Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 00:26

Всем пламенный привет!

Про Нурофен я узнала недавно, думала "ой, куплю как-нибудь и наверное аналог но-шпы", а как оказалась я совсем отстала от жизни и все-все уже давным-давно вкурсе нурофенных дел. Фармацевты огладывались друг на друга с вопросами не поступил ли нурофен на склад, но я все равно нашла место, где для меня приберегли одну заветную упаковочку. Вот после нескольких приемов могу смело поделиться своими ощущениями от этого препарата.

• Производитель: Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд
  • Страна: Великобритания
  • Назначение:

облегчение боли при следующих состояниях: головная боль, зубная боль, мигрень, болезненные менструации, невралгии, боли в спине, мышечная и ревматические боли, лихорадочные состояния при гриппе.

• Объем: 24 таблетки
  • Цена: 150 рублей
  • Где купить: Практически в любой аптеке
  • Срок хранения после вскрытия: до окончания срока годности 04/2022

Оформление

Упаковка привлекательнее, чем я себе представляла. Скромная серебристая упаковка с названием препарата. На лицевой стороне нет информации как таковой.

Болеутоляющие средства Reckitt Benckiser Нурофен таблетки

На оборотной стороне можно найти все необходимое для изучения. Также внутри имеется вкладыш для ознакомления.

ибупрофен 200 мг

Противопоказания:

гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата;

полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимость ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч. в анамнезе);

эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);

кровотечение или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВС;

тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе;

почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (Cl креатинина <30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия;

декомпенсированная сердечная недостаточность;

период после проведения аортокоронарного шунтирования;

цереброваскулярное или иное кровотечение;

непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, недостаточность сахаразы-изомальтазы;

гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатез

беременность (III триместр);ы;

детский возраст до 6 лет.

В коробке 2 блистера с таблетками приятного оформления. На вид выглядят как витаминки.

Срок годности:

04/2022

Болеутоляющие средства Reckitt Benckiser Нурофен таблетки

По бокам коробки тоже можно найти много чего интересного.

Болеутоляющие средства Reckitt Benckiser Нурофен таблетки
По поводу цены и видов выпуска. Как я узнала таблетки выпускаются двух видов в количестве 12 штук в упаковке и наша по 25 штук. Выгоднее брать конечно же второй вариант.

Болеутоляющие средства Reckitt Benckiser Нурофен таблетки

Таблетки без труда выскакивают из упаковки, но из за формы нужно быть аккуратно на "поворотах", можно уронить куда-то.

Болеутоляющие средства Reckitt Benckiser Нурофен таблетки

Таблетка. Форма таблеток приятная и удобная для приема. Когда принимаешь даже не заметен чужеродный предмет. На одной из сторон есть надпись нурофена. Внутри чисто белая, прям как аспирин.

Запах. Без запаха.

Вкус. Есть внешняя оболочка как у m&ms и соответственно сладкая если передержать во рту. Растворяется не сразу, но вкус ощущается пока иду за водой.

В действии

Как пить? Побоялась на голодный желудок, пила после перекуса. Запила водой одну штуку таблетки.

Интервал между приемом таблеток должен составлять не менее 6 ч.

Во время приема аллергических реакции не было. Также со стороны ЖКТ все прошло гладко.

Почему пила? Во время месячных не проверяла, а вот с недавнего времени у меня диагноз появилась такая вещь в моей жизни как межреберная невралгия. Оно внезапно появилось у меня от сильного физического напряжения во время занятия спортом, а точнее при неподготовленном мостике. Да, раньше я могла это делать с лёгкостью, но с годами-то, как оказалось тело меняется и появляются свои нюансы. Вот почему важно держать тело в тонусе.

Болеутоляющие средства Reckitt Benckiser Нурофен таблетки
Не могу сказать, что обезболивающие держу в аптечке на постоянной основе, нет. Возможно это и неправильно, мучаться от разных болей, но когда попробовала обезболивающие я узнала вкус, как же они упрощают жизнь=D. Можно сказать, что я на них подсела, но принимаю по мере необходимости конечно же.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 12 лет: внутрь по 1 табл. (200 мг) до 3–4 раз в сутки. Для достижения более быстрого терапевтического эффекта у взрослых доза может быть увеличена до 2 табл. (400 мг) до 3 раз в сутки.

Детям от 6 до 12 лет: по 1 табл. (200 мг) до 3–4 раз в день; препарат можно принимать только в случае массы тела ребенка более 20 кг.

Боль была сильная, под лопаткой, то жгучая, то с мурашками, чем бы я не занималась и все мое внимание было сконцентрировано именно на этом. День ждала пройдет, два ждала, а ведь нервничать противопоказано во время лечения, а я сорвалась и вот результат. Терпела долго, дальше уже невозможно было. Дело уже доходило до истерики.

Досье обо мне:

• Вес: 60 кг
  • Рост:162 см
  • Телосложение: Не крупное
  • Реакция организма: Есть аллергия на химические компоненты

После принятия таблеток в течении пяти минут я почувствовала облегчение. Я даже не ожидала такого быстрого эффекта если честно, а но-шпа действует дольше. Такое ощущение, что попав в организм, сразу же приступает к делу.

Но жжение все же оставалась, а основная боль ушла сразу же как рукой сняло. В этот день я пила только одну штуку. Могла передвигаться без болевых ощущений, чему была несказанно рада.

Сколько держится эффект? Приняла в 14.00 обезболивание действовало до 20.30, потом уже все началось обратно, но не резко. А именно потихоньку. Сначала место где локализировалась боль жгла, потом уже через некоторое время появились те самые болевые ощущения от которых я убегала, образно говоря. Спустя некоторое время и они успокоились и могла жить дальше.

Что выбрать? Но-шпа или все же Нурофен? Мой ответ однозначно второй, т.к. его действие на мой организм подошло идеально. То что моментально и без побочек не может не радовать, но тут нужно учитывать что и организм у меня чувствительный. У меня аллергия на некоторые химические компоненты, еды, бытовую химию и обычно любое воздействие на организм проявляется моментально будь то негативное или позитивное.

Болеутоляющие средства Reckitt Benckiser Нурофен таблетки

Для мужчин не пробовала давать, особенно этот момент может быть актуален после прививок. Возможно одной таблетки может быть недостаточно, так у нас в семье было дело с но-шпой. Принимали как и я по одной таблетке не подействовали, поэтому все же вес имеет значение по моим наблюдениям.

При температуре помог. Даже наоборот возможно даже повысил, не понятно. После приема болевой синдром, который бывает при лихорадке прошел и сама лихорадка в виде озноба тоже, но! Через 3 часа после приема температура поднялась с 38 до 39. Поэтому строго не рекомендую принимать Нурофен от температуры. Эффект дала комбинация аспирин+парацетамол 1 к 1.

Про обезболивание боли в суставах при ковиде Дельта. Если вы не знали, то во время дельты-штамма ковида я испытала жуткие боли в мышцах и суставах и принимала но-шпу, которая действовала два часа. (Об этом более подробно я писала здесь). Такой эффект препарат произвел не смотря на то, что обезболивание на суставов не входило в перечень назначения. А у нашего сегодняшнего в описании черным по белому стоит такой пункт "показана при болях в суставах". Так, что верни меня назад, я бы точно взяла нурофен конечно же.

Плюсы:

• Эффективная
  • Действие держится 6 часов
  • Есть в любой аптеке
  • Не растворяется во рту
  • Приятная форма таблетки

Минусы:

• Противопоказания

Выводы

___________________________________________________________________

Как видно препаратом я довольна. Эффективное, быстрое действие за считанные минуты.

Мои отзывы на ДРУГИЕ ЛЕКАРСТВА.

Lara_kroft01рекомендует
24.09.2021
Тоже пользуюсь, часто выручает.
Принимаю его редко, обезболивающие как никак бьют по желудку, но как обезболивающее хорошо справляется. А при ковиде, кстати, не подумала почему то эти таблетки принимать, тоже была суставная боль, но мазала кремом Аэртал