Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 16:53

Привет!

Шампуни Клеар я люблю, а точнее они хорошо подходят моим волосам и коже головы, которая ну очень капризна к уходу. Чуть что появляется зуд, перхоть и прочие неприятности. Поэтому шампуни я подбираю очень тщательно. Клеар - марка проверенная, периодически беру именно их шампуни.

И конечно, когда увидела новинку - шампунь Клеар китайского происхождения, сразу же решила попробовать. Интересно же. Да и оформление и дизайн сделали свое дело.

Заказывала шампунь на "Вайлдберрис"

Цена: 219 рублей

Объем: 380 мл

Производство: Китай

Узнай секрет азиатского ухода! Попробуй новый питающий шампунь против перхоти Clear Botanic Awakening с уникальной формулой с соком граната. Гладкие шелковистые волосы с 1-ого применения. Без силиконов. Удобный флакон с помпой в виде кристалла.

Есть русифицированная наклейка, на которой представлена вся основная информация.

Состав шампуня:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Climbazole, Glycerin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyquaternium-10, Punica Granatum Seed Oil, Citric Acid, Disodium EDTA, Isopropyl Alcohol, Parfum, Phenoxyethanol, PPG-7, Propylene Glycol, Sodium Acetate, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Salicylate, Linalool, CI 42090, CI 60730.

Флакон не стандартный для этой марки. Это не бутыль из белого пластика, а прозрачный флакон с дозатором-помпой.

Сам флакон из прозрачного голубого пластика, форма его не обтекаемая, а как бы с огранкой.

Пользоваться удобно - намного практичнее и комфортнее, когда есть вот такой дозатор. Работает он кстати отлично, средство подается плавно, "не плюется".

Чтобы открыть, правда, в первый раз пришлось приложить некоторые усилия:

Сам шампунь прозрачный, бесцветный. Без перламутра и прочего.

Первое, на что обращаешь внимание после симпатичного флакона, это аромат. Очень яркий, сочный и фруктовый. Судя по аромату, этот шампунь вполне мог бы быть тонизирующим гелем для душа. Пахнет конфетами, цитрусами - очень приятно, при этом не навязчиво и не приторно. На волосах держится некоторое время, после укладки исчезает, конечно.

Пенится хорошо и обильно, что характерно для шампуней с подобным сульфатным составом.

Смывается хорошо и беспроблемно, без ощущения пленки на волосах. Волосы блестят, нет неприятного "матового" налета. После укладки волосы гладкие и рассыпчатые, не пересушенные, не спутанные. Но бальзамом я все же пользуюсь - с моим блондом это просто необходимость.

Но аромат - не главное достоинство этого шампуня.

Основной его плюс в том, что он отлично очищает кожу головы от себума и загрязнений. У меня жирная кожа головы и она требует очень качественного очищения. Вообще мою голову через день, и то к концу второго дня волосы уже неопрятные. А с этим шампунем могу позволить себе мыть голову даже реже. Раз в три дня! И все это время волосы выглядят прилично и не висят "жирными сосульками".

Волосы после мытья и укладки феном:

Вообще мне нравятся все шампуни Клеар - дружу с ними. Ни разу не было разочарования, пробовала все линейки. Но именно этот шампунь у меня в любимчиках, так как он действительно очень хорошо продлевает свежесть волос и обладает рядом огромных плюсов:

• Не провоцирует зуд, перхоть. Нежно очищает кожу головы
  • Очень хорошо очищает жирные волосы
  • Не пересушивает длину
  • Хорошо пенится и легко смывается
  • Приятно пахнет
  • Удобный флакон - удачный дозатор

Кстати, удобно, что дозатор можно с легкостью прокрутить, если собираетесь брать шампунь в дорогу. Я брала - средство не пролилось в сумке.

Очень рада, что увидела его в продаже и заказала. Теперь у меня есть глубоко очищающий шампунь, который ухаживает и за волосами, и за кожей головы. Редко такое случается, чтоб шампунь хорошо очищал корни и при этом не пересушивал длину. Этот именно такой.

Корни дольше остаются свежими, длина опрятной:

Минусов для себя не нашла. Пока вижу его только в интернет-магазинах, но думаю, скоро он и в розничных сетях появится. В "Подружке", к примеру, есть. Также знаю, что в этой "азиатской" линейке есть еще и бальзам, если увижу, то обязательно куплю попробовать - очень интересно.

Однозначно рекомендую - отличный шампунь для глубокого очищения волос и кожи головы (особенно для склонной к жирности).

Summersideрекомендует
20.09.2019
Вот название отзыва вышло прям невероятно многообещающим)
20.09.2019
Классное средство для волос! Мне понравилось!
Красивые волосы у вас Love
20.09.2019
Здорово, что шампунь продлевает свежесть волос! Думаю, мне такой тоже подошел бы)
Мне должен подойти Wink
Очень приятный шампунь) попробую
21.09.2019
Не знала про этот шампунь Smile
Спасибо. Возьму на заметку
Мне такой не помешает)
Впервые вижу шампунь Clear в такой упаковке. Волосы у тебя в прекрасном состоянии! Love
22.09.2019
Красивое у него оформление, все такое нежное и голубое)
стоит его купить
29.09.2019
Мне должен идеально подойти)