Опубликовано 15 Март, 2023 - 17:22

Здравствуйте. Сафари- парк в Геленджике одно из популярных и интересных мест Краснодарского края. Мы гуляли там несколько раз и всегда уходило из зоопарка в хорошем настроении и с положительными эмоциями. В отзыве кстати будут фотографии животных не с одной прогулки по зоопарку.

Сафари- парк находится чуть на удалении от города. Вход находится рядом с трассой. Добраться удобно на собственном автомобиле. Координаты: 44.585316, 38.074674. Рядом с сафари-парком есть бесплатная парковка. Можно припарковать машину прям рядом со входом в сафари- парк, но парковочных мест там мало. А вот за пешеходным переходом от сафари- парка есть большая парковка, где будет проще найти место. Также до сафари- парка можно доехать на городском транспорте или в составе экскурсии.

В зимнее время года сафари- парк работает до 17:00, в летнее время до 21:00.

«Сафари-парк» - первый на Черноморском побережье реабилитационный центр для животных. Многие из наших обитателей уже столкнулись с жестокостью людей и не очень-то им доверяют, поэтому основная задача сотрудников парка создать нашим подопечным такие условия, чтобы им ничего не напоминало о тяжелом прошлом.
Наши вольеры - это уголочек леса, где зверь может притаиться под кустом или залезть на дерево. Если быть внимательным и не торопиться, то Вы получите уникальную возможность увидеть «дикий мир» в условиях, максимально приближенных к природным. Вам не надо ехать в таежные леса для того, чтобы наблюдать, как мама-тигрица воспитывает свое потомство, как играют уссурийские медвежата и еще много интересного.

На входе в кассе надо купить билеты. В этом году стоимость была 1200 рублей. Дети ростом до 120 см или в возрасте до 5 лет могут посетить парк бесплатно.

Также на территории зоопарка находится канатная дорога. Билеты на канатную дорогу можно купить уже непосредственно на территории зоопарка. Стоимость подъёма и спуска 600 рублей. Поднявшись на канате наверх можно посетить террариум, увидеть дольмен и полюбоваться на геленджикскую бухту со смотровой площадке. На канате мы катались там давно, поэтому фотографии уже найти проблематично, по- скольку после этого мы посещали зоопарк ещё несколько раз. И при недавнем посещении на канатной дороге тоже не катались, была слишком большая очередь на подъём. Но если вы впервые поедите в Сафари- парк то прокатиться на канатке однозначно стоит.

Увидеть парк с высоты птичьего полёта можно поднявшись по канатно-кресельной дороге на вершину Маркотхского хребта (высота 640 метров, время в пути 20 минут, протяженность 1600 м). На вершине хребта открывается незабываемый панорамный вид на Геленджикскую бухту с одной стороны, и величественная горная цепь начала Большого Кавказского хребта с другой.

Сафари- парк ухоженный, даже без карты ориентироваться легко благодаря множеству табличек с указателями которые есть на территории.

Карту же сафари- парка можно сфотографировать, если вдруг вы боитесь пропустить какую- нибудь зону с животными во время своей прогулки. Там же указано расписание показательных кормлений животных.

Возле вольеров также есть информационные таблички о каждом обитателе сафари- парка.

При входе в зоопарк слева вы увидите детскую площадку.

Там же находится вольер с кроликами и так называемый «Город обезьян». Наблюдать за обезьянами всегда интересно, особенно мартышки Бразза всегда веселят своими выходками посетителей. Каждый раз когда мы приезжаем в этот зоопарк долго наблюдаем за этими мартышками.

Единственное что хотелось бы видеть чистые стёкла. Каждый раз когда мы гуляем в этом сафари- парке стёкла в вольерах у обезьян грязные.

Кормление животных в Сафари-парке – контролируемый процесс. Приносить с собой продукты для угощения животных не стоит. Во-первых, наши животные совершенно не знают, что такое голод. Во-вторых, понимая добросердечность наших посетителей, мы предлагаем всем желающим приобрести готовый набор угощения для животных, который не принесет вреда питомцам, но принесет массу удовольствия от процесса его скармливания.

Обезьяны соседствуют с птичьим двориком. Там живут фламинго, павлин и другие пернатые. И также рядом с птицами живёт кенгуру.

В сафари- парке много представителей кошачьего семейства. Там можно увидеть тигров, львов, леопарда, пуму,каракала.

Конечно возле этих грациозных и красивых животных всегда много посетителей зоопарка, которые наблюдают за их повадками.

Самое удивительное что в зоопарке есть необычный вольер с кошками, так сказать домашних пород. Читала, что судьба у всех этих кошек разная . Кого-то передали из приютов, кого-то принесли из ветеринарной клиники, есть бывшие хозяйские кошки. Там же живут кошки породы Чаузи.

Прогуливать по Сафари- парку можно любоваться не только животными, но и открывающимся видом на море.

При желании можно купить корм, пакетик стоит 100 рублей. Корм универсальный, можно кормить им многих животных.

Там мы скормили весь пакет слонихе и пошли покупать ещё. У слонихи есть специальное местечко для кормления. Вы кладёте корм, а она втягивает его хоботом будто пылесос. От процесса кормления слонихи в восторге не только дети, но и взрослые.

Ещё одно местечко в сафари- парке которое все обязательно хотят посетить это стеклянный мостик. Под мостиком живут гималайские медведи. Получается вы идете прямо над ними, и можете наблюдать за медведями сверху. Многие пугаются этого мостика и шагают потихонечку перебарывая страх.

Также нам нравится наблюдать в сафари- парке за белыми медведями. Конечно в нашем климате им не совсем комфортно. Но выглядит они красивыми и ухоженными.

На территории сафари- парка живёт также зебра, ослики, мангусты, альпаки, чёрная антилопа, зубр.

Животные выглядят сытыми, нет ощущения что их плохо кормят или плохо за ними ухаживают. И это на мой взгляд самое главное в зоопарке.

Отводить на прогулку по сафари- парку я бы советовала целы день, чтобы никуда не спешить и вдоволь понаблюдать за животными.

Рекомендую к посещению.

Спасибо за внимание.

Aurum_888рекомендует
Красота какая
Супер Love
Мы в сентябре были. Мне больше канатная дорога понравилась. Животные уже не удивляют))
Место, в котором отдыхает душа Love
15.03.2023
в Геленджик бывать еще не приходилось
Классный парк
Чудесно!
Сколько всякой милоты! Love
Прелесть 🥰
Красота какая
15.03.2023
Столько забавных фотографий! Леопард на качелях и обезьянки больше всего понравились. Животных много, это здорово.
Очень интересный парк!
15.03.2023
Классное место!😌 Была там, но давненько)
Тигр и слониха прелесть просто. Такая мощь Smile
Маме бы там понравилось. Она любит посещать зоопарки
До 14 марта женщинам с можно было его бесплатно посещать) к 23 февраля такая же акция для мужчин.
Но, что то думаем ехать платно. В праздники и выходные там толпа народу. А если еще и бесплатно вообще не протолкнуться)
16.03.2023
Мы были один раз бесплатно, очередь огромная, на канатку так вообще люди говорят по несколько часов стояли. Лучше да выбрать день для посещения и желательно не праздничный и спокойно гулять Smile
Даже летом помню в разгар сезона ездили и такой толпы не было как в бесплатный день Smile
Тигр прекрасен.
Красивое место!
16.03.2023
Очень классные фотки) А мне так и не удалось обойти всю территорию)
здорово там
С удовольствием бы посетила
16.03.2023
Клааасс, хотела бы там погулять
16.03.2023
Мне там тоже очень понравилось, правда давно была!
16.03.2023
Отличный парк! Интересно погулять там с ребенком.
16.03.2023
Как здорово там, с радостью бы побывала 👍🙂
16.03.2023
Как интересно! Особенно с детьми. )
20.03.2023
Невероятная красота
27.03.2023
Отличное место! И на канатной дороге была. И дольмены рассматривала. Ещё там было, помню, какое-то место, в котором можно было посмотреть на разнообразных бабочек. Я размечталась, думала, что увижу настоящих летающих бабочек, а там были бабочки в рамках. )) И в парке с животными мне посчастливилось побывать. Только когда я там была (в далёком 2012 году, в жаркий июльский день), животные мне казались печальными и изнемогающими от жары. На ваших фото животные более счастливые.
06.05.2023
Ну, тут звери хотя бы не в бетоне гуляют, как наши бедолаги в питерском зоопарке.
07.05.2023
Да вот Питерский зоопарк у меня даже дочка не оценила Smile