Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 15:56

Всем доброго времени дня.

Сегодня хочу рассказать о тканевой маске для лица от корейской марки «Helloskin», о которой я слышала множество хвалебных отзывов.

Упаковка и оформление.

Тканевая маска для лица HELLOSKIN Питательная
Маска продаётся в достаточно классической упаковке, одноразовом пакетике, на нем изображена девушка, занимающаяся йогой.

Тканевая маска для лица HELLOSKIN Питательная
Есть специальные надрезы по двум сторонам, чтобы было удобно открывать упаковку не пользуясь при этом дополнительными средствами.

Место покупки, цена.

Я покупала маску в сети магазинов «Подружка», на момент покупки она стоила 119 рублей, и проходила акция 2=3, так что я взяла себе много разных масок этого бренда.

Обещания производителя.

Тканевая маска для лица HELLOSKIN Питательная
Все в обещаниях производителя сводится к основной ее функции, это питанию. Так же производитель отмечает, что маска подойдёт для людей с чувствительной кожей.

Мои ожидания.

Я от маски помимо обещанного питания жду мягкости кожи, устранения шелушений.

Так же для меня важно, чтобы аромат был приятным или максимально нейтральным.

Ну и ещё отсутсвие любых негативных реакций со стороны кожи, как во время, так и после применения.

Состав.

Тканевая маска для лица HELLOSKIN Питательная
Состав не вынесен на наклейку с русификацией, но он есть на самой упаковке. Пропечатан английским языком.

Он от натуральности очень далёк, но каких-то очень вредных компонентов для своей кожи в нем я не вижу.

Женьшень о котором пишут в аннотации так же здесь присутствует, точнее экстракт из его корешка.

Сроки годности, информация по хранению, прочая информация.

Тканевая маска для лица HELLOSKIN Питательная
Всю необходимую информацию о производителе можно найти на нижней части наклейки, там есть все контакты.

Срок хранения после вскрытия у маски отсутсвует, что вполне логично, использовать ее нужно сразу.

Способ применения.

Тканевая маска для лица HELLOSKIN Питательная
В самом способе применения ничего необычного нет. Нужно просто оставить ее на 15-20 минут и затем дождаться полного впитывания.
Смывать остатки не нужно, просто дождаться когда она впитается сама.

Органолептические свойства. Ощущения во время применения.

Тканевая маска для лица HELLOSKIN Питательная
Лекало у маски тоненькое, почти как вторая кожа, но при этом достаточно прочное, чтобы не порваться, пока его расправляешь.

По вырезам меня все устроило, да не идеально, но что-то мне такого ещё не встретилось.

Ткань к лицу приятная, да и сидит плотно, можно спокойно передвигаться и заниматься своими делами, не боясь потерять маску.

Запах мне не очень понравился, он кончено близок к нейтральному, но мне стойко чувствовался аромат мыла со спиртом на протяжении всего времени использования. После снятия и когда уже все впиталось, аромат так же исчез.

Никаких неприятных ощущений во время применения не было.

Эффект. Мои впечатления от использования.

Тканевая маска для лица HELLOSKIN Питательная
При снятии на лице осталось очень много эссенции, самостоятельно она врятле бы впиталась до конца, пришлось проводить массаж, да и после него ждала я ещё минут 30 точно.

И то чувство липкости осталось даже после этого времени. Не сильное, как бывает с другими масками, но все же не приятно.

Никакого питания или даже увлажнения я не ощутила, но и сухости наоборот маска не вызвала. На ощупь за исключением липкости кожа осталась такой же, как и была перед применением.

Из положительных эффектов в ней я увидела сужение пор, даже не знаю с чем это связано, так как подобного в обещаниях не было.

Меня абсолютно не устроила эта маска, так что покупку я точно не повторю.

Достоинства:

• удобное лекало;
  • сужает поры;
  • не вызывает аллергии.

Недостатки:

• не приятный аромат;
  • оставляет липкость;
  • не питает, и не увлажняет;
  • не даёт никаких эффектов из обещаний.

Заключительный вывод.

Конечно эту маску рекомендовать к покупке я не буду, но за хорошее лекало добавлю ей вторую звезду. Теперь буду с осторожностью выбирать продукты этой марки, так как несмотря на хвалебные отзывы моих ожиданий она совсем не оправдала.

Medveshonokне рекомендует
20.06.2022