Опубликовано 25 Май, 2019 - 17:52

270 руб

Месяц назад покрасила волосы крем-краской Garnier из серии Color Sensation The Vivids, оттенок "Огненный бургунди" 4.62. Производитель обещает, что смывается она только после шестого-восьмого использования шампуня. Я покажу результат после одиннадцатого использования шампуня и столько же бальзама, то есть, в сумме выходит, что я волосы смывала 22 раза. Результат буду демонстрировать каждое нечётное количество мытья, а это три недели эксперимента.

Мои волосы длинной чуть ниже плеч и уже имеют хорошую базу в виде тёмного орехово-каштанового цвета с красным подтоном и отросшие корни русого цвета около пяти сантиметра. "Хорошая база" в том смысле, что она идеально подходит для оттенка "Огненный бургунди", то есть, мне не нужно осветлять волосы, чтобы краска взялась.

Производитель: Космеполь, Польша

Серия: Color Sensation, The Vivids

Цена: 55 гривен / 270 рублей. Купила в Eve.

Краска Garnier Color Sensation The Vivids "Огненный бургунди"
Характеристики и особенности краски Garnier Color Sensation The Vivids "Огненный бургунди"

Краска Garnier Color Sensation The Vivids "Огненный бургунди"
Какой результат можно получить, используя крем-краску Garnier Color Sensation The Vivids "Огненный бургунди"?

Этот оттенок можно наносить начиная от светлых волос и заканчивая тёмно-каштановыми. Думаю, что даже на чёрный возьмётся и придаст некоторым прядям лёгкий красный оттенок, так как чёрная краска тоже смывается.

Краску можно использовать в разных целях:

• окрашивать по всей длине
  • мелировать
  • делать омбре
  • обновлять корни

Стойкость краски

По словам производителя, краска смоется после шести-восьми использований шампуня. Для меня это 12-16 дней (мою волосы раз в двое суток). Так же есть ещё одно непонятное обещание, которое гласит, что краска держится до шести-восьми недель. Если соотнести первое и второе обещание, то выходит, что производитель предлагает мыть волосы один раз в неделю? Для меня это слишком долго, я к концу недели буду просто чушкой с тусклыми сосульками на голове.

В общем, я продемонстрирую наглядно то, насколько краска и непосредственно оттенок "Огненный бургунди" стойкий. Покажу результат 11 смываний шампунем (+ 11 смываний от бальзама).

Содержимое упаковки.

Содержимое упаковки
Составы содержимого

Состав
1. Крем-краска:

aqua/water, paraffinum liquidum/mineral oil, cetearyl alcohol, ethanolamine, steareth-20, ammonium hydroxyde, steareth-2, 1-hydroxyethyl 4,5-diamino pyrazole sulfate, 4-amino-2-hydroxytoluene, 5-amino-6-chloro-0cresol, tocopherol, polyquaternium-6, ammonium thiolactate, camellia oleifera seed oil, p-phenylenediamine, edta, erythorbic acid, parfum/fragrance (f.i.l. c211343/1)

Крем-краска
2. Молочко-проявитель:

aqua/water, hydrogen peroxide, cetearyl alcohol, sodium salicylate, trideceth-2 cardoxamide mea, phosphoric acid, ceteareth-25, tetrasodium etidronate, tetrasodium pyrophosphate, glycerin (f.i.l. c202318/1)

Молочко-проявитель
3. Бальзам-ополаскиватель:

aqua/water, cetearyl alcohol, amodimethicone, behentrimonium chloride, rosa canina fruit oil, trideceth-6, dodecene, poloxamer 407, isopropyl alcohol, propylene glycol, nacre powder, citric acid, lauryl peg/ppg-18/18 methicone, isostearyl alcohol, cetyl esters, propyl gallate, chlorhexidine digluconate, cetrimonium chloride, cl 17200/red 33, cl 19140/yellow 5, parfum/fragrance (f.i.l. c205033/1)

Бальзам

Мои волосы до окрашивания.

Мой цвет волос до окраски "Огненным бургунди" был смешанным - орехово-каштановый с красным подтоном. Я красилась всякими шоколадными вишнями и золотистыми каштанами. Точно уже всех оттенков не помню. Волосы на концах чёрные (так как раньше это был мой основной цвет), а на корнях сантиметра пять - натуральные русые волосы.

• Дневное освещение без вспышки:

• Дневное освещение со вспышкой

• На солнце

• Корни (+редкая седина)

Окрашивание

При последнем мытье волос (перед покраской) я не использовала бальзам и спрей-кондиционер, так как эти средства покрывают волосы защитным слоем, который мешает качественному проникновению краски в ствол волоса. Помыла их шампунем и на следующий день приступила к окрашиванию.

Тщательно смешиваю все ингредиенты, а это: 2 тюбика с крем-краской и 2 окислителя. Цвет смеси постепенно становится кремово-оранжевым.

Наношу краску сначала на корни, начиная с области лба и висков, заканчивая шей и областью за ушами. После того, как закончила с корнями, распределяю оставшуюся смесь на остальные пряди по всей длине. Во время окрашивания периодически расчёсываю волосы пластмассовым гребешком.

Длина моих волос на момент покраски была чуть ниже плеч, поэтому двух упаковок мне хватило как раз впритык. Если красить лишь корни или делать омбре, то достаточно будет одной упаковки.

Завязываю волосы в пучок и жду 30 минут.

Ощущения во время окрашивания

Средство поначалу пекло кожу голову, так как в составе есть перекись водорода. Жжение постепенно уменьшалось и вскоре прошло.
Запах у краски не противный, в ней чувствуется парфюмерная отдушка. Обычный запах современной краски для волос средней ценовой категории. Не вонючий, но и ароматерапии ждать не стоит.

Спустя полчаса смываю краску водой. Потом наношу шампунь и после него бальзам, который шёл в комплекте краски. Его консистенция средней густоты, пахнет чем-то сладко-цветочным. Аромат приятный и насыщенный.

Бальзам
Слишком долго бальзам на волосах не держу, минуты три.
Бальзам-уход
После чего тщательно и долго промываю волосы водой до тех пор, пока она не стала прозрачной. Оставляю волосы высыхать естественным путём.

Результат окрашивания

После высыхания от волос идёт едва заметная отдушка, которая присутствовала у красящей смеси. Мытьё шампунем, насыщенный цветочный аромат бальзама и тщательная промывка водой почти уничтожили неприятный характерный запах краски.

Кожа головы очистилась не полностью. Она отливает оранжевым цветом.

Цвет оказался хамелеоном и при разном освещении выглядит по-разному. При дневном освещении в помещении он каштаново-бордовый. При искусственном вечернем освещении в помещении - ярко красный с коричневым подтоном.

1 день после окрашивания
Русый цвет корней ярче всего - насыщенный тёмно красный глубокий оттенок.
1 день после окрашивания
При дневном освещении в облачную погоду цвет волос отливает сиреневым.
1 день после окрашивания
При солнечных лучах оттенок уже чуть-чуть иной - коричнево-вишневый.
1 день после окрашивания
Стоит слегка повернуть голову и цвет выглядит светлее.

1 день после окрашивания
Какими стали волосы после использования крем-краски для волос Garnier Color Sensation The Vivids, оттенок "Огненный бургунди"?

• основной цвет - тёмно бордовый
  • при дневном освещении в помещении - каштаново-красный
  • при искусственном освещении - тёмный и ярко-красный с каштановым подтоном
  • при дневном освещении в облачную погоду - тёмно каштановый с сиреневым подтоном
  • при солнечных лучах от тёмно вишнёвого до ярко-красного, с каштановым подтоном

1 день после окрашивания

Exclamation Mark После первого смывания.

Несмотря на то, что я после окрашивания промывала волосы до тех пор, пока не потечёт прозрачная вода, при следующем мытье вода снова стала цветной.

После 1 смывания
Цвет не сильно изменился. Всё такой же яркий при разном освещении.

После 1 смывания
Exclamation Mark После третьего смывания

Заметных изменений не замечаю. Цвет яркий и насыщенный тёмно-красный и отливает огненным цветом. Но вода при мытье волос течёт цветная, то есть, краска потихоньку смывается.

После 3 смывания
При искусственном освещении со вспышкой:
После 3 смывания
Тёмная часть волос (концы), которые долгие годы окрашивались в чёрный цвет, всё такие же тёмные, но с лёгким шоколадным оттенком.
После 3 смывания
Exclamation Mark После пятого смывания.

Краска смывается, но цвет на волосах по-прежнему насыщенный, глубокий красно-каштановый.

После 5 смывания
Мой самый любимый оттенок проявляется в тени в часы заката солнца. Прямых солнечных лучей нет, но освещение на улице уже не такое яркое, как при зените, а более тёплое и мягкое. Волосы приобретают жгучий и огненный кроваво-красный цвет.
После 5 смывания
Ниже наглядная разница между освещением.

На фотографии слева - часы закаты, но солнце ещё не село, фото сделано в тени не совсем на улице, но и не в помещении, а под навесом.

На фотографии справа - солнце в зените, без прямых солнечных лучей на волосы, но вокруг его (солнца) много, то есть всё залито светом.

После 5 смывания
Дневное освещение со вспышкой.
После 5 смывания
На корнях цвет на пару тонов стал светлее. Но тут ещё стоит учесть, что фотография сделана со вспышкой и при ярком дневном свете, когда вокруг много солнца.

После 5 смывания
Exclamation Mark После седьмого смывания.

Седьмое мытье - это уже две недели. Цвет такой же хамелеон - при разном освещении разный оттенок.

После 7 смывания
Невооружённым глазом отличие между результатом сразу после покраски и спустя две недели незаметно. Может быть, совсем чуть-чуть цвет стал менее интенсивным, если придираться. Но, если судить в целом, то волосы яркие.

Неравномерность цвета объясняется тем, что при окрашивании на корнях волосы были светлее, чем по всей длине. На корнях и вовсе был раньше чёрный цвет.

После 7 смывания

Exclamation Mark После девятого смывания

При мытье волос краска по прежнему смывается (течёт цветная вода). Цвет волос тёмный, глубокий, интенсивный.

Освещение дневное, облачное; солнце, прикрытое тучами.

После 9 смывания
Оттенок каштаново-вишнёвый.
После 9 смывания
Exclamation Mark После одиннадцатого смывания

Одиннадцатое мытьё волос - это три недели и 22 воздействия водой (шампунь и бальзам). Производитель обещал, что цвет продержится шесть-восемь смываний. У меня держится дольше.

Оттенок стал менее насыщенный, менее огненным, но всё равно достаточно глубокий. Он не стал бледным и тусклым.

За три недели уже отрасли корни на 1 см. Поэтому скоро буду их обновлять.

В этой области, где был русый натуральный цвет, оттенок ярче, чем по всей остальной длине. На натуральных волосах "Огненный бургунди" держится на 5 с плюсом.

Разница между освещением.
После 11 смывания
На прямых солнечных лучах цвет кажется светлее.
После 11 смывания
Опять же, стоит немного повернуться и оттенок на солнце становится уже иным.
После 11 смывания
В тени листвы цвет темнеет и приобретает сиреневый подтон.

Итог

В начале четвёртой недели, а это двенадцатое смывание (24, если ещё учитывать бальзам), при мытье волос вода уже бежит прозрачная. То есть, краска больше не смывается и цвет остановился на том, какой он сейчас. Я считаю, что это отлично. Осталось дождаться, пока корни отрастут до двух сантиметров, обновить их и заодно освежить всю длину.

Вреда волосам не заметила. Они в хорошем состоянии, а, значит, краска щадящая.

Я не пробовала оттенки бургунди других торговых марок, но перечислю несколько причин почему стоит купить этот оттенок у Garnier из серии Color Sensation The Vivids:

Arrow высокая стойкость

Arrow несмотря на многочисленные промывания водой, цвет существенно не меняется

Arrow насыщенный и глубокий оттенок

Arrow не требует предварительного осветления волос

Arrow цена

Arrow не портит волосы

Шампунь, бальзам и экспресс-кондиционер, которые я использовала в период эксперимента на проверку стойкости краски:

1) Шампунь против перхоти Clear "Защита от выпадения волос"

2) Бальзам-ополаскиватель реконструирующий Wella Pro Series "Глубокое восстановление" с аминокомплексом

3) Экспресс-кондиционер Gliss Kur "Безупречно длинные"

Достоинства
  • Высокая стойкость
  • Насыщенный цвет
  • Не требует осветления
Недостатки
  • Нет
Cantaraрекомендует
29.05.2019
даже не знал,что такой оттенок есть в линейке.нужно будет попробовать,когда снова к красному потянет,спасибо за такой наглядный отзыв)
у меня голубой был,сам цвет держался два,постепенно смываясь в красивый серебристо-голубой.редкая краска смывается красиво и ровно.
29.05.2019
Спасибо) Голубой этой краски или другой бренд? А то хочу вернуться в чёрный, но сделать голубые пряди
06.06.2019
этой же,тот же цвет,что на фото ветки.очень советую именно его.если вдруг вам попадется на глаза Шварцопф Лив Колор пигмент-не ведитесь.уродует волосы.любые.молчу про цвет(
очень советую брать именно такую для голубого.во что смывается за 4 месяца вы видели) даже если не обновлять регулярно,будет красиво.
06.06.2019
Надо же, вот он какой Garnier. Стоит недорого, а качество хорошее. Благодарю за подсказку)
07.06.2019
причем больше скажу,у меня волосы после этой краски лучше,чем после двухчасовой выдержки с бальзамом или маской пигментов.особенно Шварцкопфа самая мягкая и стойкая из всех.не за что)
Официальный представитель Garnier Official
14.10.2023
Добрый день! Мы рады, что наш продукт Вам понравился! Для тщательного очищения также попробуйте шампунь Fructis SOS Восстановление, который прекрасно укрепляет и питает волосы от корней. С уважением, команда Garnier.