Опубликовано 19 Июль, 2021 - 11:21

🌟 Очень люблю корейскую косметику, в том числе и тканевые маски для лица. Часто покупаю, делюсь впечатлениями.
🌟 Вот в магазине Подружка увидела такую вот маску с кальцием, я ещё даже удивилась, кальций же полезен для костей, для зубов, а для кожи то он зачем, решила попробовать чем же он поможет коже. Цена 179₽ без учета скидок. Дизайн упаковки как по мне неудачный, неприметный, но на вкус и цвет как говорится.

Упаковка
🌟 На обратной стороне вся информация, в том числе и на русском языке, зачем нужна маска, что с ней делать и состав на английском языке

Обратная сторона
🌟 На упаковке есть удобные засечки, можно легко открыть и достать маску. Несмотря на отсутсвие какой либо подложки маска легко раскрывается и не рвётся. Обильно пропитана сыровоткой белого цвета. Запах довольно нейтральный, кремовый. Точно не будет мешать, возможно вы даже не обратите на него внимание, совсем ненавязчивый аромат.
Маска
🌟 Кожа у меня сухая, на фото видно есть один неприятный прыщ, появился с приходом КД 😬 маска для меня как приятный уход вечером, не жду от них чудес, но хоть какой-то эффект от хорошей маски должен быть

Фото до
🌟 Кстати в пакетике остаётся ещё довольно много сыровотки, можно найти ей тоже применение на другие части тела.
Много сыровотки
🌟 Лекало у маски не совсем удобное для узкого лица, садится с морщинами, но думаю эффекта это не уменьшает и не так важно. Имеет довольно большие удобные прорези для глаз и рта.
Маска на лице
🌟 Маска и сыровотка немного тяжеловата, на лице, чувствуется плотно, думаю вы понимаете о чем я, бывают совсем лёгкие маски, эта не из таких. Но неприятных ощущений эта маска не вызывает, она не щиплет кожу, даже на месте раздражения

🌟 Сыровотка тяжеловата и выпивается долго, но она впитывается полностью, смывать не пришлось. Что касается эффекта, его видно больше наощупь конечно. Кожа более шелковистая, напитанная, увлажнённая, тон ровнее. В целом маска оставляет приятное ощущение.

Фото после
🌟🌟🌟 Итог🌟🌟🌟

все конечно очень индивидуально, мне маска понравилась, хотя и люблю полегче маски.

До>>После
🌸 Возможно вам будет интересно посмотреть мой отзыв на другую корейскую маску

Достоинства
  • Питает кожу
  • Придает сияние и здоровый блеск
  • Придает упругость и гладкость
  • Приятный запах
  • Хороший раскрой
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Остатки эссенсии долго впитываются в кожу
Veronica_Vрекомендует