Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 18:25

Привет, лучшие люди!

Больше недели я провела с болью в области шеи. Было непонятно, защемила я что-то или меня продуло, хотя возможно я просто неудачно спала. Сдав анализы и осмотревшись у врача, было решено (в ожидании анализов), что у меня именно мышечная боль, проявляющаяся сильной болью между шеей и правым плечом и чувством скованности: не могла ни повернуть голову, ни поднять руку.

Первый день я терлась Найзом по настоянию мужа. Ночью спать было невыносимо, повернуться никак, лежать больно. Спустя сутки было замечено, что одна сторона шеи припухла, мне стало буквально тяжело держать шею, на фоне этой всей обездвиженности развилась мигрень. Анализы подтвердили, что это не ревматическая история, я выпила Нурофен.

Изначально надеялась, что уйдет хотя бы головная боль, но какого было мое удивление, когда боль спала процентов на 30. В эту ночь я даже смогла поспать, изредка переворачиваясь с громкими недовольствами.

Утром третьего дня я снова выпила нурофен, и так по-тихоньку с каждым днем мне становилось все лучше и лучше.

Глянцевая коробочка из картона в серых, зеленых и контрастных красно-желтых тонах. На лицевой стороне обозначены название бренда, продукта, количество капсул. Тут же производитель обещает быстрое действие против боли.

На оборотной можно увидеть описание продукта, показания к применению, способ применения, состав, информацию о производителе.

Три боковые грани аналогичны друг другу с названием бренда, продукта, дозировку, кроме того, что на одной грани указан штрих код.

На четвертой боковой грани можно увидеть индивидуальный серийный номер, серию, дату изготовления, общий срок годности, а также QR-код.

Внутри палетка на двадцать капсул и инструкция к применению.

Блистер с другой стороны:

Сама капсула мягкая с желатиновой оболочкой красного цвета, овальной формы. На каждой капсуле приведена надпись "NUROFEN" белым цветом.

Одна таблетка, покрытая оболочкой, содержит:
действующее вещество: ибупрофена 400,0 мг;
вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия 60,0 мг, натрия лаурилсульфат 1,0 мг, натрия цитрат 87,0 мг, стеариновая кислота 4,0 мг, кремния диоксид коллоидный 2,0 мг.
состав оболочки: кармеллоза натрия 1,4 мг, тальк 66,0 мг, акации камедь 1,2 мг, сахароза 232,2 мг, титана диоксид 2,8 мг, макрогол 6000 0,4 мг, чернила красные [Опакод S-1-15094] (шеллак 41,49 %, краситель железа оксид красный (Е172)
31,00 %, бутанол* 14,00 %, изопропанол* 7,00 %, пропиленгликоль 5,50 %, аммиак водный 1,00 %, симетикон 0,01 %).
*Растворители, испарившиеся после процесса печати.

Фармакотерапевтическая группа:

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Не забывайте, что нестероидные противовоспалительные препараты могут влиять на желудок, его слизистую, на кишечник, усугублять язвы желудка, а также не совсем благоприятно сказываются на микрофлоре кишечника (по некоторым исследованиям).

Показания к применению:

Нурофен® Форте применяют при головной боли, мигрени, зубной боли, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечной боли, ревматической боли и боли в суставах; а также при лихорадочном состоянии при гриппе и простудных заболеваниях.

Довольно широкий спектр применения, как и у многих нестероидных противовоспалительных препаратов.

Способ применения:

Для приема внутрь. Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды.
Только для кратковременного применения. Внимательно прочтите инструкцию перед приемом препарата.
Взрослым и детям старше 12 лет внутрь по 1 таблетке (400 мг) до 3 раз в сутки. Таблетки следует запивать водой.
Интервал между приемом таблеток должен составлять не менее 6 часов.
Максимальная суточная доза составляет 1200 мг (3 таблетки). Максимальная суточная доза для детей от 12 до 18 лет составляет 800 мг (2 таблетки).
Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Я бы рекомендовала принимать во время или после еды и запивать достаточным количеством жидкости, то есть делать не два-три глотка, а прямо хорошенько осушить стаканчик с водой. Не стоит игнорировать интервал приёма.

Мне довольно трудно проглатывать крупные лекарства, но с нурофеном проблем пока не возникало.

Обезболивающий эффект достигается довольно быстро и держится длительное время, но все это зависит от характера боли, веса человека и многих других факторов. Я нурофеном довольна, он помог мне, и теперь я на всякий случай всегда храню его в аптечке.

Не забывайте работать над микрофлорой кишечника после приема нестероидных противовоспалительных препаратов.

Стараюсь быть полезной!

Достоинства
  • Безвкусные
  • Убирает боль
KISKISKRISрекомендует
Мне он вообще не понравился. Ужасные капсулы, которые застревают в горле Oups
28.04.2024
Хорошее средство, ни разу выручал
29.04.2024
Достойное качество 🌸
Иногда помогает. С жидким центром лучше всего.
30.04.2024
Держу дома всегда, универсальное средство если голова сильно болит. Правда при покупке просчитываю что выгоднее взять форте или обычный и принимать по две капсулы
03.05.2024
Однозначно хороший препарат, сколь раз спасал