Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 00:24

несколько раз

Я частенько захаживаю во «Вкусвилл», а хлеб вообще покупаю только там. Про «спортхлеб» я уже писала, а решила поделиться впечатлениями от покупки «хлебушка дворянского элитного»:

Купила я его со скидкой 40% за 49 рублей. В упаковке 300 гр. Произведено в Тульской области.

ОПИСАНИЕ

Ароматный заварной хлеб испечен из дрожжевого теста на пшеничной и ржаной муке. С ржаной патокой, солодом, кунжутом и тмином. Пряный аромат и сладковатый вкус с приятной кислинкой. У хлеба нежная корочка и чуть влажный мякиш. Отлично подходит для первых и вторых блюд, домашних сухариков и гренков, полезных сэндвичей и тостов

СОСТАВ:

Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, семена подсолнечника, мука ржаная хлебопекарная обдирная, семена кунжута, патока мальтозная ржаная, сахар, солод ржаной ферментированный, дрожжи хлебопекарные прессованные, соль пищевая, пряности - тмин

Вообще я взяла этот хлеб из-за скидки, так как предпочитаю покупать хлеб бездрожжевой и цельнозерновой.

Но даже в упаковке он выглядел аппетитно:

В упаковке 11 кусков хлеба:

КБЖУ:

Белки: 9,1 г

Жиры: 14,6 г

Углеводы: 46,4 г

353,4 ккал

Хлеб достаточно калорийный за счет большего числа жиров, которыми богаты семена. Но жиры эти «хорошие» 😎

Хлеб не крошится, края не очень ровные, но все равно выглядит неплохо:

Семечек много, но для «элитарности» не хватает фисташки 😋

ВКУС

За счет тмина, конечно, хлеб очень напоминает «бородинский». Такой де пряный аромат и вкус. Мякиш влажный, я как раз такой люблю. Но сахара уж больно много. Если бы не большое количество семечек, то хлеб я бы оценила на «3». Цена без скидки явно завышена. У «Вкусвилла» есть более дешевые варианты с лучшим составом из цельного зерна и без дрожжей.

Но если этот хлеб поджарить, то он получается невероятно вкусным!

Я люблю немного поджарить шпик с хлебом и сделать вот такой бутерброд:

Дочка сало ненавидит, но она обожает поджаренный хрустящий хлеб есть просто так. Семечки тут очень кстати! В общем, для тостов - отличный вариант. С творожным сыром, помидорками и листьями салата… Вкуснота! 😋

А срок годности явно больше 5 суток, но съедается он быстро.

Из минусов отмечу:

• Завышенная цена, покупаю только по скидке
  • Слишком сладкий
  • Мука пшеничная высшего сорта в составе

А так неплохой хлеб, но если сравнить с «бородинским» хлебом от «Черемушек», то там мне состав нравится больше: там на первом месте ржаная мука, а пшеничная мука - второго сорта, а в целом состав похож. Только тут есть семечки. Много семечек.
Но свое название хлеб определенно не оправдывает 😌

Достоинства
  • Вкусный
  • Много семечек
  • Хорош для тостов
Недостатки
  • Мука высшего сорта в составе
  • Слишком сладкий
  • Цена без скидки
Animusрекомендует
03.06.2023
Сахар производители зря кладут в хлеб в таких количествах. Но сами треугольные кусочки невероятно аппетитно выглядят. Shy
03.06.2023
Семечек много, но для «элитарности» не хватает фисташки
Или трюфелей Big smile
У нас какой-то очень похожий хлебушек продается, берём редко, не помню названия, для тостов со сливочным сыром и соленой рыбкой - просто праздничное блюдо))
03.06.2023
Ой, вкусно, наверное) я с черным хлебом не пробовала соленую рыбку)
03.06.2023
Хлебушек выглядит очень аппетитно!
Здорово, что вы попробовали и оценили ещё один вид нашего хлебушка 🙂
Передали производителю пожелание рассмотреть возможность уменьшить количество сахара в этом продукте 👌