Опубликовано 9 Январь, 2023 - 13:59

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30.

С брендом Vichy до момента использования данного средства я уже была знакома, но недолго. За последнее время попробовала сразу четыре их товара. Ссылки на свои впечатления оставлю в конце этого отзыва.

Кремами для лица я пользуюсь регулярно, дважды в день. Люблю разнообразие и новинки, поэтому товаров этой категории у меня всегда как минимум несколько. Сейчас три штуки.

Упаковка.

Данное средство находится в небольшой картонной коробке серебристого цвета. Дизайн стильный и симпатичный.

Коробка имеет защиту от вскрытия в виде прозрачной круглой наклейки, но только сверху. При желании упаковку можно открыть снизу. Тем не менее, на самом креме также есть защита от вскрытия. Ниже ее покажу.

На упаковке имеется вся необходимая информация о товаре, в том числе есть русскоязычная этикетка.

Привожу наиболее важные моменты об этом косметическом продукте в цитатах.

Описание.

1-ый антивозрастной крем-уход* Liftactiv Supreme с защитой от солнца SPF 30/ PPD 17,5 и мощными антивозрастными ингредиентами, защищает от фотостарения и предотвращает формирование новых возрастных изменений, вызванных негативным воздействием UVA/UVB лучей. После первого применения кожа более гладкая, обновлённая и увлажнённая. Через 1 месяц применения клинически доказанное сокращение морщин. Кожа выглядит подтянутой и молодой. Заметный эффект лифтинга.

Aqua/Water/Eau, Glycerin, Octocrylene, Niacinamide, Rhamnose, Alcohol Denat., Homosalate, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Propylene Glycol, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Adenosine, Faex Extract/Yeast Extract/Extrait De Levure, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Tocopherol, Cetyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Disodium Ethylene Dicocamide Peg-15 Disulfate, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate Citrate, Silica, Sodium Acrylates Crosspolymer-2, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Parfum/Fragrance

Рекомендации по применению от производителя:

Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу лица и шеи. Протестировано под контролем дерматологов. Без парабенов.

Срок годности указан на дне коробки. После вскрытия упаковки средство необходимо израсходовать за 12 месяцев. Срок для использования более чем реальный, даже при чередовании этого товара с другими аналогичными.

Баночка с кремом внутри коробки зафиксирована.

Крем находится в круглой баночке, которая расширяется к низу. Дизайн интересный, цветовая гамма, как у коробки. Брать крем сверху не слишком удобно из-за его формы. Лучше сразу брать его рукой за основание, так как оно тяжелее и так получается удобнее.

Крышка на банке винтовая, белого цвета. Открывается легко, закрывается плотно. Сверху имеется логотип в виде первой буквы названия марки.

На обороте продублированы основные сведения о средстве.

Серия и срок годности здесь также есть.

Имеется и защита от вскрытия, о которой я говорила выше.

Свойства.

Крем белого цвета с муссовой тающей текстурой. Консистенция густая, однородная. По внешнему виду при использовании данное средство больше всего напоминает мне подтаявшее мороженое, очень похоже.

Что касается запаха, то он очень приятный, легкий и ненавязчивый. Цветочный аромат, похож на ландыши, как мне показалось.

после нанесения крема

Тип моей кожи.

У меня кожа комбинированного типа. Т-зона жирная или склонная к жирности, щеки нормальные, но склонны к сухости. Особенно зимой. Как раз сейчас, во время применения. Также щеки могу назвать на данный момент чувствительными.

Возраст: 30 лет. Имеются первые мимические морщинки.

Впечатления от использования, результат.

Данным кремом я пользуюсь уже больше двух недель, около трех. Средство позиционируется как дневной уход, поэтому применяю его только в утреннее время, каждый день.

Всегда перед использованием этого косметического продукта я очищаю кожу с помощью геля или пенки, зачем наношу на нее тоник, затем сыворотку и уже после крем для лица.

Данный товар хорошо распределяется по коже, не оставляя после себя белых разводов. Наносится на кожу достаточно легко. Расход средства могу назвать вполне экономичным. Хотя, моя кожа очень хорошо берет этот крем. Для зимы данный косметический продукт мне подходит хорошо.

Средство не оставляет после себя липкости. Впитывается быстро, на сыворотку, естественно, чуть дольше, чем соло, но я все равно не наношу его непосредственно перед выходом на улицу. Обязательно применяю крем задолго до выхода из дома. Оптимально минимум за 20-30 минут, особенно зимой. Можно и ранее.

С декоративной косметикой данный товар не конфликтует. В течение дня не скатывается. После нанесения еще некоторое время я ощущаю аромат крема на коже.

Финиш у средства сатиновый. Для жирной Т-зоны это минус. Кожа жирнится больше, чем в обычном режиме и блестит. На нормальной и склонной к сухости коже крем в течение дня проявляет себя хорошо. Этот товар не забивает поры и не ощущается на лице в течение дня.

С сухостью этот косметический продукт справляется хорошо. Кожа в течение дня напитана и хорошо увлажнена. Этот эффект чувствуется сразу после нанесения. Кожа сглаживается и перестает быть сухой. Лучше это видно на фотографиях выше, где я наношу крем на руку.

Мимические морщины после начала использования чуть менее выражены. Вероятно, дальше это будет более заметно. Эффект лифтинга точно имеется, кожа после применения подтянутая и гладкая. Также она выглядит более свежей и отдохнувшей.

Немаловажно наличие в креме защиты от солнца SPF 30 / PPD 17,5, которые защищают кожу лица от фотостарения и позволяют избегать пигментации. В зимнее время года это тоже актуально, особенно при использовании в уходе кислот.

Кожу крем не щиплет, нет зуда, раздражения и других неприятных ощущений или аллергических реакций. Подходит он и для чувствительной кожи.

В целом, впечатления от использования у меня положительные. Крем довольно-таки комфортный. Не нравится мне только жирный блеск и излишнее выделение себума (кожного жира).

До.

После.

Через две недели после начала использования.

Стоимость и где можно приобрести.

Вариантов для приобретения продукции Vichy достаточно много. Они все перечислены на официальном сайте компании. Там можно ознакомиться более подробно. Приведу лишь несколько площадок, на которых крем доступен к покупке. Цены указаны актуальные на момент написания отзыва.

На сайте Аптека ру это средство продается за 4707 рублей 50 копеек. Из увиденных мною это самая дорогая цена.

В интернет-магазине Золотого яблока стоимость составляет 3089 рублей со скидкой и 3862 рублей без скидки.

На Озоне самая бюджетная цена. Со скидкой сейчас данный товар доступен для заказа за 2415 рублей. Без скидки цена составляет 3861 рубль.

На сайте аптеки Ригла цена этого косметического продукта в моем регионе 3975 рублей.

В общем, цены отличаются, поэтому, чтобы купить крем дешевле, лучше проверить его стоимость сразу в нескольких местах.

Крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30 мне понравился. Он защищает мою кожу от сухости и от фотостарения с помощью SPF 30, содержит антивозрастные ингредиенты и предотвращает формирование новых возрастных изменений. Основной недостаток один: кожа в Т-зоне жирнится больше, чем обычно и блестит. От меня этот косметический продукт получает 4 звезды. Могу рекомендовать его к покупке в первую очередь обладательницам нормальной и сухой кожи.

Спасибо за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.