного продукта легко вывести даже старые пятна!
И что б не быть многословной, покажу лучше фото, где его использование возможно.

• По прямому назначению: для очистки мебели. В моем случае - это очистка подлокотников на диване (даже не спрашивайте, как я довела до состояния "до")

Фото до:
    В процессе нанесения:
    После применения (даже после одного использования, подлокотник стал намного чище):
  • Для очистки ковров нужно просто распылить средство на расстоянии, протереть губкой, и "промыть" после очистки просто чистой тряпочкой.
  • Для чистоты на кухне: я заметила, что кроме очистки текстиля, спрей хорошо справляется и с следами от жира на кухне.

Плита до использования:

Микроволновка "до":

После:

• Чистка сантехники: средство для чистки ковров и мебели, не раз спасало меня, когда заканчивались другие средства, так как он реально хорошо убирает водный камень и загрязнения с поверхности.

До:

После:

Когда я впервые увидела данное средство, мне показалось что 500 мл хватит на долгие годы использования, однако средство стало очень универсальным, и невероятно эффективным, так что теперь каждую уборку я провожу с ним.

Также рекомендую присмотреться и к эко-средствам для стирки.

Достоинства
  • Без термоядерного запаха
  • Без химии
  • Быстро
  • Все чистит
  • Не портит ткань
  • Подходит аллергикам
Недостатки
  • Нету их
Leno4ka2013рекомендует
15.02.2019