Опубликовано 25 Ноябрь, 2023 - 18:53

Всем привет !!!

Мне нравится препарат Нурофен и я часто покупаю его именно в таблетках, реже в капсулах, если таблеток нет в продаже. Нурофен Экспресс в капсулах направлен на быстрое действие при многих видах болей, в моём случае это головная боль и боль в шее, при мышечных болях и при температуре при ОРВИ. Рассмотрим Нурофен Экспресс в капсулах 200 мг подробнее.

Наименование: Капсулы Нурофен Экспресс

Место покупки: Аптека

Цена: 156 рублей

Масса: 200 мг

Колличество: 8 капсул

Производитель: Патеон Софтджелс Б.В, Нидерланды

Упаковка в виде картонной коробочки в фирменном оформлении в серо-зеленой цветовой гамме. Смотрится эффектно и ярко.

Быстрое действие против боли

Нурофен в капсулах направлен именно на быстрое действие против боли. Так ли это? будем смотреть ниже в описании.

Международное непатентованное наименование: ибупрофен

Фармакотерапевтическая группа: нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

В основе препарата содержится ибупрофен.

С обратной стороны расположена вся основная информация: показания к применению, способ применения и состав.

Показания к применению:

• Головная боль

• Мигрень

• Зубная боль

• Болезненные менструации

• Невралгия

• Боль в спине

• Мышечные и ревматические боли

• Лихорадочное состояние при гриппе и простудных заболеваниях

Одна капсула содержит действующее вещество - ибупрофен 200, 00 мг, вспомогательные вещества: макрогол-600, калия гидроксид, вода. Оболочка капсулы: желатин, сорбитол частично дегидрированный, краситель пунцовый [Понсо4R](Е124), вода, чернила белые [Опакод WB NS-78-18011](вода, титана диоксид (Е171), пропиленгликоль, изопропанол, гипромеллоза).

На боковой грани указана дозировка препарата 200 мг. Так же в продаже имеется дозировка 400 мг. Но я всегда беру только 200 мг.

Капсулы Нурофен Экспресс

На месте вскрытия упаковки выделена дата изготовления и серия. Срок годности составляет 3 года.

Капсулы Нурофен Экспресс

Внутри упаковки находится один блистер с капсулами и инструкция по применению, с которой лучше ознакомиться.

Капсулы Нурофен Экспресс

Инструкция по применению: в ней также указаны противопоказания и побочное действие.

В блистере всего 8 крупных капсул. Удобно брать с собой в сумочку. Но я иногда перекладываю их в мини таблетницу и беру с собой.

Капсулы Нурофен Экспресс

С обратной стороны есть название препарата и дозировка, на тот случай, если вы выкинули упаковку.

Капсулы Нурофен Экспресс

Капсула крупного размера, овальной формы. Яркого красного цвета, немного прозрачная. С гладкой поверхностью.

Капсулы Нурофен Экспресс

На капсуле есть гравировка белого цвета с названием препарата nurofen. Мне капсулу сложно проглатывать из-за ее крупного размера , хотя она легко проскальзывает. Запиваю ее чаем.

Описание:

Мягкие овальные капсулы с красной полупрозрачной желатиновой оболочкой, с идентифицирующей надписью белого цвета NUROFEN, содержащие прозрачную жидкость от бесцветного до светло-розового цвета.

Способ применения:

Для приема внутрь. Только для кратковременного применения.

Взрослые и дети старше 12 лет: внутрь по 1 капсуле (200 мг), не разжевывая, до 3-4 раз в сутки. Капсулу следует запивать водой. Интервал между приемами препарата должен составлять 6-8 часов. Для достижения более быстрого терапевтического эффекта у взрослых разовая доза может быть увеличена до 2 капсул (400 мг) до 3 раз в сутки.

Максимальная суточная доза составляет 1200 мг.

Максимальная суточная доза для детей 12-17 лет составляет 1000 мг.

Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Применение.

С капсулами Нурофен я знакома давно и принимаю их при головной боли, которая у меня бывает часто и при боли в шее, оказывает противовоспалительное действие. Также препарат помогает при ОРВИ в комплексе с другими лекарствами. Оказывает жаропонижающее действие.

При головной боли я пью одну капсулу 200 мл. Постепенно боль проходит. Побочных реакций особо я не замечаю. Бывает головная боль не сразу проходит. Все зависит от характера боли. Тоесть Нурофен не всегда оказывает быстрое действие. Против сильной боли он всеже помогает.

Интервал между приемом у меня составляет примерно 6 часов, бывает 8 часов. В редких случаях меньше. При частом применении препарата могу отметить появление головной боли, чтобы опять выпить капсулу. В инструкции указано, что Нурофен только для кратковременного использования. На постоянной основе и длительное время его лучше не применять.

В капсулах Нурофен я редко покупаю, он дороже по цене и мне не удобно глотать крупные капсулы. В основном я покупаю Нурофен в таблетках или Ибупрофен в таблетках. Так выгоднее по цене и колличество таблеток больше в упаковке.

Особой разницы при приеме Нурофена в капсулах я не заметила. В таблетках Нурофен мне также помогает. Моя дозировка всегда 200 мг. В день по 2 капсулы.

Также Нурофен Экспресс хорошо мне помогает при болях в шее и невралгии. Снимает боль. Со стороны желудочно-кишечного тракта побочек я не заметила.

Препарат Нурофен не рекомендуют принимать при беременности сроком менее 20 недель и более 20 недель. Так указано в инструкции по применению.

Нурофен Экспресс в капсулах 200 мг хороший препарат и помогает при многих видах боли. Капсула быстрее растворяется, чем таблетка, так как внутри нее находится прозрачная жидкость и тем самым быстрее может снять боль. В этом ее основное действие. Но я покупаю его редко. Так как мне трудно глотать крупные капсулы и препарат по цене дорогой за 8 штук. Мне выгодней брать Нурофен в таблетках, он дешевле и таблеток в упаковке больше, оказывает такое же действие, не хуже чем капсулы. Есть противопоказания. Рекомендую к покупке!!!

Спасибо за внимание!!!

смотрите мои другие отзывы:

Нурофен в таблетках 200 мг

Таблетница Болеар Медика Пилюля мини

Достоинства
  • Быстро действуют
  • Краисвая форма
  • Мощное жаропонижающее
  • Не вызвалиаллергии.
  • Помогает при головной боли
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорого
  • Не безопасно
Марина Пушинарекомендует
25.11.2023
Нурофен в красных капсулах не пробовала. Буду знать, что есть такой формат.
Спасибо! 💐
Капсулы еще не брала.
25.11.2023
Для меня один из лучших обезболивающих препаратов 👍
26.11.2023
Одно время брала Нурофен форте (который 400), помогал хорошо, но проглотить капсулу было той ещё задачей
26.11.2023
Редко такое средство пью, но помогает
26.11.2023
У нас в Беларуси нет Нурофена((( Ибуклином спасаемся, если что.
26.11.2023
Ох, как я однажды им подавилась!
Мой отзыв в другой ветке на нурофен экспресс☹️
27.11.2023
Хорошее модное средство в борьбе с болью, но для меня уж слишком огромные капсулы.
28.11.2023
Отличное средство, мне его гастрэнтеролог посоветовала как щадящее для желудка болеутоляющее от головной боли. 👌☺️