Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 23:47

170 руб

Доброго времени суток!

Как и любая хозяйка, которая тщательно следит за чистотой своей квартиры, я всегда мечтала найти такое средство, чтобы пыль, как можно реже оседала на мебель. В идеале, чтобы вообще не было пыли, но понимаю, что это практически невозможно...

Ситуация такова, что у моего сына аллергия на пыль, поэтому, если я дам слабину и хотя бы пропущу один день и не избавлюсь от пыли (или не вымою полы), это будет прежде всего ударом по самочувствию ребенка. У кого респираторная аллергия и астма, тот прекрасно знает о чем я говорю.

Так вот...

Я знаю несколько проверенных способов, чтобы пыль оседала на мебель как можно реже, но когда я увидела специальное чистящее средство с пометкой "Анти-пыль", не смогла устоять и купила.

Итак, Чистящее средство Grass Torus Анти-пыль

С маслом авокадо

Описание:

Специальное средство Torus предназначено для восстановления и сохранения естественного вида деревянных поверхностей. Очищает от пыли, разводов, пятен, обладает антистатическим эффектом. Благодаря маслу авокадо защищает мебель и придает блеск. Позволяет улучшить внешний вид, скрывает легкие повреждения.

Производство: Россия

Место покупки: строительный магазин. Цена - 170 руб/600 мл

Не знаю сколько стоят подобные чистящие средства от пыли, но на тот момент я подумала, что указанная стоимость вполне адекватная, дороже я бы не купила.

Чистящее средство Grass Torus Анти-пыль

Средство выпускается в флаконе удобной формы, флакон выполнен из переработанного пластика:

Чистящее средство Grass Torus Анти-пыль

Удобен для эксплуатации, есть углубления для пальцев руки, что очень-очень удобно при уборке.

Флакон оснащен пульверизатором, с возможностью регулировки напора струи. Сам механизм достаточно прочный, но при этом не тугой:

удобный распылитель

На обратной стороне флакона есть основной минимум информации для потребителя:

информация для потребителя

Основные свойства:

Мягкое очищение от пыли, грязи, разводов;

Эффект антистатика;

Скрывает легкие повреждения;

Сохранение внешнего вида деревянных поверхностей.

Очень мне понравилось обещанное скрытие легких повреждений, ну, а кто ж не мечтает немного замаскировать царапины на мебели? Я вот мечтала...

Информация о составе:

≥30% вода, <5%: неионогенные ПАВ, эмульсия масла авокадо, акриловый сополимер, изопропанол, ароматизирующая добавка, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон.

Порадовала эмульсия масла авокадо - это одно из моих любимых масел для красоты лица и волос, но вот не думала, что масло авокадо я встречу в составе бытовой химии. Удивили!

Опыт использования:

Октябрь-Декабрь текущего года.

600 мл средства мне хватило на 2,5 месяца ежедневной уборки квартиры.

Чистящее средство Grass Torus Анти-пыль обладает приятным освежающим ароматом, но аромат не сильный, не приторный и не вызывающий раздражения со стороны органов обоняния. Он достаточно легкий для восприятия.

Распыляется средство в виде легкой пены:

Средством я пользовалась ежедневно, использовав его при уборки мебели из дерева и пластика. Не экспериментировала со стеклом и металлическими поверхностями.

Поначалу мне даже Анти-пыль показалось довольно эффективным средством в борьбе с пылью:

распыляется в виде пены
поверхность после чистки

Утром быстренько распылила средство на мебель, прошлась чистой салфеткой для уборки или тряпочкой из микрофибры, вечером, после работы, - смотришь вроде как пыли действительно намного меньше осело за день, а где-то - пыль и вовсе отсутствовала на поверхностях.

Но это было до той поры, пока не включили центральное отопление...

И вот в середине октября начался у нас отопительный сезон. А это сухой воздух в помещении, способствующий пыли...Утром попшикала средство, вытерла всю пыль, вечером - на мебели снова слой пыли, вроде и дома никого не было, и кошек у нас нет и ковров нет, зато пыль есть, лежит себе на поверхности!

В общей сложности, средством я стала пользоваться намного чаще, фактически 2-3 раза в день. А потом вновь вернулась к обычной воде, с добавлением колпачка кондиционера для белья. Кто не пробовал - попробуйте обязательно, это очень хороший и самое главное, бюджетный способ против пыли, тоже с эффектом легкого антистатика.

Итак, что у нас получается?

Чистящее средство Grass Torus Анти-пыль:

• совсем немного облегчило мне жизнь, но буквально до наступления отопительного сезона;
  • неплохо справляется с легкими разводами и загрязнениями на деревянных поверхностях;
  • но не скрывает повреждения на мебели, даже в виде мелких царапин;
  • по факту, с пылью справляется не лучше и не хуже обычной воды с добавлением кондиционера для белья.

Стоит ли переплачивать? Нет. Пусть средство и недорогое, но нет, не стоит.

Пыль, как была, так и есть в квартире, поэтому Torus Анти-пыль свое название не оправдывает.

К покупке рекомендовать не буду.

Rainbow_Aне рекомендует
14.12.2020
По большому счету, наверно, с пылью бороться бесполезно. Только тряпка, вода и труд. Sad Но за воду с кондиционером- спасибо! Wink
16.12.2020
Пожалуйста:) очень хорошо помогает от пыли, спрашивается, зачем другое искала?!