Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 13:44

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про сыворотку для лица Vichy Aqualia Thermal Serum для интенсивного увлажнения кожи.

Сыворотки для лица я очень люблю и пользуюсь ими на постоянной основ, ежедневно. Больше всего мне по душе увлажняющие сыворотки, но у меня бывают и другие. Чередую их в зависимости от состояния и потребностей кожи.

Бренд Vichy я раньше знала, но из их продукции ничего не пробовала. Буду восполнять пробел. Сейчас у меня четыре средства данной марки.

Упаковка.

Изначально товар продается в картонной коробке с приятным дизайном.

На лицевой стороне присутствуют основные сведения.

На боковых частях упаковки указаны все сведения, которые могут быть необходимы потребителю.

Привожу наиболее важные моменты об этом косметическом продукте в цитатах.

Описание.

Сыворотка Aqualia Thermal для интенсивного увлажнения кожи. Подходит для всех типов кожи Первая гамма, содержащая увлажняющий «изотоник-коктейль» для восстановление водно-минерального баланса кожи.

• Увлажнение до 48 часов!
  • Легкая текстура
  • Кожа выглядит свежей
  • Усиливается обновление клеток эпидермиса
  • Водно-минеральный баланс восстанавливается
  • 97% ингредиентов натурального происхождения
  • 100% гипоаллергенная формула

AQUA / WATER • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT. • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • MANNOSE • CARBOMER • SODIUM PCA • SODIUM HYALURONATE •LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL •CAPRYLYL GLYCOL •ACRYLATES / C10-30 ALKYLACRYLATE CROSSPOLYMER •PARFUM / FRAGRANCE.

Рекомендации по применению от производителя.

Наносить на очищенную кожу лица утром и вечером, возможно использование до увлажняющего крема.

Срок годности указан на дне коробки. После вскрытия упаковки данное средство необходимо израсходовать за 12 месяцев. Срок для использования более чем реальный, даже при чередовании этого товара с другими аналогичными.

Флакон выполнен в стеклянной таре голубого цвета. Он достаточно увесистый. Дизайн очень симпатичный. Объем содержимого: 30 мл.

На лицевой и задних сторонах флакона прозрачные этикетки, на которых продублирована основная информация о средстве.

Срок годности продублирован на дне флакона.

Флакон оснащен удачным помповым дозатором белого цвета. Он не заедает и не плюется. Работает исправно. Нажимается мягко и плавно. Сверху на нем есть специальная выемка для пальца. Дозатор защищен от случайного нажатия с помощью прозрачной крышки из пластика.

Отверстие на дозаторе среднего размера. Для этого товара размер отверстия подходящий.

Свойства.

Vichy Aqualia Thermal Serum представляет из себя жидкую однородную консистенцию средней густоты с легкой текстурой. Сыворотка не маслянистая. Она молочного цвета, чуть мутноватая.

Отдушка средства ненавязчивая. Она свежая и приятная, косметическая. Мне нравятся подобные ароматы от уходовой косметики.

после нанесения

Про мою кожу.

У меня кожа комбинированного типа. Лоб относится к жирному типу кожи, нос и подбородок склонны к жирности, а щеки склонны к сухости. Сухость проявляется только в осенне-зимний период, поэтому увлажнение в эти периоды требуется более сильное.

Кожа 30+ с первыми возрастными изменениями (мелкие морщины во внешних уголках глаз, на лбу).

Впечатления от использования, результат.

Сывороткой я пользуюсь в течение примерно двух с половиной недель. Наношу ее по утрам и вечерам. Этот товар подходит для меня и для дневного, и для ночного ухода.

Утром умываюсь с пенкой или гелем, далее использую тоник, потом сыворотку и в конце крем для лица. Вечером еще смываю декоративную косметику с помощью мицеллярной воды или гидрофильного масла.

Сыворотка легко дозируется с помощью помпового дозатора. Расход данного косметического товара могу назвать средним. Он не слишком экономичный. При таком же использовании мне хватит средства примерно на два месяца. Сейчас я израсходовала в районе четверти флакона.

Vichy Aqualia Thermal Serum легко распределяется по коже. При контакте с ней средство становится более водянистым. Первые секунды чувствуется минимальная липкость, она почти не ощущается. Потом она проходит. Сыворотка комфортна в применении. Впитывается этот товар в течение буквально минуты. Полного впитывания обычно не жду, наношу сверху крем. Вообще, данное средство впитывается без следа. Жирного блеска и пленки нет. Кожа хорошо берет это косметический продукт. Это чувствуется.

После нанесения товара я сразу чувствую увлажнение. На ощупь кожа мягкая, бархатистая, гладкая, приятная. Визуально она выглядит свежей. Сыворотка успокаивает сухую кожу и делает ее более комфортной.

Увлажнение от данного средства неплохое, но не интенсивное. В комплексе с кремом, который дает увлажнение сухие участки моей кожи полностью не исчезают, хоть и становятся мягче и менее сухими. Зато жирным и склонным к жирности участкам кожи увлажнения, на мой взгляд, достаточно. Думаю, что в весенне-летний период для моей кожи эта сыворотка подойдет оптимально. Она легкая и комфортная, не липкая, не жирнит кожу и быстро впитывается. Ненавязчивый, свежий аромат и компактный флакон идут бонусом.

С декоративной косметикой средство не конфликтует, это плюс. Каких-либо неприятных ощущений во время или после использования сыворотки я не заметила. Кроме минимальной липкости ничего нет. Этот косметический продукт не щиплет и не стягивает кожу, не вызывает у меня появление прыщей. Аллергических реакций у меня также не было.

Сыворотка легкая, приятная и комфортная, но для зимы для меня слабовата.

До применения.

После (тоник + сыворотка).

Через две с половиной недели регулярного использования.

Стоимость и где можно приобрести.

Вариантов для приобретения косметики Vichy много. Например, ее можно купить на сайте Золотого яблока, на Озоне, на Аптека ру. На первой и второй площадках сыворотка Aqualia Thermal продается на момент написания отзыва за 1844 рубля. Цена без скидки составляет 2635 рублей.

На сайте Аптека ру средство продается дороже. Сейчас ее стоимость 2800 рублей 20 копеек.

Сыворотка для лица Vichy Aqualia Thermal Serum для интенсивного увлажнения кожи для меня на 4 звезды. Для моей комбинированной кожи в зимний период она подошла не полностью, хотя, думаю, что летом ее использование будет для меня оптимальным. Сейчас же с сухими участками это средство полностью не борется.

К покупке могу рекомендовать, но в первую очередь обладательницам жирной и нормальной кожи лица или обладательницам сухого типа кожи в летний период.

Спасибо за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаярекомендует
13.12.2022
Тоже хочу такую попробовать
13.12.2022
Хорошая сыворотка и хороший результат!)
хорошее средство)