Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 15:07

~600 руб

Являюсь обладательнице очень сухой и чувствительной кожи. Решила попробовать линейку от скинфуда авокадо(тонер, эссенция, эмульсия и крем).

Консультант в магазине сказала, что она позиционируется как косметика для молодой и сухой кожи. Самая насыщенная из имеющихся линеек. Абсолютно не согласна с этим. Того "увлажнения" и ухода, что она дает не достаточно для сухой кожи. После нанесения средств через пару часов кожа возвращается к состоянию обезвоженности, стянутости и дискомфорта, а жирная пленка на лице остается. Что касательно крема, то по консистенции он напоминает сметану(по густоте), однако он очень легкий и жирный. Только вот жирность здесь не полезная, она не делает вашу кожу более напитанной, не увлажняет ее. Крем создает жирную пленку, не приятную и со временем стягивающую вашу кожу. Возможно предполагается, что данная пленка будет удерживать влагу в вашей коже, но это же сухая кожа. Она по определению страдает об обезвоживания. По скольку ни одно из средств вашей линейки до этого не увлажняет ее, то и создавать пленку не имеет смысла. В общем сплошное разочарование. Но на коже во время нанесения очень приятный, тающий крем. Небольшой расход баночки, много крема и надолго хватает.

Как итог, я не советую эту линейку и этот крем, в частности, людям с сухой кожей. Быть может эта линейка подойдет людям с молодой, ни в чем не нуждающейся, нормальной кожей. Но это не точно.

Достоинства
  • Большой объем
  • Небольшой расход
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Не впитывается, а оставляет жирную плёнку
  • Не питает, не увлажняет
  • НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
ZoeWiteне рекомендует
13.09.2017
Странно, я меня такой же крем, но совсем другой консистенции. И слово "жирный" к нему совсем не применимо.