Опубликовано 6 Март, 2019 - 12:36

350₽ по акции

Здравствуйте!

Весна - время перемен. Каждую весну я порывалась покрасить волосы и каждый раз останавливалась, не выполнив задуманное. А всё из-за того, что никак не могла определиться с цветом. И вот снова я зажглась идеей окрашивания волос и на этот раз даже выбрала цвет.

Выбор свой остановила на L'OREAL, так как была уверена, что не подведёт.

Последний раз волосы я красила лет пять назад, поэтому решила выбрать оттенок близкий к своему натуральному, но светлее тона на два и убрать рыжину и получить в итоге пепельный русый. Поэтому я была просто уверена, что выбрав оттенок 9.1 Викинг, я получу именно то, чего желаю.

Начну с краткого описания самой коробки и содержимого. Спереди как и везде девушка с обещанным оттенком волос, сзади основная информация, которая собственно мало чем поможет, даже если всё прочитать.

По сути там одна вода от производителя и советы стилистов, которые вряд ли кому-то вообще нужны.

Снизу на дне коробки тоже какая-то информация, которую без лупы и не разберёшь.

Внутри коробки стандартный набор:

1. Инструкция
  2. Проявитель цвета
  3. Основной оттенок
  4. Бальзам после окрашивания
  5. Перчатки

Основной цвет нужно выявить в банку с проявителем, взболтать и можно приступать к окрашиванию.

1. Основной цвет

2. Проявитель цвета

И так переходим к самому интересному - окрашиванию.

?ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Перед тем как показать результат,логично будет упомянуть что мы имеем. Мой оттенок средне-русый, натуральный от корней до самых кончиков. Волосы не окрашены. Имеется некая рыжина, от которой я и хотела избавиться.

?️ ОЖИДАНИЯ

1. осветлить волосы на 1-2 тона
  2. Убрать рыжину
  3. Сделать оттенок более равномерным по всей длине

Я бы сказала просто минимальные требования.

Судя по картинке, всё должно было сложиться удачно.

? ОКРАШИВАНИЕ

Процесс я описывать не стану, это скучно и нет смысла. Все могут прочитать инструкцию.

Могу сказать только, что кожу головы щипать начало минут через 10-15 после нанесения краски, но терпимо. Вонь от краски приличная, но что поделать, пришлось терпеть.

Теперь стадии по порядку.

1. Первые минуты после нанесения.

Пока вроде всё нормально.

2. Через 20 минут после нанесения.

Что это? Вот тут я пошла и проверила номер на самой банке с основным цветом. Да вроде всё сходится, на коробке и на банке с красителем один и тот же номер 9.1

Держать дольше я не стала, через 25 мин. Пошла смывать.

3. Волосы после мытья головы.

Я уже имела недобрые предчувствия, глянув на это. Что за рыжие волосы! Там же на коробке написано кристально холодные оттенки! Я тут вообще холода никакого не заметила. Ну, думаю, может высохнут волосы, тогда и судить можно.

4. Полученный оттенок.

Мда уж... Муж назвал этот цвет "солома".

Даже комментировать не хочется.

Но самое интересное ещё впереди. Сравнение до и после. Как говорится, найдите отличия.

На что я потратила час своей жизни?! На бесполезное занятие. Обещанного оттенка нет и в помине, холодного пепла я вообще не вижу.

Разочарована. L'OREAL просто какая-то лотерея. Мне ещё повезло, что результат не отличим от исходных данных. Лучше бы я эти 350₽, которые отдала за краску, потратила на тортик. Радости было бы больше и не только мне, а всей семье.

Единственное, что мне в этой краске действительно нравится так это бальзам после окрашивания.

После него волосы моментально гладкие и блестящие. Наверно сплошные силиконы в нём.

В итоге что я получила:

• Минус 350₽ в бюджете
  • Потраченное время
  • Плохое настроение
  • Травмированные окрашиванием волосы

Что ещё добавить? Не рекомендую. Оттенок 9.1 это оттенок жёлтой соломы. После этого с красками L'OREAL я больше не дружу. Даже пробовать другие оттенки не стану.

Спасибо, что заглянули Smile Удачных Вам бьюти покупок ?

Достоинства
  • Отличный бальзам большого объёма
Недостатки
  • Недешево
  • Оттенок не совпадает с заявленным
  • Сильный аммиачный запах
Gvenhvivarне рекомендует
31.05.2019
Ну зрявы так. Цвет солома у вас был как раз ярко выраженный жёлтый блонд До окрашивания, а после появился пепельный оттенок. Очень красивый цвет вышел, лучше, чем ваш изначальный
31.05.2019
До окрашивания был мой натуральный, волосы были не окрашены вообще. Мой натуральный это пепельный светло-русый. Искажение на солнце цвета и получился такой на фото. В моём натуральном оттенке жёлтого нет и никогда не было Smile
02.02.2020
Смешно читать. Ожидания - убрать рыжину, но свой пепельный без желтизны. Где логика?
Могу сказать, что если на фото, особенно на солнце, появляется рыжий или желтый - то это никакое не искажение, а просто присутствие пигмента в волосе (будь то природный или окрашенный).
А Ваш цвет действительно приятнее стал.
На мое мнение, лучшим выходом было купить дорогое тонирующее средство и оставить естественность Ваших волос. Красивые, берегите их!
02.02.2020
Я очень рада, что смогла Вас посмешить. Смех продлевает жизнь.
04.02.2020
А посоветуйте мне тонирущее средство, у меня тоже ярко выражен пигмент соломы жёлтый
04.02.2020

Можете посмотреть в отзывах. Этими средствами делаю оттенок пепельный блонд.
18.06.2019
А я зашла посмотреть в айрек, чтоб найти цвет соломы, золотистый Smile надо же. Мне понравился цвет и до и после ??
11.03.2020
Если ДО ваш натуральный цвет, как у вас рука поднялась вообще красить такте волосы?! Он и не русый у вас был, а блонд.
А, что касается результата после окрашивания, то у вас получился ШИКАРНЫЙ холодный блонд!!! На фото ДО волосы заметно желтее.