Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 04:28

Добрый день!

Пыль, пыль, пыль... Куда ни глянь, везде пыль. Вот так бывает, когда живешь в местности, где воздух ужасно сухой, жара, а вокруг одни горы. Поэтому с пылью бороться в моем случае бесполезно, надо только упрямо каждый день ее вытирать. А вот средство для мебели мне нужно было для удаления водных и жировых пятен с деревянной поверхности. Конечно, я обратилась к любимому бренду Grass.

Название: Grass Torus Анти-пыль

Объем: 600 мл

Цена: 160 рублей

Внешний вид

Стандартный уже флакон этого бренда с дозатором-пульветизатором.

Чистящее средство полироль Grass Torus Анти-пыль отзывы

У дозатора есть 2 положения: Stream- струя для более узкого направления жидкости и Spray- спрей для широкого распыления. В 99% случаев использую 2 вариант.

Чистящее средство полироль Grass Torus Анти-пыль отзывы

Нужно сказать, что часто для новой крупной партии производитель меняет дозатор, как это бывает с Грасс Азелит или Грасс Глосс. В этой партии с розовым наконечником дозатор иногда начинает капризничать, при быстрой работе одной рукой съезжает в сторону. Но до конца работал и не сломался.

Чистящее средство полироль Grass Torus Анти-пыль отзывы

Цвет жидкости прозрачный и белый, можно без страха испортить использовать на белой мебели.

Консистенция прямо на долю гуще воды, при сильном встряхивании пенится. На ощупь не маслянистый.

Запах очень приятный, пахнет чем-то натуральным. После чистки мебели свекровь зашла в комнату и сказала, что пахнет базиликом, хотя для меня нет. Видимо, каждый по своему воспринимает, но отрицательных эмоций точно не вызывает.

Состав

≥30% вода, <5%: неионогенные ПАВ, эмульсия масла авокадо, акриловый сополимер, изопропанол, ароматизирующая добавка, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон.

​​​​​​

Описание работы спрея Торус

Специальное средство Torus предназначено для восстановления и сохранения естественного вида деревянных поверхностей. Очищает от пыли, разводов, пятен, обладает антистатическим эффектом. Благодаря маслу авокадо защищает мебель и придает блеск. Позволяет улучшить внешний вид, скрывает легкие повреждения.

Применение

Межкомнатные двери и кухонная мебель у меня деревянные. А еще у меня 2 маленьких детей. Так что разводы, пятна, грязь гарантированны. Раньше для очищения деревянных поверхностей я использовала универсальное средство для кухни от Фаберлик, но, во-первых, это долго, так как сначала нужно растворить средство в воде, губкой все отмыть, а затем чистой влажной тряпкой удалить остатки средства; во-вторых, частая влажная уборка, на мой взгляд, портит лак на деревянной поверхности и делает ее тусклой.

Для Торуса у меня специальная махровая тряпочка из микрофибры, она отлично подходит для удаления пыли и грязи и на всяких украшательствах на двери, так как ворсинки достают и до самых труднодоступных мест. 5 штук салфеток брала за 150 рублей.

Чистка деревянной кухонной мебели

Кухонный гарнитур у меня состоит из 4 отсеков, каждая по 5 дверцев. Сначала распыляю средство на 1 отсек, затем начинаю протирать тряпкой. Там, где есть налипшая грязь и масляные разводы, тру чуть сильнее, а так везде делаю круговые, такие полирующие движения.

Чистящее средство полироль Grass Torus Анти-пыль отзывы

Результат - разводы от воды, которые больше всего портят вид, устранены, жирных пятен нет. Так как фасад покрыт матовым лаком, то Торус придает деликатный легкий блеск и все сияет чистотой. На глаз мелкие повреждения менее заметны, нет тусклости, мебель почти как новая.

Чистка межкомнатных дверей

На этот раз, помимо водных разводов и жирных пятен, есть и пыль, которая собирается на горизонтальных узких штапиках и наличнике.

Стоит отметить, что погода у нас сильно пыльная и даже несколько часов без пыли на двери после протирания - это уже плюс.

Вся грязь отлично очищается, и дверь можно не протирать несколько дней. Эффект анти-пыль есть и он действует.

Чистящее средство полироль Grass Torus Анти-пыль отзывы

Еще я чищу Торусом и металлические ручки дверей. Пара секунд и металл блестит.

Протирание подоконников

Вот тут можно оценить работу Торуса по полной. У меня сейчас идет ремонт, штукатурят стены со стороны соседей, режут болгаркой кафель, абразивом водят по шпатлеванной стене - в общем, помимо обычной пыли в воздухе ядреная взвесь, готовая осесть на любой горизонтальной поверхности.

Чистящее средство полироль Grass Torus Анти-пыль отзывы

На фотографии не очень заметно, но после Грасс Торус подоконник становится гораздо красивее. Блеск, чистота, свежесть.

Чистящее средство полироль Grass Torus Анти-пыль отзывы

А это тот же подоконник через 24 часа. Есть легкий слой пыли, но учитывая вышесказанное, это идеальный вариант.

Общий результат

прекрасно справляется с частыми видами загрязнений: вода, масло, пыль

✔ придает деликатный блеск

✔ визуально поверхность становится новее и свежее

✔ есть эффект анти-пыль

✔ приятный аромат

Недостатки

Иногда мне хочется более насыщенного состава, чтобы эффект заполнения и полироли был более заметен, особенно на старой мебели, где дерево начало усыхать.

Некоторые моменты

При использовании Грасс Торус я не использую перчатки. Средство не портит кожу, не сушит и не раздражает.

Дома у нас есть аллергики. При использовании Торуса никто не чихал, ни у кого глаза не слезились. Аллергики все целы)

Расход

Одного флакона хватит на месяц и более активного применения

Вердикт

Это мой 5 продукт от Grass, который я рекомендую. Конечно, иногда хочется более явного эффекта, как бывает от кремовых средств, но в целом я очень довольна.

Достоинства
  • Запах
  • Объем
  • Экономичность
Недостатки
  • Не достаточно питает и полирует
KelenAmnellрекомендует
17.06.2021
Возьму на заметку!
Иной раз только протрёшь пыль, как снова приходится браться за тряпку. Поэтому такое средство значительно облегчит процесс уборки и порадует результатом😊
17.06.2021
Обожаю эту фирму 👍
27.06.2021
Тоже предпочитаю полироли с эффектом антипыль 👍
Возьму этот на заметку.
Тоже таким пользуемся