Опубликовано 19 Декабрь, 2022 - 14:00

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про укрепляющий крем против признаков старения на разных стадиях формирования для нормальной и сухой кожи SPF 30 Vichy Slow Age.

Кремами для лица я пользуюсь на ежедневной основе, дважды в день. Данный этап ухода никогда не пропускаю. Люблю новинки и разнообразие, поэтому часто пробую новые для себя косметические средства.

С брендом Vichy познакомилась недавно. Уже писала на их сыворотку Aqualia Thermal. Отзыв здесь. Вообще, у меня сейчас четыре товара данной марки, но пока опробовано не все.

Упаковка.

Крем продается в небольшой картонной коробке, которая выполнена в бело-зеленой цветовой гамме.

На коробке была защита от вскрытия в виде прозрачной наклейки. Снизу почему-то такой наклейки нет. При желании коробку все-таки можно незаметно открыть.

На упаковке содержится вся необходимая информация о данном средстве.

Привожу наиболее важные моменты об этом косметическом продукте в цитатах.

Описание.

Признаки старения зарождаются задолго до того, как Вы видите их проявление на поверхности кожи. 80% из них спровоцированы воздействием внешних факторов. Эти факторы запускают процесс окисления и разрушения межклеточных связей в коже. Это предвестники старения, которые со временем проявляются на поверхности кожи в виде морщин, пигментации, потери упругости, тусклого тона и неровной текстуры. SLOW ÂGE – 1-ый укрепляющий крем от VICHY, который корректирующий не только видимые, но и зарождающиеся признаки старения.

День за днем корректирует признаки старения на разных стадиях их формирования:

• от зарождающихся до появившихся морщин,
  • от неровного тона до пигментных пятен,
  • от снижения эластичности до потери плотности кожи.

Через 3 месяца: морщинки менее заметны
Подходит для нормальной и сухой кожи.

AQUA / WATER • OCTOCRYLENE • GLYCERIN • HOMOSALATE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • BIFIDA FERMENT LYSATE • ALCOHOL DENAT. • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • DIMETHICONE • SUCROSE TRISTEARATE • PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE • SILICA • TOCOPHEROL • ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE • SYNTHETIC WAX • POLYSORBATE 61 • CETYL ALCOHOL • HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER • CI 17200 / RED 33 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES • STEARIC ACID • DIMETHICONE / VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • DIMETHICONOL • TRIETHANOLAMINE • PARFUM / FRAGRANCE • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • SODIUM POLYACRYLATE • SODIUM HYALURONATE • MYRISTIC ACID • SODIUM BENZOATE • PALMITIC ACID • PHENOXYETHANOL • AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/STEARETH-25 METHACRYLATE CROSSPOLYMER • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • ASCORBYL GLUCOSIDE • DISODIUM EDTA • DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT • MENTHOXYPROPANEDIOL • T-BUTYL ALCOHOL • POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE.

Рекомендации по применению от производителя:

Наносите на очищенную кожу лица каждое утро, избегая области вокруг глаз

Продукт содержит комплекс УФ-фильтров, которые могут вызывать дискомфорт при нанесении на кожу вокруг глаз.

Срок годности указан на дне коробки. После вскрытия флакона средство необходимо израсходовать за 12 месяцев. Срок для использования более чем реальный.

Баночка с кремом имеет округлую форму. Дизайн, на мой взгляд, очень стильный. Оформление не перегружено и при этом с изюминкой. Объем содержимого: 50 мл.

Крышка на банке винтовая, белого цвета. Закручивается плотно, открывается легко.

На обороте продублирована основная информация о товаре.

На дне серия и срок годности.

Свойства.

Крем представляет из себя густую однородную консистенцию с плотной кремовой текстурой. Цвет средства персиковый. Аромат косметический, насыщенный. Могу сказать, что он на любителя и немного навязчивый. Мне понравился не слишком.

после впитывания

Про мою кожу.

Мне 30 лет. Имею первые возрастные изменения в виде мелких морщинок и кожу комбинированного типа. Т-зона частично жирная, частично нормальная, но склонная к жирности, а щеки нормального типа, склонного к сухости.

Впечатления от использования, результат.

Крем использую на очищенную кожу. Пробовала применять его по утрам и вечерам, но в итоге остановилась на утреннем варианте. Это средство мне больше подходит для дневного ухода, плюс в нем есть SPF 30. Это, кстати, большой плюс. SPF желательно использовать круглогодично, особенно при использовании в уходе кислот.

Перед нанесением крема очищаю кожу с помощью пенки или геля и смываю декоративную косметику, если она есть на лице. Делаю это сейчас мицеллярной водой.

Далее, наношу на кожу тоник, а потом сыворотку. После этих действий использую крем для лица. На зону вокруг глаз данной товар не наношу. О невозможности этого говорит производитель.

Данное средство нужно тщательно распределить по коже, иначе будут видны белесые разводы крема. Распределяется он средне. В процессе нанесения отдушка чувствуется сильно. Повторюсь, она на любителя, слегка навязчивая. Расход косметического продукта средний, для меня не самый экономичный. Примерно треть баночки я использовала за три с небольшим недели. Думаю, что этого крема мне хватит ориентировочно на три месяца.

Впитывается средство не мгновенно, ему нужно время и не минута. Вообще, наношу уход на кожу лица не менее, чем за 30 минут до выхода. Если уходовая косметика полностью не успеет впитаться, то наступит обратный эффект и кожа наоборот будет обезвожена и пересушена.

Какой-то липкости или жирной пленки после использования данного товара на коже нет. С декоративной косметикой Vichy Slow Age не конфликтует.

Кожа после нанесения на ощупь мягкая, гладка и бархатистая. Визуально она, на мой взгляд, становится ухоженной и холеной. Далеко не после каждого крема возникают такие ощущения. А они абсолютно комфортные и приятные.

Что касается действия, то средство определенно делает кожу более эластичной. Увлажнение от средства есть, но при одиночном использовании его моей коже не достаточно. Полностью с сухостью Vichy Slow Age не справляется. Но при применении его по утрам, картина улучшается. Вечером использую крем по сильнее и периодически увлажняю кожу тканевыми масками. Так сухость появляется реже и в меньших объемах.

Поры крем не забивает, это плюс. Каких-либо негативных или аллергических реакций мною не выявлено. Кожа в течение дня жирнится в обычном режиме.

До.

После.

Через три недели использования.

Стоимость и где можно приобрести.

Среди вариантов для покупки, например, сайт Золотого яблока. Там данное средство стоит без скидки 3417 рублей а со скидкой 2221 рубль. Также Vichy Slow Age можно купить на сайте Аптека ру. Цена со скидкой 2928 рублей 90 копеек. Без скидки стоимость составляет 3443 рубля 7 копеек. На Озоне на момент написания отзыва этот товар продается за 2352 рубля, цена без учета акции - 3416 рублей.

Укрепляющий крем против признаков старения на разных стадиях формирования для нормальной и сухой кожи SPF 30 Vichy Slow Age - хорошее средство для повышения эластичности кожи, которое делает кожу холеной и ухоженной.

Тем не менее, данный косметический продукт полностью не справляется с увлажнением моей комбинированной кожи, местами склонной к сухости. Кроме того, отдушка у крема все-таки навязчивая и на любителя. Для меня данный товар на 4 звезды. Могу рекомендовать к покупке.

Спасибо за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаярекомендует
19.12.2022
Хороший крем. Возьму на заметку.)
Вполне неплохой крем, хотя и не "отличник")
19.12.2022
Хороший крем, но дороговат..
21.12.2022
Тоже хочу попробовать