Опубликовано 25 Июнь, 2022 - 21:19

Очень люблю пигменты прямого действия XTRO за их яркие насыщенные оттенки и хорошую стойкость. И XTRO блэк и вайт мне понравились одинаково сильно, но вот вышедшая совсем недавно НОВИНКА - линейка фьюжен ( XTRO Fusion) очень разочаровала.

Оттенки тут более неоновые, но совершенно не стойкие, цвет смылся буквально через несколько дней, да ещё и оставил жутко плешивые волосы. Но обо всём по порядку.

Пигмент XTRO Fusion

• Стоимость: вообще все пигменты очень сильно подорожали. И белые и чёрные коробочки подскочили сразу на 2 сотки, и фьюжен не стал исключением, стартанул с цены 540 рублей.
  • Объём: 100 мл (на густые или длинные волосы советую сразу брать 2 коробки, так как расход большой).
  • Место приобретения: Вайлдберриз
  • Оттенки: я насчитала в линейке 7 оттенков (но это не точно), есть и такие цвета, которые ранее не встречались в сериях black и white. Очень красивые!! Для первого раза заказала фуксию. Но глаз положила и на коралл и на жемчуг.
    Пигмент прямого действия Estel XTRO Fusion
  • Срок годности: 3 года с даты производства или 12 месяцев с момента первого вскрытия.

А кстати защита первого вскрытия имелась, и в виде плёнки, и в виде фольгированной мембраны на носике тубы. Похвально!

СОСТАВ:

Кроме всего прочего, в составе имеются фруктовые кислоты, для большей эластичности и блеска волос. Но они вроде как были и в прошлых линейках.

В целом, состав щадящий, мне нравятся пигменты, потому что они очень деликатны для волос - как бальзамчик.

XTRO Fusion состав

Это всё такая же картонная коробка и пластиковая мягкая туба - отличие лишь в цвете. Коробочка линейки фьюжен зеркальная. Туба стоит на крышке, подразумевая что продукт всегда будет "у выхода", стекая вниз, но остатки красителя всё равно приходится вытряхивать и выжимать) Как всегда.

Крышка тут откручивающаяся, хотя мне кажется больше подошёл бы флип-топ.

XTRO Fusion

У нас с дочкой есть традиция - каждое лето на каникулах красить волосы в яркие оттенки. Обычно XTRO для этих целей идеально подходил.

• Исходные данные были такие:

Натуральные волосы средней густоты, НЕ ОСВЕТЛЁННЫЕ, цвет русый. Также немного укоротили длину перед окрашиванием.

Из отзыва в отзыв комментаторы не перестают удивляться зачем я мешаю пигменты прямого действия с маской или бальзамом для волос. Конкретно в этом случае я это делаю для увеличения объёма краски, так как на дочкины волосы ушёл весь флакон пигмента, до последней капли. Если бы мы не мешали с бальзамом, то боюсь флакона бы не хватило. Он в отличие от прошлых, как-то, словно ещё сильнее впитывается в волосы, расход большой.

XTRO Fusion
Пигмент прямого действия Estel XTRO Fusion фуксия

При смешивании с бальзамом пигмент не теряет своей яркости, и менее насыщенным не становится, тут всё ок.

На волосы распределяли его обычной кистью. И учитывая увеличение стоимости пигментов почти на 30-40%, хотелось бы чтобы они уже начали в конце концов класть в коробку хотя бы перчатки! Вспоминая как сильно он красит.

Но, перчатки пришлось брать от другой краски, и они обязательны. Иначе и ногти и сама кожа рук на несколько дней останутся розовыми. также область на голове вокруг роста волос и уши мы смазывали жирным кремом.

• Органолептические показатели:

Оттенок и впрямь оказался очень ярким и насыщенным, я бы даже сказала что он неоновый. А вот аромат мне не зашёл, хотя в целом терпимый (не едкий), просто не такой вкусный как обычно привыкла слышать у подобных флакончиков.

Текстура плотная, в меру густая, пигмент не льётся как водичка - он скорее как увлажняющий крем, такой консистенции.

Производитель советует выдерживать до 20 минут. По опыту знаю - этого мало. Мы наносили пигмент на сухие волосы и выдерживали около часа. Но дополнительное тепло не использовали.

Пигмент прямого действия Estel XTRO Fusion фуксия

Выдерживать пигмент на волосах комфортно - он не щиплет, не покалывает, не вызывает зуда. Также в меру густая текстура не капает с волос - пакеты и шапочки не понадобились.

Спустя плюс-минус час мы смыли краситель чуть тёплой водой с использованием шампуня. Вода сразу окрасилась в яркий цвет, даже больше на свекольный похож.

Что касается окрашивания сантехники, полотенец, одежды...

Я думаю к этому уже привыкли, или как минимум это ожидаемо, что окрашивается тарелка, расчёска, руки, раковина, итд.

У меня всё легко отмылось меламиновой губкой. Полотенце для волос специально брали розовое, на нём краситель не заметен. Волосы красят одежду и полотенце, НО только В МОКРОМ ВИДЕ.

Поэтому первые несколько помывок лучше мыть голову отдельно от тела, например наклонив её в ванну. А потом спокойно принять душ в шапочке, например. А потом, раза после 5 уже и красить будет нечему, оттенок сильно бледнеет.

Сухие волосы не окрашивают ничего, ни белые наволочки, ни одежду, это радует. Даже лёгкого розового тона на белье не остаётся.

XTRO не портит и не сушит волосы. Напротив, очень ухаживающий комплекс. Волосы после окрашивания выглядят хорошо, и в первый день, и в последующие.

Показываю что получилось сразу после окрашивания:

Пигмент прямого действия Estel XTRO Fusion

Насыщенный и яркий розовый, прекрасное закрашивание своего цвета волос, и главное равномерный окрас. Нет плешивых участков что где-то закрашено больше, где-то меньше, наоборот - очень равномерно получилось. Но думаю что если следовать инструкции и держать пигмент 20 минут, то даже половину этого оттенка не получите. Уже был печальный опыт, поэтому теперь всегда держим намного дольше!

Пигмент прямого действия Estel XTRO Fusion фуксия

Нам с дочкой цвет безумно понравился, и на первый взгляд кажется что летний эксперимент удался. Для подростка идеально. Один из самых безопасных способов самовыражения. И безобидных))

XTRO Fusion фуксия

При разном освещении оттенок меняется, на улице на солнышке фуксия становится немного пастельной. Выглядит нежнее. А вот в тени всё такая же яркая, неоновая, вырви глаз))

Estel XTRO Fusion фуксия

На день рождения мы делали кудри, и получился просто бомбезный образ. Крупные локоны на ярко-розовых волосах выглядят офигенно! Дочка была в восторге!

При первой и второй помывке волос сильной разницы мы не заметили. Только как уже говорила выше - голову дочь мыла отдельно от тела.

Но вот уже после третьего мытья волос я стала замечать плешивость.

То, что цвет смывается слишком быстро - уже даже не так пугало, как неравномерность смывания. Первыми смылись корни, совершенно непонятно почему. Потом начали смываться определённые пряди, а остальные при этом оставались всё такими же розовыми.

Вот так выглядели волосы уже спустя несколько дней после окрашивания. (Ну допустим, дней 5):

По корням кажется что они не вымылись, а просто отрасли. Но это совсем не так!! Но тут ещё не так критично видно вымытые пряди, заметнее будет парой фотографий ниже.

Ну и цвет конечно стал куда более блеклым и скучным. Я бы даже сказала - грязным. Словно окрашивались мелками, или наслаивали разные красители. Хотя исходник у дочери был абсолютно чистый.

А фото НИЖЕ, это примерно 10 дней после окрашивания, на тот момент было около 5 помывок (шампунь у нас не агрессивный, напротив, специально подбирала бессульфатный вариант). Питательных масок для волос, которые могли бы смыть цвет - также, не наносилось!

Тут уже куда заметнее что краска ПОЛНОСТЬЮ смылась с определённых прядей, а на других лишь побледнела. Отсюда возникает много вопросов.. но ни одного ответа.

Было бы не так грустно если бы краска просто смылась и побледнела равномерно. А в таком виде ходить совсем неприятно:

Ну что, XTRO, я разочарована. Что с тобой сделали? Такой стойкий пигмент был, и в такое превратился.

Если бы мы хотели окрасить волосы на пару дней, то использовали бы мелки или тонирующие спреи, но покупая пигмент прямого действия, как минимум планируешь походить яркой хотя бы пару недель-месяц.

Estel XTRO Fusion

В общем, что могу сказать - цвет "фуксия" очень красивый. Одновременно и пастельный и неоновый, в зависимости от освещения. Хорошо закрашивает волосы и выглядит на волосах отпадно ДАЖЕ БЕЗ ОСВЕТЛЕНИЯ!

Но не могу ему простить такой большой расход, а также очень быстрое (чрезвычайно быстрое) неравномерное смывание. Наверное не рисну больше брать серию фьюжен, лучше по старинке - вайт или блэк)))

Пигмент XTRO Fusion

Достоинства
  • Красивые оттенки в линейке
  • Не вредит волосам
  • Очень ярко и сочно
  • Фруктовые кислоты в составе
Недостатки
  • Большй расход
  • Неравномерно смывается
  • Очень быстро смывается
❤Daisy_m❤не рекомендует
25.06.2022
Странно, что так быстро вымывается...обычно красный пигмент самый цепкий Sad
25.06.2022
А на солнце оттенок просто бомба, как круто выглядит! Love
26.06.2022
здорово получилось
18.07.2022
Хочется немного пояснить:

Яркие красители (красители прямого действия) есть двух типов: гелевые (прошлый эстель икстро) и кремовые (икстро фьюжн и самая-самая первая версия ярких красителей у эстель)

Кремовые красители имеют способность просто впитываться в волос, для них нужна осветленная или пористые волосы, он может лечь, но смоется крайне быстро, как у вас и получилось
По этой же причине он быстро смылся с корней, там волосы самые здоровые, в отличие от выгоревших кончиков которые более пористые

Гелевые красители же в свою очередь легко ложатся на натуральные волосы, они создают пленочку и долго держатся на волосах

Здесь просто вопрос в изначально не правильно подобранном продукте
17.03.2023
Воистину)