Опубликовано 18 Июль, 2023 - 14:27

Впервые в жизни я столкнулась с молочницей. И как только она у меня появилась, сразу же обратилась к гинекологу. Не стала тянуть время. Чем быстрее начнешь лечить, тем лучше.

Но оказалось это совсем не так.

Прописали мне свечи Макмирор. Эффект от них был не долгим. Стало ясным одно - они абсолютно неэффективны. Хотя препарат импортный и стоит довольно дорого.

Вторым моим опытом была нистатиновая мазь. Тоже рекомендация врача. Кстати говоря, нистатин входит в состав свечей Макмирор. Полный аналог. Фактически, Макмирор - чистой воды маркетинг (комментаторы могут меня покусать, если кому-то из них он помог). Эффект от мази был чуть подольше. Но все вернулось опять.

И вот пришла я к этому чудо-средству. Я давно была знакома с клотримазолом, лечила кожные инфекции. Спросила у врача, стоит ли пробовать его для молочницы. Она дала добро, и я наткнулась на Кандид. И почему-то в этом препарате у меня появилась 100% уверенность, и не зря.

Пролечилась я этими магическими свечами. И молочницы как не бывало! Правда, помимо кандиды, они еще и флору убили полностью. Поэтому её необходимо восстанавливать после такого препарата.

Спустя пару месяцев я вновь ощутила лёгкий зуд, хотя по анализам все было в норме. Мне это объяснили остаточным явлением и я, чтобы окончательно избавиться от заразы, купила Кандид гель вагинальный. И вот уже 9 месяцев от зуда и молочницы ничего не осталось.

Рекомендую однозначно! Лично у меня побочные эффекты в виде зуда или жжения не наблюдались.

Достоинства
  • Дешево!
  • Эффективно
Недостатки
  • Нет
Пряная Вишнярекомендует
19.07.2023
в моем случае с молочницей помог справиться тержинан, врач прописывала его в беременность на третьем триместре и препарат устранил все симптомы