Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 04:54

Приветствую.

Давно хотела написать отзыв про чистящее средство Antigraffiti GRASS

Не то, чтобы похвалить и поругать, а скорее поделиться впечатлениями. Ведь очень часто в повседневной жизни мы сталкивается с трудновыводимыми следами от скотча, жвачки, клея, краски, маркеров и им подобным.

Летом от палящего солнца на балконное окно мы аккуратно закрепили скотчем солнцезащитную пленку. Таким образом она спасла нас от жары, и с успехом провисела четыре года. Когда же мы надумали снять тонировочную пленку, выяснилось что это чудо отклеить не так просто.

Чем я только ни пробовала, и растворителями, и скребла, и грела, и согласно народному рецепту - майонезом мазала. Скотч с металлического профиля окна некуда не девался.

Это было много лет назад, и в продаже не было такого огромного ассортимента средств, как есть сейчас. Но бытовая химия GRASS уже набирала успех среди пользователей.

Я тогда покупала их автохимию, и зацепило взглядом чистящее средство Antigraffiti GRASS

Средство для удаления следов скотча, жвачки, резины, клея, а также граффити и маркера с различных поверхностей.

Не имеет резкого запаха.

Естественно от отчаяния его приобрела.

"Антиграффити" продается и сегодня, только в другом дизайне, внутреннее содержимое то же.

Упаковка - пластиковый флакон, плоской формы, как большинство химии компании Грасс.

Распылитель на винтовой резьбе. Распыл четкий, стреляет прямо.

Объем - 600 мл.

Расход довольно экономичный, и флакона хватит надолго

На обороте есть вся информация, в том числе и состав (приведу его для ознакомления) -

≥30% органические растворители, ≥5%, но <15% алифатические углеводороды.

Сам по себе растворитель "Антиграффити" - жидкий, чуть маслянистый.

Запах едкий, несмотря на то, что в описании указано совсем иное. Но окна на балконе, там не так чувствуется, и маска не потребовалась. А если будете применять в комнате - обязательно проветрите помещение, пахнет как растворителем.

Вооружившись резиновыми перчатками, чтобы вместе со скотчем не оказаться без кожи рук. Я следовала рекомендациям производителя, только время выдержки у меня было далеко не в считанных секундах.

Способ применения:
Нанести состав на загрязненную поверхность при помощи распылителя. Выдержать на поверхности 5-10 секунд, потереть, затем смыть водой.

Не использовать на фарах, ЛКП, пластиковых и хромированных деталях автомобиля!

Нанесла спрей Antigraffiti GRASS на оконные рамы - подождала - потом протерла рифлёной губкой с мыльным раствором, потом чистой водой. И скотч моментально скатывался и покидал место обитания.

Я чистила по небольшому участку, а не распыляла растворитель на все рамы разом.

Вот так выглядит результат Antigraffiti GRASS -

Потом прошлась по детской мебельной стенке, где были наклеены наклейки из журнала, которые давно всем надоели и требовали удаления. Для начала протестировала на маленьком участке мебели, дабы понять не испортит мне спрей всю поверхность.

На фото может не так видно, но спрей Antigraffiti GRASS очистил и их, без следов и повреждений мебели.

Также смогла удалить следы от акриловой краски и грунтовки на межкомнатных дверях.

Правда, пришлось постараться, и потереть, но все получилось.

Но вот с заводской наклейкой на лобовом стекле автомобиля очиститель Antigraffiti GRASS не справился ни с первого раза, ни со второго, ни через время спустя.

Лучше б я этот стикер и вовсе не трогала, теперь он наполовину стертый, и смотрится отвратительно, каждый раз вызывая у меня грусть. Сейчас в поисках другого растворителя, чтоб довести дело до идеального результата.

Этот спрей живет в гараже, срок годности у него уже закончился, тем не менее время от времени пытаемся им что-то чистить.

Чистящее средство "Antigraffiti" GRASS могу посоветовать только для удаления скотча, следов наклеек и клея. Но справляется он не во всех случаях.

kralia84рекомендует
Спасибо большое, взяла на заметку, имеется пару идей, где его применить