Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 20:40

Приветствую!

Мне очень нравятся кремы для лица от Vichy, и особенно нравятся ночные кремы. Например, Vichy Liftactiv Supreme Night, который я активно использую в течение полутора месяцев.

• Где купить: аптеки вашего города.
  • Цена: от 2600 рублей.
  • Объем: 50 мл.
  • Страна-производитель: Франция.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Что такое Vichy Liftactiv Supreme Night? Это ночной крем для лица с насыщенной формулой. Предназначен для кожи от 30 лет – то есть, как раз для меня. Обещают нам восстановление кожи и анти-эйдж эффект:

Помогает активизировать процессы ночного восстановления для продления молодости кожи. Наутро кожа более мягкая и упругая. Длительный эффект лифтинга.

Состав богат маслами, причем, не только натуральными. Увлажнители, витамины и аминокислоты также присутствуют:

AQUA / WATER • GLYCERIN • RHAMNOSE • PRUNUS ARMENIACA • KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • PENTAERYTHRITYL • TETRAETHYLHEXANOATE • CETYL ALCOHOL • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • BUTYROSPERMUM • PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • PETROLATUM • GLYCERYL STEARATE • PENTYLENE GLYCOL • DIMETHICONE • PEG-40 STEARATE • CERA ALBA / BEESWAX • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE • SULFONIC ACID • STEARYL ALCOHOL • SORBITAN TRISTEARATE • DIMETHICONOL • TRIETHANOLAMINE • MYRISTYL ALCOHOL • PHENOXYETHANOL • ADENOSINE • MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE • ASCORBYL GLUCOSIDE • POLOXAMER 338 • CAPRYLYL GLYCOL • XANTHAN GUM • PENTAERYTHRITYL • TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: B43840/1

Упаковка представляет собой банку из затемненного синего стекла:

Крышка закручивается, защита от вскрытия не предусмотрена.

Текстура очень плотная. Крем очень густой, однородный, белого цвета, маслянистый, я бы даже сказала, жирный.

Аромат чем-то напоминает кремы Vichy Aqualia Thermal. Не могу сказать, что я прямо в восторге от отдушки (Collagen Specialist пахнет приятнее), но уже успела привыкнуть.

Мой опыт использования.

У меня сухая кожа, нечувствительная, но с возрастными изменениями (мне 33 – есть мелкие морщинки, тургор снижен, рельеф немного неровный). Поры не расширкнные, жирного блеска не бывает.

до нанесения крема

Я жду от крема Vichy восстановления и питания кожи в ночное время, а также, предотвращения сухости.

Посмотрим, на что он оказался способен?

Нанесение: несмотря на плотность текстуры и некоторую жирность Vichy Liftactiv Supreme Night легко наносится, не скатывается и хорошо распределяется на коже.

Белесых разводов не наблюдается:

Впитывание происходит за минуту, финиш маслянистый, довольно влажный, он определенно скользкий и далеко не матовый.

В процессе:

Лицо после нанесения крема:

До и после:

Дискомфорта и ощутимой пленки после нанесения крема нет, спать можно ложиться практически сразу.

Взаимодействие с другой косметикой: крем можно наносить поверх любой сыворотки, он не мешает им работать, то есть, никакого конфликта не происходит. Например, мне очень понравилось, как Vichy Liftactiv Supreme Night сработал с сыворотками Vichy Liftactiv Supreme H.A.Epidermic Filler и Vichy Liftactiv Specialist B3 Serum.

Мгновенный эффект: крем очень хорошо питает кожу, насыщая ее в течение ночи полезными веществами, а также, восстанавливает поврежденные участки, залечивает шелушения и устраняет последствия обветривания. Есть и отличный увлажняющий эффект, хотя в ночных кремах он обычно второстепенный, но не в случае с Vichy Liftactiv Supreme Night. Кожа после пробуждения не имеет признаков сухости, она увлажненная, мягкая. При этом, крем не утяжеляет кожу и не создает парникового эффекта, он комфортный, по крайней мере, для такого типа кожи, как у меня.

Накопительный эффект: кожа становится более плотной на ощупь, эластичной и упругой (особенно на шее). Улучшается ее текстура в целом – повышается гладкость. Воздействия именно на овал лица я не заметила, а вот именно тургор кожи улучшился, и все это благодаря Vichy Liftactiv Supreme Night.

Побочные действия: забитые поры, аллергические реакции и раздражения отсутствуют.

Расход: он не супер-экономичный, но умеренный. Я предпочитаю наносить крем слоем чуть толще обычного – в таком случае эффект более заметен. Плюс, еще не стоит забывать про кожу шеи, на нее также крема уходит минимум одна порция на каждое применение.

Достоинства Vichy Liftactiv Supreme Night:

• Насыщенная текстура.
  • Комфортный.
  • Быстро впитывается.
  • Не создает пленку на коже.
  • Смягчает кожу.
  • Питает и восстанавливает.
  • Устраняет сухость и увлажняет.
  • Отлично ухаживает за шеей.
  • Не забивает поры.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Мое мнение.

Мне крем Vichy Liftactiv Supreme Night очень понравился, скорее всего, возьму его повторно. Он и питает, и увлажняет, и ощущается комфортно – идеальный вариант для сухой кожи. Оценка – 5. Рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Комфортный
  • Не забивает поры
  • Не скатывается
  • Питает кожу
  • Увлажняет
  • Улучшает тургор кожи
maximovaaрекомендует
Очень приятный крем! 👍😊
27.12.2022
обожаю их кремушки именно за текстуру
28.12.2022
Мне тоже понравился этот крем Smile
28.12.2022
И мне он понравился - качественный питательный крем Smile