Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 01:34

Одно из самых изматывающих явлений в нашей жизни – это боль. Терпеть ее не рекомендуется, поэтому все мы ищем те или иные средства по укрощению страданий. Свои болевые проблемы я решила с помощью Найза, а вот сыну давать такие таблетки не решилась. Из детских сиропчиков он давно вырос, как никак, а двенадцать лет уже, поэтому остановила выбор на Нурофене в таблетках.

Стоимость

В разных аптеках города стоимость варьируется. Если заказывать на сайте [ссылка], то упаковка, где 10 таблеток стоит 92 рубля. Это средняя стоимость, а так цена может быть, как выше, так и ниже. Я живу в Питере и предпочитаю сеть аптек Озерки. Вот там часто получается существенно сэкономить.

Описание таблеток

Таблетки покрыты оболочкой. Если задержать таблетку чуть на языке, то ощутите сладость, но противненькую такую сладость. Размер у лекарства средний, так что проблем с глотанием возникать не должно.

Даже я, которую вечно рвет от капсул и таблеток, спокойно могу глотать таблетку Нурофена.

Показания к применению:

головная и зубная боль, мигрень, болезненные месячные, невралгия, боли в спине, мышечные и ревматичные боли, лихорадочное состояние при гриппе и простудных заболевания.

Но имеются побочные эффекты и противопоказания. Список велик, поэтому сфотографировала его.

Применение и эффективность

Покупаю такие таблетки сыну и периодически, когда нет моего найза, пользуюсь ими сама.

Таблетку принимают после еды, и как следует, запивают ее водой. Мне и ребенку хватает одной таблетки, чтобы снизить болевые симптомы до минимума, а то и вовсе свести их на нет.

Нурофен неплохо снимает зубную боль, также принимаем его и от головной боли. В этом плане для меня найз эффективнее, но если боль не сильно адская, то нурофен помогает ей полностью утихнуть. Буквально недавно проснулась и почувствовала, что вместе со мной пробуждается зудящая головная боль. Выпила таблетку и через 15 минут ощутила, как тиски отпустили голову, стало намного легче.

Рекомендую ли?

Да, эти таблетки подходят детишкам с двенадцати лет и взрослым. О противопоказаниях читайте в инструкции, так как таблетки далеки от идеального средства. Тем не менее, свое предназначение выполняют.

Северная Харитарекомендует
03.04.2016
знаю эти таблетки, тоже не раз выручали
03.04.2016
Найз мне при зубной боли не помогал, а Нурофен только в виде сиропа дочке даю
03.04.2016
Мне нурофен помогает, но цены на него сейчас ой какие не низкие.
03.04.2016
мне их давали при ожоге, я если честно даже не поняла помогает он мне или нет)
03.04.2016
Мне раньше он помогал при болезненных КД.
03.04.2016
Нурофен уже давно не брала, перестал помогать, точнее нет, помогает, но других формах и дозировках.
03.04.2016
Есть в аптечке, но это не самый мой любимый препарат..
Тоже периодически прибегаю к их помощи..
03.04.2016
Мой спаситель на притяжении нескольких лет!
А я только парацетамолом спасаюсь Smile
03.04.2016
У меня есть фаворит - Пенталгин. Нурофен по сравнению с ним помогает хуже. Хотя при зубной боли сгодится.
03.04.2016
Нурофен только детский использовала).
03.04.2016
Тоже его пью, в определенные дни
стараюсь пить болеутоляющие только в крайнем случае...
03.04.2016
Хорошее средство, сама прибегаю к его помощи Smile
03.04.2016
Не очень люблю подобные таблетки.. Всегда стараюсь обойтись только мазью...
03.04.2016
Неплохое болеутоляющее, которое помогает и выручает. Smile
03.04.2016
Честно признаться ни разу не принимала, пью Спазган или Цитрамон, даже бывает Кеторол Shy
03.04.2016
Сейчас пью их, купила по ошибке вместо красных капсул... заметила, что эти слабее капсул Puzzled
03.04.2016
Тоже его покупаю, не самый быстрый от него эффект, но в целом вариант хороший.
03.04.2016
Я пью Темпалгин (от головы) и то очень редко, но он хорошо помогает!
03.04.2016
нурофен - очень эффективный препарат. пользуемся и детской формой, и таблетками
Частенько им спасаюсь!
03.04.2016
Именно этот нурофен не принимала пока, вроде пила какой-то другой, там красненькие капсулы были.

Аналогично.
03.04.2016
Мне это средство помогало от боли, но температуру Нурофен вообще не сбил
03.04.2016
я нурофен давно заменила на ибупрофен. тоже самое, только другое название и отечественный производитель. ну и дизайн попроще)))
а так и дозировки одинаковые и действующее вещество... разница только в цене и разница колоссальная.
Знакома с этим препаратом, согласна с отзывом.
03.04.2016
Однажды пробовала нурофен, честно не супер помог от головной боли..потом перешла на новиган, вот он меня всегда выручал, а сейчас вообще не пью таблетки даже если болит голова)
03.04.2016
Мне ибупрофен вообще больше всего помогает, как и мелкому. Smile
у меня шея каждый день очень болит, спрошу у врача про эти таблетки
Отличное средство!
С таблетками пока не знакома, а вот сироп не раз выручал.
03.04.2016
при головной боли мне помогает хорошо)
03.04.2016
Да, нурофен - это вещЬ! Постоянно со мной, в моей карманной аптечке!
04.04.2016
К нурофену никогда не прибегала: головную боль неплохо мне снимает безопасный цитармон, а от зубной боли и прочих кетанов выручает Wink Надо будет сравнить у них цены и побочки.
Для мамы нурофен - панацея Big smile
04.04.2016
У нас в семье у каждого свой Нурофен)
04.04.2016
Моему сыну 10 и мы до сих пор пьем "Нурофен" в суспензии. У сына очень узкое горло, видимо, хронический тонзиллит не дает проглотить таблетку, а может, отчасти и психологическое это. Потому все таблетки я до сих пор разжамкиваю. Big smile
"Нурофен" - препарат потрясающей эффективности. Недавно при фарингите и температуре 39,5 дала ребенку "Парацетомол". Температура снизилась до 39. Sad Снова пошла за "Нурофеном".
04.04.2016
Я покупала нурофен только в сиропе детям. Но тоже оценила его на четверку -вроде и неплохой, но не идеальный. Помогал через раз.
Ещё 14 комментариев