Опубликовано 16 Август, 2015 - 10:35

125 руб.

Всем привет.

Мыльный и известковый налет - не отъемлимая часть нашей жизни Smile Появляется на всех поверхностях в ванной комнате.

Чтобы удалить налет я использовала разные средства. Расскажу Вам об одном из них:

Средство для чистки ванной комнаты от Faberlic (серия "Дом") арт. 11120.

Изготовитель: Россия.

Объём 500 мл

Цена - 125 руб. по каталогу. Указана была как цена "по акции", но думаю акции на продукцию этой серии в Faberlice постоянно.

Срок годности: 2 года.

Бутылка оснащена крышкой "пуш-пулл" вроде как защита от детей.

Меня уверяли, что нужно купить специальный "распылитель" фирмы Faberlic, мол к этой резьбе другие не подходят. Ан нет, все подошло. Использую обычный распылитель от средства для мытья окон.

Консистенция достаточно жидкая, не зря на первом месте в составе вода. Поэтому и распыляется средство хорошо, растекаясь по проблемному месту.

Думаю на долго этого средства не хватит. И экономичным назвать его не могу Smile

Запах - если вдохнуть глубоко (чего делать категорически нельзя) сразу почувствуется едкий, химический запах. Мне он не по душе, но это и не туалетная вода, не ради запаха средство использую.

Вода, менее 5% НПАВ (на основе кокосового масла), менее 5% кислота ортофосфорная, менее 5% кислота сульфаминовая, менее 5% кислота щавелевая, менее 5% кислота гликолиевая, ксантовая камедь, отдушка.

ПАВы в составе - не является для меня неожиданностью, а концентрация менее 5% вызывает доверие, но работать со средством все равно рекомендуется в перчатках, правда мне это не очень удобно, я по старинке - голыми руками Smile Правда, средство здорово сушит руки.

Как я использую средство? Распыляю его достаточно обильно по всей поверхности и жду (минут 10-15, как рекомендует производитель) Smile "блестящей" ванной комнаты.

Дополнительно не тру и не мою.

Во время ожидания средство "шипит", пузырится. И с первого "пшика" расточает химозный аромат повсюду. Работать в закрытой ванной комнате точно не получится!

Смываю средство с помощью обыкновенной губки с водой, а затем насухо вытираю специальной тряпкой от Faberlic (не оставляющей разводов после себя)

И так, самое интересное Smile Средство в деле:

Моя область применения: 3 водопроводных крана; душ; заглушка и ручки в ванной; мыльница; раковина.

И так, постараюсь наглядно зафиксировать средство в действии:

Кран № 1 (известковый и мыльный налет, видны капли)

Поверхность раковины (мыльный налет, различные следы от бутылочек)

Кран № 2 (известковый и мыльный налет, на кране с горячей водой грязь въелась)

Мыльница: (въевшийся мыльный налет):

Рукоятки в ванной (относительно чистые "до" и поразительно чистые "после")

Заглушка в ванной (химическая реакция на фото "во время" видна во всей красе)

​На плитке:

Кран №3:

В целом, результатом я довольна, все перед Вами. Теперь я даже свое отражение вижу Smile Средство справилось и с въевшимся мыльным и с известквым налетом, местами даже ржавчина поддалась.

Но средство я больше не куплю и рекомендовать его не буду.

Очень сильный едкий запах химии летает в ванной во время работы со средством. А так же остается в помещении еще очень долго даже после смывания средства. Аналогичный Cif так не пахнет.

Снижаю 1 балл за "аромат" и еще один за "экономичность" (все эти поверхности обрабатываю 2-й раз, осталась половина бутылки). Таким образом ставлю средству для чистки ванных комнат от Faberlic заслуженные 3 балла Smile

Возможно, Вам будет интересно прочитать мой отзыв о Средстве Faberlic для чистки духовок и плит.

А так же о средстве, которым можно УДАЛИТЬ ЖИР С КУХОННОГО ФАРТУКА!

Надеюсь, отзыв был полезен! Smile

Будьте здоровы! Smile

Достоинства
  • Очищает известковый налет
  • Справляется с мыльным налетом
  • Чистит ванну без лишних усилий
Недостатки
  • Жуткий запах
  • Не экономичный
Anastai_shaне рекомендует
16.08.2015
для меня аромат многое значит)
16.08.2015
Какой подробный фотоотчет, молодец Smile надолго останется эта чистота?
16.08.2015
АнастасияСластена, вот и я того же мнения! Проветривать пришлось часа 4 не меньше. Да, результат отличный, жаль, что таким существенным недостатком средство обладает Sad
16.08.2015
Gr_Аnutka, Спасибо Smile Да, результат сохраняется надолго, а первое время вообще кажется, что налет и мыльные разводы отталкиваются от обработанных поверхностей Smile
21.08.2015
А вы вообще раньше не убирали?

Или до такого состояния для отзыва довели?
21.08.2015
Lapatusik86 Big smile Вообще чистила, если бы Вы читали повнимательнее - увидели бы Smile Но хотела, чтобы нагляднее получился эффект До-После, оставила проблемные места "в покое" недели на 3 Smile
21.08.2015
Я к чему и спрашиваю: вы молодец, что показали действие. Ато 95% отзывов, фото самого моющего))
21.08.2015
Lapatusik86 Спасибо за внимание к отзыву Wink А вообще, я считаю, что такие средства нужно оценивать в контрасте До-После и фото дают возможность в полной мере оценить их достоинства Smile
Естественно. И это очень правильно
28.08.2015
Очень уж противоречивые отзывы на это средство Sad
28.08.2015
Prelestnaya , согласна, отзывы не однозначные, но результат есть, с этим не поспоришь Smile средство работает Smile
жаль что заказала не прочитав отзывы. Для меня запах очень важен, не охото травиться. Значит для унитаза оставлю.
13.02.2016
Анастасия Кокорина, не спешите списывать это средство со счетов Smile Возможно, для Вас запах не будет таким отталкивающим, да и к тому же может Ваша вытяжка справится лучше моей, средство само по себе борется с налетом очень хорошо Smile
Откуда такой запах, интересно? Они позиционируют свои средства щадящими и безопасными для здоровья...
25.06.2016
А я вообще пока Faberlic еще не пробовала
12.12.2016
Такого едкого запаха я не заметила... Нормальный запах, может чуть отдает химией.(Вот когда я пользовалась универсальным средством "Селена" вот там действительно ЗАПАХ (10 из 10ти баллов))!!! А ФАБЕРЛИК по сравнению с ним 2 балла из 10ти. Но это по моему мнению... (Может у них партии отличаются ингридиентами)
13.12.2016
Zulchik78, возможно)) я просто с Cif'ом сравнивала, он вообще без запаха)) видите как, все в сравнении познается Laughing out loud
13.12.2016
Евгения Барсова, вот и я не знаю, может я немного придираюсь к средству?)) мне показалось, что запах сильный и долго не проветривается))