Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 16:38

В моем рейтинге зоопарков этот на первом месте. Сафари парк в Геленджике понравился. Много животных, большие вольеры, надеюсь комфортные условия для содержания зверей.

Нам понравилось, что почти всех животных можно было покормить. Пакет корма, кстати, стоит 100р, можно купить на входе, можно и внутри.
Понравилось, что дорожки широкие, есть места для отдыха, есть скамейки, беседки. На территории есть кафе (дорогущее), есть туалеты. В восторге от стеклянного моста. Цена приемлемая.

Перед зоопарком маленькая парковка, мы приехали примерно в 10.30, свободно было только несколько мест. Уезжали около 13.00 мест на парковки уже не было.

Утром было мало людей, ходить было комфортно, очередей не было, можно было не ждать очередь, чтобы покормить животных. Ближе к обеду уже стало достаточно людно.

В зоопарке мы были в начале ноября 2023г., и мне кажется белым медведям было не очень хорошо, не представляю как они жару перенесли летнюю.

Дети хотели посмотреть на капибар и покормить их, но к ним не подойти. Смотрели из далека. Зато в 11 кормили тигров, было интересно.

В общем к посещению однозначно рекомендую. С собой советую взять арахис в скорлупе, чтобы покормить кенгуру, все остальное она не ест, а в пакете с кормом всего несколько штучек арахиса. Белочка, кстати, тоже только орешки таскает.

Всем хорошего времяпровождения!

P.s. не рекомендую ездить в курортный сезон

Достоинства
  • Много зверушек
  • Отличное времяпрепровождение
  • Стеклянный мост
Недостатки
  • Мишек жалко...белых
TaY_aNaрекомендует