Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 13:02

148₽

Здравствуйте!

Я не окрашивала волосы очень долго, даже не помню точно сколько, лет 6 точно. И кто-то дёрнул же меня покрасить волосы месяц назад. Использовала я краску для волос от L'OREAL, думая, что всё таки это не просто один бренд, но и качество соответствующее. Но нет, окрашивание оказалось просто провальным, я только волосы попортила и деньги по ветру пустила. Ходила я месяц смотрела на сено вместо волос, а когда корни стали отрастать, то раздражение достигло пика, ибо контраст между корнями и рыжим безобразием на голове каждый раз, когда я смотрела в зеркало, бросалось в глаза. И муж ещё масло в огонь подливал, говоря мне "может перекрасишься? Что-то этот цвет старит тебя."

И вот я снова купила краску, но уже не L'OREAL, а дешёвую Palette, так как понравился оттенок. Да и вообще я подумала, что тут не угадаешь: отдашь кучу денег за краску, а итог может быть ещё хуже, чем от самой дешёвой.

Место покупки: гипермаркет Лента

Стоимость: 148₽

Тут всё без изысков. Обычная коробка небольшого размера. На ней очень много написано очень мелким шрифтом. Мне даже не захотелось так зрение напрягать. И так понятно, что окрашивание это не уход.

Вот я вроде давно не наивная девочка, но снова повелась и поверила картинке на коробке.

Оттенок я выбрала 10-1 серебристый блондин.

В коробке находится туба с красителем, банка с проявителем, одноразовые перчатки, бальзам-ополаскиватель для волос на одно применение и инструкция.

Сначала я подумала, что зря взяла только одну коробку, выглядело как-то маловато по объему, но ничего тютелька в тютельку хватило на мою длину, хотя лучше бы было больше, а то вышло как-то сухо.

Я не буду углубляться в процесс, как надо и так далее. Расскажу о нём поверхностно с фотографиями конечно.

Краска размешивается очень легко, быстро и получается однородной, по консистенции напоминает сметану. Когда я выдавливала краситель в одном месте он почему-то отличался по цвету. Не знаю почему так, но решила что это на окрашивание не повлияет.

Нанесла я краску на волосы быстро и без проблем, хотя сама этого давно не делала. В прошлое окрашивание мне помогали. Но краска легко распределяется по волосам, при этом не течёт. И что мне понравилось больше всего кожу головы совсем не шипит. Но зато адский запах окутал меня. Глаза при этом слезились, слизистую носа просто разъедало. Но это только во время нанесения и распределения. Потом запах так не раздражал.

Краску нужно держать 30 мин, но я что-то забегалась и пошла смывать через 40 мин.

Прежде чем я покажу результат, немного слов о волосах до этого окрашивания.

Жёлтые. Корни немного отрасли и желтизна стала ещё контрастнее (а L'OREAL обещал холодный русый без желтизны кстати). Чтоб избавиться от этого ужасного оттенка соломы я и решила покраситься снова.

После того как краску я смыла, расстроилась уже на этом этапе. Жёлтое, снова всен жёлтое. Прям вообще Smile

Но надежда то теплилась, ещё может всё изменится после сушки волос. Волосы во время смывания краски были жутко, просто невероятно жесткими и даже кондиционер особо не помог, если только немного.

И да, немного изменилось. Я стала блондинкой, но конечно не серебристой.

Хотя в целом результат оказался не таким плохим, как я думала, когда увидела канареечного цвета мокрые волосы.

По длине результат осветления слабее, на корнях более заметный.

По крайней мере волосы уже не рыжие, а золотистые. Уже неплохо. Хотя для меня это сильная перемена во внешности и нужно привыкнуть. Всё таки я не меняла цвет волос около семи лет и видя себя в зеркале сейчас, вспоминаю, что теперь я блондинка.

Но на этом свои эксперименты с окрашиванием я заканчиваю. Невозможно избавиться от жёлтого оттенка обычными красками. Ещё раз убедилась, что мой цвет волос был идеален. Ещё пять лет теперь отращивать его занрва Smile Ну что ж с этого дня и начну Wink

Плюсы:

1. Не жжёт кожу головы
  2. Дешёвая
  3. Осветляет на несколько тонов как и обещано
  4. Удобная консистенция для нанесения

Минусы:

1. Жутко воняет, что слезятся глаза и жжёт в носу
  2. Нужна миска, в которой смешивать краску
  3. Волосы очень жёсткие после окрашивания
  4. Кондиционер плохо смягчает и его нужно резать ножницами, чтобы открыть

Спасибо, что заглянули Smile краску Palette всё же я буду рекомендовать. Учитывая её цену и результат, который в сто раз лучше, чем у L'OREAL, которая дороже в три раза.

Достоинства
  • + хорошо ложится
  • Легко красить
  • Недорого
Недостатки
  • Всё-таки портит волосы
  • Запах
Gvenhvivarрекомендует
10.04.2019
Вы красавица!)
Не всегда можно добиться желаемого цвета из-за накопительного эффекта в структуре волоса от предыдущих красок. Блонд так вообще капризный цвет)
10.04.2019
Спасибо за комплимент Shy
Всё сказанное Вами правда про цвет, поэтому я и не красилась вообще около шести лет, потому что всен равно всегда не то, что хотел Smile но чё т опять таракан, который отвечает за разнообразие разбушевался Stare
И ко мне можно на "ты" Smile а то старушкой себя ощущаю Big smile
11.04.2019
Договорились)
Я только в юном возрасте красила волосы) Сейчас полностью устраивает свой натуральный цвет)
10.05.2020
А какой вы цвет хотели? Чтобы получить серебристый цвет, Вам необходимо обесцветить волосы.

Эта краска тонирует, хоть и написано, что она "якобы" осветляет на 4 тона. Но это не так.

Вы можете получить серебристые волосы с этой краской. У меня получается, можете почитать мой отзыв.
ааа... вот у меня сегодня из темно русого, получился точно такой же желтый цвет((( жаль отзывы до покупки краски не почитала. теперь тоже волосы заново отращивать(( а на упаковке такой красивый цвет.. эх(
Неплохой цвет получился, только не соответствует картинке. Не крашусь уже такими красками давно. Только профессиональные беру, классные цвета получаются. Цена, конечно, вразы дороже.