Опубликовано 31 Август, 2023 - 07:05

Всем привет)

Попробовав однажды зубную пасту бренда Marvis, я уже не могла остановится. Появилась цель - попробовать их все)

И с классической линейкой я уже справилась практически, но тут моё внимание привлекла линейка "чайных" вкусов. Их всего три пока: Эрл Грей, Матча и Цветочный Чай.

В этом отзыве речь пойдёт именно о цветочном варианте, так как его я попробовала первым.

Общая информация

Описание:

Marvis Blossom Tea – это восхитительная смесь черного чая и цветов, изящно распускающихся во рту. Освежающая бодрость и аура радости будут наполнять вас с каждой чисткой зубов.

Варианты объёма: 25 и 75 мл.

Стоимость соответственно: около 12 и 24 белорусских рублей.

Где купить: Золотое Яблоко.

Упаковка

***

Паста продаётся в картонной коробочке. В этой линейке коробочки узорчатые, в моём варианте там как будто какие-то лепестки нарисованы.

На гранях коробки размещена информация о продукте. Есть наклейка-русификатор с переводом основных моментов.

Calcium Carbonate, Glycerin, Aqua, Silica, Aroma, Cellulose Gum, Xylitol, Sodium Lauryl Sulfate, Titanium Dioxide, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Citric Acid, Sodium Citrate, Eugenol, Limonene.

Абразив здесь смешанный, не самый жёсткий по итогу. Это хорошо, так как слишком жёсткие абразивы могут повредить эмаль и привести к усилению чувствительности зубов.

Есть SLS. Для меня этот момент не критичен, но для кого-то важно.

Паста содержит фтор. Увы, информацию о концентрации я не нашла.

А ещё в пасте есть подсластитель и ароматизатор.

Сама паста находится в серебристой пластиковой тубе - визуально немного напоминает металлическую. Оформление идентично коробке.

Небольшая чёрная крышечка украшена вензелями и буквой "М".

Носик тубы был заклеен защитной фольгой.

Отверстие для подачи средства тут совсем небольшое.

Характеристики средства

***

Паста имеет классическую текстуру, ближе к густой.

Цвет - белый, без каких-либо вкраплений.

Аромат у пасты очень приятный: чувствуется на фоне где-то стандартная мятная свежесть, но больше выражены именно цветочные нотки и лёгкая чайная терпкость.

Исходные данные

***

Мои зубы не идеальны, но в общем и целом находятся в не самом плохом состоянии.

Да, эмаль чуть желтовата. Да, налёт образуется довольно быстро (а благодаря моей любви к чаю ещё и дополнительно окрашивается).

Ну и, конечно, хочется, чтобы паста хорошо освежала дыхание и это ощущение свежести сохранялось как можно дольше.

Применение

***

Одна из причин, по которым я люблю пасты Марвис - минимальный расход.

Да, у меня была маленькая туба, но хватило нам с мужем на двоих её примерно на пару месяцев использования (надо сказать, довольно активного, потому что несмотря на то, что паст у нас обычно открыто как минимум две, к этой руки тянулись чаще всего).

Всё дело в том, что вот такой маленькой горошинки реально хватает для того, чтобы нормально почистить зубы.

Также паста приятная в использовании. Она не жжёт слизистую, вкус у неё очень приятный, сладковатый, но при этом свежий. Действительно напоминает какой-то чайно-цветочный напиток.

Пенится паста умеренно, для меня это плюс - терпеть не могу, когда во время чистки зубов полный рот пены.

Выполаскивается быстро и легко.

Результат

***

Паста отлично очищает поверхность зубов от налёта. Очищение качественное, но при этом деликатное - чувствительность зубов не усиливается, кровоточивость дёсен не возникает.

После чистки зубов остаётся очень приятное послевкусие. Это не яркая мята (хотя что-то типа сладкой мяты в отголосках тоже есть), а интересный и довольно необычный для зубной пасты привкус. Он действительно кажется свежим.

И, что мне нравится, эффект длится относительно долго. И наутро после вечерней чистки не возникает какого-то изменённого, неприятного привкуса, налёта.

Паста не является отбеливающей, так что, конечно, осветления эмали она не даст. Но за счёт того, что цветной налёт был удалён, поверхность зубов выглядит лучше.

Паста со фтором, а, значит, должна подавлять развитие кариеса, укреплять эмаль. Не уверена на 100%, но вроде бы новых кариозных очагов у меня не наблюдается, да и недолеченный на данный момент зуб хуже выглядеть не стал.

Вывод

***

Для меня зубная паста Marvis BLOSSOM TEA - приятная во всех отношениях. Теперь это один из моих любимых вкусов в ассортименте.

• есть разные варианты объёма
  • стильный дизайн
  • интересный, необычный вкус
  • качественно очищает
  • деликатный абразив
  • хорошо освежает полость рта

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие зубные пасты

Зубная паста Ohlala fresh mint

Зубная паста Biorepair Advanced intensive night

Зубная паста Parodontax без фтора

Зубная паста Marvis "Лакрица Амарелли"

Зубная паста Marvis Aquatic Mint Морская мята

Зубная паста Marvis Jasmin Mint

yulka_princesskaрекомендует
Я, кстати, на неё смотрела, была акция и мне большой тюбик высвечивался за 770 руб, но не решилась))
31.08.2023
Захотелось попробовать)