Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 18:30

Тканевая маска, с недавних времён, незаменимый помощник у ходе за кожей лица.

Раньше я попросту не покупала тканевые маски, считала это пустой тратой денег, но я очень ошибалась.

Тканевая маска - средство для экспресс ухода за лицом в домашних условиях.

И сегодня мой отзыв будет посвящён тканевой маске для лица A'PIEU Cicative Calcium Sheet Mask

И, начнём с описания от производителя.

Увлажняющая маска с содержанием кальция, пантенола и керамидов, выполненная из натурального хлопка, обладает эластичной текстурой, отлично покрывает кожу и передает ей питательные вещества.

Кальций выполняет целый ряд функций, значительно влияет на регуляцию важнейших процессов в коже, его дефицит становится одной из причин раннего старения кожи.

Минеральная вода и экстракт алоэ мгновенного увлажняют и питают, помогают восстановить поврежденную, обезвоженную и раздраженную кожу лица.

Общая информация о продукте:

Полное наименование - A'PIEU Cicative Calcium Sheet Mask

Бренд - A'PIEU

Страна производитель - Корея

Тип кожи - сухая, обезвоженная

Назначение - питание и увлажнение кожи лица

Стоимость - 130 рублей (октябрь 2019 года)

Место продажи - онлайн и оффлайн магазины корейской косметики.

Упаковка:

Маска упакована в непрозрачный пакет, который выполнен в нежной цветовой гамме.

Тканевая маска для лица A'PIEU Cicative Calcium Sheet Mask

Упаковка имеет стандартный вид, объем которой 22 г.

В верхней части упаковки сделаны надсечки, для лёгкого открывания пакетика с маской.

Тканевая маска для лица A'PIEU Cicative Calcium Sheet Mask

Информация на лицевой стороне упаковки указана на английском языке, на которой можно прочитать полное название продукта и бренд, а также ознакомиться с его назначением.

Тканевая маска для лица A'PIEU Cicative Calcium Sheet Mask

Если перевернуть упаковку, то можно увидеть описание товара на корейском языке. При этом на упаковке есть наклейка с описанием на русском языке.

Тканевая маска для лица A'PIEU Cicative Calcium Sheet Mask

Информация на русском языке удобна к прочтению и абсолютно понятна. На ней указана основная информация по использованию маски и её характеристики.

Тканевая маска для лица A'PIEU Cicative Calcium Sheet Mask

Внизу упаковки указан срок годности тканевой маски в закрытом виде. На нем чётко указана дата, до какого периода необходимо использовать маску.

Содержимое упаковки:

Сожержимое упаковки меня очень порадовало.

При вскрытии упаковки сразу ощутила лёгкий парфюмированный аромат.

Тканевая маска для лица A'PIEU Cicative Calcium Sheet Mask

Лекало у маски оказалось невероятно тонким и мягким на ощупь. Сама ткань, из которого выполнена маска имеет небольшие отверстия, благодаря которым кожа дышит.

Тканевая маска для лица A'PIEU Cicative Calcium Sheet Mask

Лекало у тканевой маски имеет удобный вид и размер.

Также в области подбородка есть надрезы, благодаря которым маска плотнее прилегает к коже в той области.

Тканевая маска для лица A'PIEU Cicative Calcium Sheet Mask

Помимо удобного лекало, тканнвая маска очень хорошо пропитана эссенсией, которая имеет легкий молочный оттенок.

Тканевая маска для лица A'PIEU Cicative Calcium Sheet Mask

У маски очень хороший состав, что непременно радует.

Экстракт алоэ вера (80%), аллантоин и минеральная вода, оксид цинка, цинковая соль и полученный из центеллы азиатской мадекассосид

Процесс использования маски:

Моя кожа комбинированного типа, на которой присутствует жирный блеск и периодически появляются единичные воспаления.

Тканевая маска для лица A'PIEU Cicative Calcium Sheet Mask

Перед применением тканевой маски очищаю лицо с помощью пенки для умывания Nature Republic , затем на сухое лицо наношу тонер Coxir Vita C и самое главное, перед применением тканевой маски всегда использую сыворотку для лица.

Тканевая маска для лица A'PIEU Cicative Calcium Sheet Mask

После нанесения тканевой маски в упаковке остается достаточно много эссенсии для лица, которой была пропитана наша маска.

Тканевая маска для лица A'PIEU Cicative Calcium Sheet Mask

Остатки этой эссенсии я выливаю в ладонь, при этом стараюсь до конца выжать упаковку. В итоге на моей ладони оказалась эссенсии молочного цвета.

Тканевая маска для лица A'PIEU Cicative Calcium Sheet Mask

Остатки пропитки я всегда распределяю на лицо, поверх тканевой маски. При таком добавлении она не стекает мимо и не капает с маски.

Тканевая маска для лица A'PIEU Cicative Calcium Sheet Mask

Обратите внимание, на фото наглядно видно, что маска хорошо пропитана эссенсией и её лекало плотно прилегает к коже. Лишь в некоторых местах можно увидеть небольшие пузыри воздуха.

Тканевая маска для лица A'PIEU Cicative Calcium Sheet Mask

Время использования тканевой, маски, как указывает производитель, составляет от 10 до 20 минут. Информация по времени использования указана на обратной стороне упаковки.

Тканевая маска для лица A'PIEU Cicative Calcium Sheet Mask

Кстати, рекомендую использовать тканевую маску в горизонтальном положении. Так активные вещества будут лучше проникать в кожу.

Результат:

После использования тканевой маски лицо осталось достаточно липким и блестящим, при этом хорошо напитанным и увлажненым.

Тканевая маска для лица A'PIEU Cicative Calcium Sheet Mask

После применения тканевой маски я не умываюсь, и даю сыворотке полностью впитаться в кожу.

В большинстве случаев поверх маски я наношу крем для лица. Но, после использования маски a'pieu мне ничего не хочется наносить.

Только по истечении двух часов с момента применения маски, эссенция полностью вписалась в кожу, оставив лёгкое сияние на ней (нет, это не липкость и не жирный блеск).

Итог:

Тканевая маска не вызвала дискомфорт и раздражение при использовании. Её приятный аромат отлично поднимает настроение, а состав маски непременно радует кожу.

В целом мне маска понравилась, и единственный недостаток я могу отметить только ощущение липкости.

Тканевая маска для лица A'PIEU Cicative Calcium Sheet Mask

Достоинства
  • Вы вызывает дискомформ и раздражение
  • Имеет приятный парфюмированный аромат
  • Питает кожу
  • Придает сияние и здоровый блеск
  • Придает упругость и гладкость
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Оставляет липкость после применения
  • Остатки эссенсии долго впитываются в кожу
Tanittataрекомендует
Не думала, что на маску тканевые возможно сделать такой подробный отзыв) маска стоит своих денег
19.10.2019
Согласна, маска хорошая, даже несмотря на личность)